Анастасия Ефисташкова

Ежели земля круглая, то как вы можете объяснить тот факт, что в Заполярье, солнце в зимнее время не появляется, а летом светит три месяца кряду?

Ответы
In
Ingritis

это просто! Наклон оси вращения Земли строго к в сторону поляной звезды и при прохождении планеты по орбите вокруг Солнца, за счёт этого наклона, мы наблюдаем изменение продолжительности светового дня и в полярной области не заходящее Солнце в летний период и его отсутствие в зимний.

In
Ingritis

это природоведение за 4-й класс!

Анастасия Ефисташкова

Я не про это! Ведь не только южный и северный полюс она освещает!

In
Ingritis

Хотите сказать что Земля плоская?

Анастасия Ефисташкова

Ничего не хочу! Спрашиваю!

Sa
Samson

А что про наклон оси вращения Земли Вы скажете - с учётом динамики перемещения Земли относительно Солнца? Южный или Северный Полюс бывает "вне доступа Солнечных лучей"?

Анастасия Ефисташкова

А бывает в доступе очень долгое время! Так, когда в доступе, где в это время в недоступе?

Sa
Samson

Посветите лампой на вращающийся под наклоном глобус - может и увидите?

Анастасия Ефисташкова

Может вы это сделаете?

Sa
Samson

А разве я учитель физики? Или Вы нечто иное имеете в виду?

Sa
Samson

Вам виднее.

Де
Денис

Земля крутится не только вокруг своей оси но и движется по своей орбите. И Земля не круглая а элипсообразная)

Де
Денис

Что повторим?))

Анастасия Ефисташкова

То что в школе проходили!

Де
Денис

Повторяйте))

Де
Денис

Ну и гугл Вам в помощь))

Са
Санта

Если его нет три месяца в северном заполярье, то оно три месяца в южном светит.

Зунель Шебзухов

Сколько в зимнее время солнце не светит, столько же в летнее время светит

Анастасия Ефисташкова

Да, только где-то оно должно поступать так же, где?

Зунель Шебзухов

ДА ВЕЗДЕ. У нас например, на Кавказе, насколько летом дни длинее ночи,на столько же короче зимой.

Анастасия Ефисташкова

Это при чём? Где ещё солнце не светит три месяца?

Роман Гильгенберг

Наклон оси, плюс к тому же форма Земли далеко не идеально круглая.

Николай Кочубей

Но ведь это и не значит что она плоская. Доказательств нет.

Анастасия Ефисташкова

А что значит?

Николай Кочубей

А то и значит что очередной парадокс природы. Я в космос не летал. (хотя и родился в день космонавтики) Поэтому не могу опровергнуть теорию что земля круглая. Но и что она плоская тоже сказать не могу.

Анастасия Ефисташкова

А что можешь?

Валентина Карпенко

А кто сказал, что она круглая. Она имеет форму эллипса.

Валентина Карпенко

Не очень сильна в этих вопросах, все ну уровне школьной программы тех далеких лет, думаю, что нюансы можно узнать в энциклопедии.

Валентина Карпенко

Может найдутся географа, которые ответят Вам более компетентно на этот вопрос.

Анастасия Ефисташкова

Хотелось бы

Чеширский Кот

Ктото круглую землю наклонил под 23 градусв во гад

Чеширский Кот

И что И!! Сонце светит на шарик а он отвернут от него северным полюсом и повернут южным ! И того на северном постоянная теню и полярная ночь на южном засветка и день !! Через пол года все поменяеться

Друг Михаила

А угол наклона и расстояние орбиты от солнца?

Никита Анохин

Астрономия в школе об этом вам сказала!

Никита Анохин

Я не учебник по астрономии!

Никита Анохин

Да, уж!

Каземир Алмазов

Учебник астрономии школьная программа

Анастасия Ефисташкова

Расскажешь?

Каземир Алмазов

Надо рисовать для наглядности

Игорь Кудряшов

Ось земли имеет наклон. В этом все дело

Игорь Кудряшов

светло там куда достают солнечные лучи. Туда куда не достают - там тень.

Анастасия Ефисташкова

Куда они недостают?

Игорь Кудряшов

в тень

Анастасия Ефисташкова

На половине земли тень?

Игорь Кудряшов

так точно

Серж)))

Наклон оси планеты в этом виновато

Лека Лютер

Характерным наклоном земной оси

Лека Лютер

Как у вам с географией за 6 класс?

Лека Лютер

*у вас

Анастасия Ефисташкова

А у Вас? На вопрос ответьте? Или ума не хватает?

Лека Лютер

Даже не буду стараться) удачи вам, Анастасия, в освоении элементарных школьных знаний среднего звена)))

Вя
Вячеслав

Да плоская она, давно известно

Вя
Вячеслав

Надеюсь, дождусь

Вя
Вячеслав

Ок, весь в ожидании)

Сергій

Наклон земной оси к солнцу

Сергій

Зимой светит на южное полушарие, а летом на северное

Анастасия Ефисташкова

Ну если земля круглая и солнце несколько месяцев на одной стороне обитает, то на другой тогда второе солнце?

Сергій

Вам в школе макет солнечной системы показывали?

Сергій

Показывали

Юр
Юрий

Земля вращается под углом

Юр
Юрий

Нужно рисовать)

Юр
Юрий

Сюда рисунок не пришлешь(

Юр
Юрий

Возьмите в одну руку кисточку с краской а в другую яйцо по углом и вращайте яйцо и все поймете

Ллири Хесс

Чем вы в школе занимались?

Валерий Ратников 🇨🇳

наклоном оси вращения.