Людмила Филатова

Где был построен первый в мире пароход?

Ответы
Лев Аксенов

Летопись праровозостроения состоит из истории рельс и истории поездов. Самое интересное что рельсы возникли раньше самих локомотивов. Гениальное изобретение Джеймса Уатта, паровая машина, сподвигло множество изобретателей приспособить ее для транспортных нужд.
В 1786 году Мердок предложил уже действующий образец паровой телеги. Но Уатт не поддержал своего помощника.
Однако дело продолжил Ричард Тривайтик.
В 1804 году Ричард создал свой паровоз, который состоял из цилиндрического котла, установленного на две оси.
В 1812году инженер Муррей создал паровоз, передвигавшийся по обычным рельсам. Однако в движение его приводило зубчатое колесо, которое в свою очередь катилось по рейке, расположенной рядом с рельсами. Позже было доказанно что гладкое колесо в полной мере может двигаться по гладкому рельсу.
Самыми удачными оказались локомотивы, спроектированные и построенные Джорджем Стефенсоном. В 1812 году он был главным механиком угольной шахты. Тогда он предложил Томасу Лидделу, хозяину шахты, проект своего локомотива.
В 1821 Стефенсону поручают соорудить железную дорогу, длина которой составляла 56 с лишним километров. И вот 19 сентября 1825 года торжественно тронулся локомотив из 34 вагонов, из них 6 с углем и мукой, а в остальных находилась публика.

Владимир Ефимов

В разных местах и почти одновременно, как многие изобретения. По паровозу "отметились" в России братья Черепановы, а в Британии - Стивенсон.

Людмила Филатова

Да Вы по своему правы....

Владимир Ефимов

И исторически тоже...

Людмила Филатова

естественно.....

Dzhanik Он Же Alexey

Если не ошибаюсь в Северной Америке. А вот реку уже не помню.

Людмила Филатова

Действительно в Америке в 1807 г А вот на какой реке и я не знаю

Dzhanik Он Же Alexey

Почему не запомнилась - название не "значительное", тоесть не часто встречается.

Людмила Филатова

ну незнаю и все......

Анатолий Мюллер

Во Франции в 1802 году американцем Робертом Фультоном.

Константин Варламов

Напишите ответ...уж не в России,на Волге?

Людмила Филатова

нет в США

Валерий Киселев

Я думаю там, где очень много пара

Людмила Филатова

Ну и зря...........Они потом поймут.......

Валерий Киселев

Боюсь, потом будет уже поздно

Людмила Филатова

ну что ВЫ.. Юмор это в характере человека ... Он или есть или нет....

Валерий Киселев

Я, конечно же с этим согласен, но я, всё-таки или же плохой юморист или же не все его оценивают так же, как Вы. Спасибо Вам ещё раз, а сейчас, к сожалению мне надо идти. Может как-нибудь ещё пообщаемся

Людмила Филатова

С удовольствием.......

Niherasebeblia

в америке,и назывался "клермонт"!

Людмила Филатова

Молодец.... Все то ты знаешь....

Niherasebeblia

нет не всё! не знаю где взять еще денег!

Людмила Филатова

ну только кредит.....

Niherasebeblia

нет,просто продолжаю работать уже на пенсии!

Мирослав Бороздин

вроде бы Джон Фултон изобрёл...

Людмила Филатова

Да в США

Александр Шебалин .

Но не у нас в Москве,точно.

Людмила Филатова

конечно....

Странник

на горе Арарат..Ноем))

Людмила Филатова

В США....

Георгий Клинцов

ВО ФРАНЦИИ ФУЛТОНОМ.

Георгий Клинцов

ОН ПРЕДЛОЖИЛ ЕГО НАПОЛЕОНУ.

Анатолий Володин

В штатах - 1807 году.

Николай Богомазов

Братья Чрепановы

Людмила Филатова

нет в США Фултоном

Николай Богомазов

Нет. Фултон запатентовал а нпшим это не надо было. Даты известны.

Людмила Филатова

спорный вопрос почитайте

Николай Богомазов

Читал и не раз.

Людмила Филатова

отлично

Николай Богомазов

Так же как и лампочкой и радио.

Геннадий Голубев

Фултон - нет?

Людмила Филатова

да в США

Геннадий Голубев

Блин, какой я молодец! Никуда не заглядывал...

Nikola Mahkov

в пустыне

Nikola Mahkov

😛

Людмила Филатова

ой Николя Вы и юморист Такая улыбка.....

Nikola Mahkov

точно! 😜

Олег Демидов

В Киеве....

Олег Демидов

Все новое и первое делалось в Киеве.... Даже - строилась Римская империя!

Людмила Филатова

Ну если Вам так нравится то пусть в Киеве

Олег Демидов

Польщен....Хотя и не прав....Ёрничаю!

Вадим Шашкин

В Грузии.

Владимир Команич

В России

Владимир Команич

В России

Людмила Филатова

нет в США

Андрей Ерёмин

На Урале

Андрей Ерёмин

В США был построен первый водоплавающий пароход

Владимир Неверов

В И-нет!!!