Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

С днём города, москвичи! Я сейчас не о том хороший это город или плохой, а о том, что это мой родной город, где я родился и вырос, где родились мои дети и внуки. Уверен, что каждый человек должен любить свою малую Родину, будь то Москва, будь то деревня Гадюкино. Никогда в жизни я не сменю прописку, даже если отнимут квартиру и спать придётся в подвале с крысой, вместо бабы, в обнимку. Слово "Москва" согревало мне душу в далёком Заполярье, когда руки вместе с перчатками примерзали к автомату, вселяло надежду, когда горел и тонул в Баренцевом море и гнил у берегов Северной Африки. Пафосно? Наверно, но это чистая правда! Поверьте : я видел рай на земле, но выходя на перрон или трап самолёта, я всегда с лёгкостью вздыхал : "Дома"!! Или .....?

Ответы
Галина Тюлькина

Я поддерживаю. Но здесь слово Москва как красная тяпка. Я должна извиняться, что у меня на кладбищах московских лежат пра пра бабки и деды. А сейчас внуки мои живут. Нас просто ненавидят на этом сайте.

Галина Тюлькина

Я уже из-за этого троих в ЧС отправила. На других сайтах такого не встречала.

Светлана Приймак

Как бы хорошо или очень хорошо не было где то, а на родной земле и дома это неописуемое счастье. Сердце сжимается когда прилетаешь домой.

Дмитрий

Я коренной москвич Но Москва стала для меня чужой Тут вселенское зло. Нас тут ни во что не ставят Была родина мать стала родина блядь

Николай Костров

Мой Город не большой, но такой Милый и Сердцу - Родной. Это так, Хотим иль нет, Но Родину и Маму - Не выбирают...

Гульнара Нуртазина (Айсина)

наверное, каждого человека тянет на Родину... я живу в городе 20 лет, а тянет в поселок, где родилась...

Суфия Каримова

Вы просто молодец!!!!!!Так надо любить свою Родину,где родился и вырос-это дорогого стоит!!!!!!

Михаил Тымчук

Дома всегда лучше, чем на чужбине. Но Москва мне чужая. Обожаю Питер! Его людей, его музеи...

Та
Татьяна

у каждого свой дом. а вас , москвичи, с днем города! в следующий выходной у нас день города.

Валера Прокудин

Доброго и бодрого утра Игорь.

Валера Прокудин

Спасибо,деуг мой.

Любовь

когда говорят о РОДИНЕ нет никакого пафоса...о любви только так и гворят патриоты

Александр Юрьевич Бондаренко

Что Вы делали у берегов северной Африки... впрочем вопрос риторический

Галина

Так и живите на здоровье, но квартиру берегите ,внуку будет где жить. .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Внукам, Галь, и так есть где жить.

Галина

ну и прекрасно .рада что всё нормально .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

не всё. близкого человека рядом нет. где ты живёшь? у меня родня под Тулой.

Галина

ТЫ МНЕ В СЫНОВЬЯ ПОЧТИ ГОДИШЬСЯ,НЕУЖЕЛИ ЛУЧШЕ НЕ ПРИГЛЯНУЛАСЬ .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Чуть-чуть не в счёт. Любовью после отбоя занимаешься?

Галина

после отбоя спать ,рядом с подушкой ,размениваться не собираюсь, а второго ,как муж не найдешь на всем белом свете . еще даже не родился, у тебя у самого целЫЙ табор, выбирай любую .

🇷🇺Anna😊

А на какой улице вы родились в Москве, куда вас принесли из роддома?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Электролитный проезд д14 сейчас на месте моего барака - метро Нагорная.

🇷🇺Anna😊

Ясно.

Брунгильда Анжуйская

Полностью с вами согласна! Я тоже обожаю наш город!😁🤝

Му
Мусечка

а в Баренцевом море где? Северный флот не подведет!!!

Му
Мусечка

и то и то

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Служил в Полярном. Тонул? Как тут адрес дашь? Милях в 30-и от Кольского залива к Норвежскому морю

Му
Мусечка

я от туда почти,потому и спросила.

Му
Мусечка

кольский полуостров

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Это понятно. Откуда с Кольского?

Маша Серёдкина

Да так у Всех кто любит Россию и свою малую Родину )))

Та
Татьяна

Москва-это судьба). Я люблю этот город вязевый...

Тина

БРАВО МОЛОДЧАГА . 500% ПРАВ.. Я ТАКАЯ ЖЕ..

Александр Шебалин .

Это уже не город,а давно большой аул.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

А сейчас вся Россия - аул!

Александр Шебалин .

Нет,я думаю Москва занимает первенство.Уже давно пора учить их язык.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

Первенство? Может быть, но аул везде, только в меньшей степени. Доберутся и до окраин. Дай срок. Москву, как всегда , отдают в жертву.

Графиня

А как на счёт праздника? Неужели нет?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский) Москва

пью пиво. вот блядство - один!

Вера Попова

у нас в это воскресенье день города