Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В беседе с другом, я поняла и наконец-то сформулировала, что нас всех здесь держит и почему нас тянет сюда , в спрашку , снова и снова и даже после бана мы здесь. Мы здесь ищем яркие эмоции, приятные для себя , а неприятные стараемся игнорировать. У Вас тоже есть такое ощущение?

Ответы
Игорь

Соцсети дарят, зачастую, лишь иллюзию: Дружбы, любви, знаний, и, несмотря на изобилие общения, - оно, как правило, содержит значительную долю суррогата, хотя исключения есть из любых правил. С одной стороны, в Тырнете люди прячутся за "никами" , "аватарами" и , созданными для посторонних, легендами, а, с другой стороны, здесь бывает легче раскрыться, по причине срабатывания "эффекта попутчика", которым рассказывают многое, зная, что вероятность повторной встречи сводится к нулю, то есть, наличие психотерапии, вполне очевидно, ведь близким и знакомым в обыденной жизни, мы доверяем, всё меньше, остерегаясь последствий нашей откровенности, а здесь многие имеют все шансы выговориться и быть услышанными, практически, без последствий. А, вообще, многое зависит от людей, так как кто-то играет чужие, роли, продолжая лицемерить, под маской, а кому-то маскарад незачем или противен, что в "реале", что в "виртуале". Как-то так.🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Стоит несколько раз пообщаться с интересным человеком, потом остальные все ни о чём.

Игорь

В каждом, при желании, можно кое-что отыскать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Далеко не каждый даже просто ответит на комментарий.

Игорь

В курсе 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Значит и в каждом нельзя найти свое .

Sеrый

МЫ или не МЫ.

Много слов про дураков,
дураками сказано
Дуракам всегда везёт,
в дурости отказано.

С дурака попробуй взять,
дурость не показывай
Дурака кончай валять,
с дуростью завязывай.

Дураки всегда по росту
и косят под дурака
Дуракам закон не писан,
любят то же дурака.

Дурака вгоняют в дышло,
дураком друзья зовут
Дурочком в картишках будешь,
дураком тебя берут.

Пуля дура, дура баба,
третий сын дурная слава.
Дурью маешься с утра,
метят то же в дурака.

В дурь обулся лоб расшиб,
колпаком народ смешит.
Дураки на перечёт
дуракам у нас почёт.

Можно долго продолжать,
дураков дурачить.
Но пожалуй ни к чему,
на сегодня хватит…

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Слово дурак раньше имело совершенно иное значение. ))

Sеrый

Тебя во сне я зову, печаль свою не таю,
потерян жизни сюжет и продолжения нет....
Она ушла навсегда, остались только слова,
и горький запах волос что будет жить до утра...

Тебя уже не вернуть, ты где то там не одна,
слова про нашу любовь, уже не наши слова.
Нас будет кто-то любить и хлебом с солью встречать.
но это будем не мы и нам себя не понять.

А впереди пустота в которой только зима,
где без тебя и меня, любить не сможет душа.
Всё это вижу во снах когда приходит рассвет,
и потому не боюсь услышать нет как ответ.

Мне трудно жить без тебя и сил моих больше нет,
упала с неба звезда, любви прощальный привет.
Тебя теряю любя, ревную дурак я, дурак,
и если честно сказать, язык мои истинный враг.

Я знаю, время придёт, красивых и солнечных дней
мы встретим нашу любовь, мы станем оба мудрей.
Забудем прошлого боль устав от наших проблем
мы станем просто любить без всяких разных затей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно! ) спасибо за стихи.

Sеrый

🙏✌️

Александр Романов

Я добавлю в друзья эту осень,
Нам теперь с ней придется делить:
Черный кофе без сахара в восемь
И дождей серебристую нить…
Мы теперь по несчастью подруги,
Нам обеим к лицу яркий цвет,
Прячу в куртку озябшие руки,
Часто жду запоздалый рассвет…
Проходи, я ждала, не стесняйся!
Теплый шарф вот достала и зонт…
Ты не стой у порога, не майся…
Хорошо если есть тот, кто ждет…
Я тебя угощу чаем с мятой,
А могу предложить коньяка,
В чем же я пред тобой виновата?
Что ко мне ты всегда холодна…

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Замечательно.

Игорь L

ну у кого как .
у меня: в реале когда входишь в контакт с человеком, могут всякие непредвиденные сложности возникнуть: время суток, вдруг обида на чтото (каждая психика со своими триггерами), вдруг человек не в настроении, или бесокнечно занят, или еще чтото..., можно начать испытывать чувство вины на пустом месте
Парадоксально, но тут получается попроще с этими моментами..меньше степень контакта, но и меньше негативной побочки

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. Хотя и в жизни делаю так же, не принимаю многих всерьёз.

Николай Балакирев

Не совсем, Олеся ) точнее, для кого как. Я захожу раз в две недели, например, когда совсем нечего делать (порой просто на минуту, когда не появилось комментариев), так как скучновато, иногда. Яркие - это тогда в ночные клубы лучше )) а так, "хоть какие-то", минимальное взаимопонимание. Добрый день )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте. Ну у кого как. Многие согласились. А в клубе мишура никому не нужная, ни уму ни сердцу. Ярко это не значит свет и музыка.

Николай Балакирев

Да, вы правы

Евгений Левин

Заинька, нас сюда не тянет, просто это один из вариантов соцобщения. Я помню еще время когда весь дом ставил во дворе длинный стол, накрывал его "вкусняшками"и пили и болтали "за жизнь" или если был повод, то по этому случаю.. СЛАВА СССР!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не тянет, тогда зачем заходите?

Евгений Левин

нехочется Вас ранить...но потерпите мадам ..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мы не знакомы и мне все равно.

Евгений Левин

Лесенка равнодушия, я опытный, старый врач, у меня по студенчеству была популярной фраза "не надо писю делать мягкой"

Геннадий Васильевич

Привет. Так устроены мы, любим сладенькое и приятное. А когда начинают искать виновных и на ком бы отыграться, то стараемся переждать бурю. В моем случае мне кое что надоело, об этом в личку.

Геннадий Васильевич

Если не моё, тоже пропускаю. Не о чём если.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И когда тема заканчивается.

Роман

Здесь есть люди, индивиды, возможно, лично для меня - это поиск в людях вдохновения социального. Поиск гуманного сокровища. Хочется верить,что ещё есть люди, способные жить и любить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Привет. Ну живут то все вроде бы ) Любить способны не все, это да. Даже когда вроде и любят, в основном свое ощущение рядом , по сути эго

Роман

Своя шкура дороже... И то...другие норовят содрать... По сути, лишая крова своего, тепла, души.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот это не любовь, а просто Хочу ))

Роман

Да... Мы все жертвы своих желаний.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Бойся желаний, они могут исполниться

Роман

Ну ... Иногда они бывают приятные)))

Лора Иванова

Многие хотят блеснуть остроумием. А почему бы и нет! Меня пугает то, что очень много грязи льётся на Россию, армию и президента. Идёт открытая пропаганда. Это портит настроение.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Российские пользователи договаривались таких всех в чёрный список заносить, не вступая в полемику. Сайт украинский, админы с Украины , поэтому они тут свободно себя чувствуют.

Лора Иванова

Я не знала, что украинский. Вы правы, нужен чёрный список и никакой полемики. Спасибо.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что. Я всех таких закинула и не вижу их.

Лора Иванова

Как это сделать? Попробовала не получается.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Заходите к ним на профиль. Читаете надпись "добавить в друзья" и там справа надпись "ещё". Ждёте это и там будет добавить в "чёрный список "

Ви
Витя.....

Нет, не такие, реагируешь на всё, но в приятности остаётся взаимопонимание.... Сюда заходишь потому что здесь всегда кто то есть, а значить и поиск взаимности продолжается....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм. Для кого как...

Ви
Витя.....

Конечно у каждого есть свои нюансы....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Личный выбор каждого.

Александр Соколов

Я лет 7-8 тут последний раз был, не знаю почему я сегодня открыл ее и начал тут что то писать, возможно жизнь слишком скучна, а тут куча людей с которыми можно что то обсудить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Динамика общения

Александр Соколов

Постоянный серфинг по разным собеседникам в один промежуток времени, возможно вы правы:)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. И тут постоянно кто-то есть и всегда ответят. В любое время.

Александр Соколов

Вот это наверно и самое основное, что в любое время:)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно.

Mиlana

Бывает, если повезёт, просто пообщаться с тем, кто тебя понимает, у кого такие же мысли, идеи, кто тебя заинтересует не разговорами о потрахушках, а беседой о духовном.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы правы. Но не только о душе. А просто интересная беседа.

Mиlana

Да.

Трижды Кот

Очень похожее, несмотря на то, что вчера мне одна "художница" нахамила. Но я не расстроился. Бог ей судья. Слишком много о себя тётенька возомнила.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне кажется, что Патрик Суэйзи не особо сочетаем в ролике с песней . Но это моё личное мнение ))

Трижды Кот

Эту песню я написал для своей названной дочери. Теперь она в Мексике. А ролик не я делал.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А. Ну отлично тогда) Вам правда, 90 лет? )

Трижды Кот

71.А ролик? Всё субъективно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У вас отличный голос.

Викентий Ви

Знаете Елена, вы просто интригуете одиноких мужчин и даёте им какую то возможнеость верить в будущее, т.е. компроментируете или по другому

Викентий Ви

Наверное я приплёл ещё то. что видил вас штендиг т.е. постоянно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не понимаю о чем вы вообще.

Викентий Ви

Я о том, чыто вы были под моим присмотром долгие годы....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тут все мелькают на дню по 40 раз. И что с того?

Викентий Ви

ДА ПРОСТО ОБЪЯСНИЛ СИТУАЦИЮ БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПРИКОЛОВ ИЛИ ПРЕПЯТСТВИЙ!

Николай

Здесь за вечер можно свободно пообщаться со многими человеками, знакомыми уже и незнакомыми. Далеко не все сайты могут этим похвастаться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это да. Динамика общения тут на высоте.

Николай

И динамика и знакомиться тут можно запросто.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Конечно

OK
Olga Kryzhanivska

Уронило солнце
Лучик золотой,
І в мое оконце
Льется свет дневной.
Пусть сияют краски,
І уходит мгла.
Всем нам Божьей ласки,
Мира и тепла!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Благодарю! И Вам тоже счастья и любви.

Надежда Борисова

Согласна с вами.со многими звонимся.это интересно.ощущения приятные.конечно встречи друзей это редкость для реала.но позитива хватает

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Отлично. Спасибо

Татьяна Лаврова

Конечно, я тоже сюда захожу с радостью. хоть и ругали меня здесь и обзывали, но знать меня никто не знает, и я не обращаю на всех внимания

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это правильно. Не принимать всерьёз то, что здесь происходит.

Dima_1_Го

Если кто то сдесь вам даёт эмоции это прекрастно, нам остаётся только гадать, т к предугадать невозможно, только метод проб и ошибок

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Сюжет мне подсказали здесь. )) забавно. Картинку вспомнила на вашу тему )

Марина

Про пальто?)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Несколько встречала демотиваторов похожих )

Dima_1_Го

Рад был помочь если чё заходи

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Всенепременно!

Вадим

Некоторые ищут неприятные эмоции.Провоцируют на конфликт и кайфуют,получая адреналин.Но всё таки больше дофаминозависимых.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Много негатива. Это тоже эмоции, за неимением никаких . сойдет и негатив.)

Вадим

)