Владимир Самофалов

Для чего человек рождается на нашей планете? Ведь не просто так же?

Ответы
Fuad

тело живет век, меньше и больше не считается, примерно век, мы состоим из сознания и души, а тело наше временное, ч, чехол сознания и души. я хочу, чтоб Вы взяли из этого нужное. Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дьявола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию настанет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою! Бог не любит попрошаек, если человек всё время просит о чем нибудь других людей, он навсегда останется попрошайничать, но до тех пор, пока не поймет, что нужно обо всем просить только Бога, закройте глаза, и скажите, Бог мой, я люблю тебя больше всех на свете, прости меня за прошлые грехи, прошу тебя, я нуждаюсь в твоей помощи, дальше говорите о своих пожеланиях, Бог возможно примет, и прикажет Вашему ангелу направить Вас в нужном направлении (интуитивно). если люди найдут способ удалить дь.явола, человек станет слепым, а если ангел покинет нас, дь.явол останется с нами наедине, представьте, что будет.

Агни

Хотелось бы конец подкорректировать у сей речи - Благодарю - хорошо, а вот о пожеланиях - не стыкуется с ранее сказанным (а ведь хорошо сказано!), не лучше ль Разума, Понимания и т.п просить, а не пожелания озвучивать. А ведь известно нам, что без воли Бога ни единый волосок не упадет с нашей головы - так получается: тут Бог так сделал, но не понравилось чего-то мне, давай ка, Бог, поменяй ка тут по быстрому - я хочу вот так

Владимир Самофалов

Длинные тексты тяжелы для восприятия... Львиная доля их смысловой нагрузки теряется...

Fuad

судьбу мы сами строим.

Karina Karimova

Землей для своего обогащения.И пока люди не поймут,что не правильно живут, ничего хорошего на Земле не будет.
Так и будут угнетатели и угнетенные, богатые и бедные и не справедливость.А Земля будет отплачивать обидчикам землетрясениями и ураганами, морозами , наводнениями и засухами, потому что это мы заслуживаем, а люди не могут понять,что так жить нельзя. Надо быть созидателем,а не разрушителем планеты.Почему богачи такие алчные люди? Ведь все мы гости на этой планете и надо вести себя соответственно, но нет, богатеи думают,что будут жить вечно,я не понимаю таких людей

Владимир Самофалов

Спасибо Вам за обстоятельный комментарий! Пожалуй, я с Вами соглашусь!

Серёга Каменко

Это очень сложный вопрос. Вообщем все зависит от вашего мировоззрения. Если вы верите в Бога или каких других высших существ, то поиск ответа на этот вопрос может занят всю жизнь. Но если вы атеист(а таких всего 10%), то для вас известно, что люди, как и другие существа рождаются без каких либо целей, и всю свою жизнь следуют своим инстинктам и стремится оставить потомство. Я как верующий не могу ответить на этот вопрос, ибо для каждого смысл в этой жизнь свой.

Владимир Самофалов

Благодарю Вас за обстоятельный ответ! Я тоже задал вопрос не для развлечения...Пытаюсь извлечь некое зерно из многочисленных ответов самых разных людей... Или получить подтверждение тому, что зреет во мне...

Ta
Tamita003

верно , честно говоря не многие могут найти в ней смысл ) но я думаю не надо зацикливаться и долго размышлять над этим вопросом , главное то что бы люди не несли вред природе иначе как они будут существовать и то что бы они жили в свое удовольствие )

Владимир Самофалов

Спасибо за обстоятельный ответ! Буду над ним размышлять...

Алевтина

В северном буддизме наша планета называется Миалба в переводе предверие ада или (это я от себя) чистилище. Смею предположить мы приходим что - то изменить в (дальше пошлый штамп) в своём божественном устройстве. Огонь страстей не нами придуман.

Владимир Самофалов

Благодарю за развёрнутую трактовку смысла жизни! Мне кажется, что кроме "ковыряния в собственном духовном механизме" человек ещё и производит изменения в окружающей его среде (читай, на планете, в мироздании). Инструментом вполне может быть ТВОРЧЕСТВО. Творческий подход к любому делу позволяет окрасить информацию нашими индивидуальными красками... Или промодулировать её индивидуальными вибрациями каждого из нас. Информация общая, обогащаемая каждым из нас... Мнение моё, не навязываю, просто делюсь...

Алевтина

Палитра наших индивидуальных красок очень разнообразна. Предпочтительно творить гармоничными красками и вибрациями. Как трудно говорить, а тем более писать о смыслах.. .Когда мысль переводишь вербально она огрубляется и получается выспренне или штамп. В моём понимании на Земле мы проходим очищение, сублимацию через сотворчество с каждым из нас.Иногда бывает больно.

Владимир Самофалов

Согласен! О сотворчестве - это Вы точно подметили! А о нюансах вербального общения лучше не думать, по-моему... Кому дано - поймёт из подтекста... Кому не дано - тому и не нужно знать...

Алевтина

Спасибо за Ваши комментарии! Удачи в Новом Году!

Владимир Самофалов

И Вас с наступающим Новым годом! Хорошего настроения! Всегда! 🌹

Лариса

После смерти чел пришёл к Богу и задал этот же вопрос. Бог полистал его жизнь. - Позавчера был с Марь Иванной в кафе? - Ну,был! - Она вино пролила на платье? - Ну,пролила. - Ты ей салфетку подал? - Ну,подал! -Вот!!!

Владимир Самофалов

:):):) Ишо бы знать, што такое "чел"... Ну, чело знаю, век знаю... А вот ентого чела - не-а! :):):)

Лариса

Да я с этим чел ом тоже не знакома. Тут о смысле его жизни. )))))))))))

Владимир Самофалов

А красиво подал-то? С выдумкой? Или так швырнул: на, утрись! Это тоже важно, на мой взгляд... И я тут не ёрничаю... Рождается в голове идея, что для творчества мы рождаемся... Во всех сферах нашей жизни...

Лариса

Дело не в этом. Если бы не подал,вдруг у неё жизнь бы разладилась или ещё чего. А он родился и жил,чтобы в нужный момент подать. Вот. А творчество- это суета. Бога не переплюнешь. )))))))))))

Владимир Самофалов

Вы думаете? Создавал-то он нас по образу и подобию своему... Следовательно, все его возможности заложены в человеке... Надо только научиться их реализовывать... Может, для этого и рождаемся?

Лариса

Так отнял же потом всё! И Сатане вручил нас тут. Вот и бьёмся.

Владимир Самофалов

Ну, можно и не отдавать ничего, что уже получено... Как правило идёт обмен: ты мне тысячу и одно удовольствие, я тебе всё, полученное от создателя... и совесть впридачу... 🙂

Людмила Барсукова

НЕ ПРОСТО. КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ЭТО ПОНИМАЕТ. ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ, ДЕТЕЙ РОДИТЬ, ВНУКАМ РАДОВАТЬСЯ, ЖИЗНИ РАДОВАТЬСЯ, ДРУЗЕЙ ЛЮБИТЬ И МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ. ВСЕ ЭТО ПРОПИСНЫЕ ИСТИНЫ. НО ДЛЯ МЕНЯ ТАК. МИР ВАШЕМУ ДОМУ!!

Владимир Самофалов

Большое спасибо за обстоятельный ответ!

Людмила Барсукова

ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ И АНГЕЛ ВАШ.

Валентина А

8 Он сказал тебе, человек, что хорошо. И разве Иегова требует от тебя чего-нибудь ещё кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?
(библия. Михей 6:8)

Владимир Самофалов

С Иеговой и его требованиями ко мне не знаком. Впрочем, из этой выдержки ответа на свой вопрос не могу извлечь, как ни стараюсь... :):):)

Валентина А

Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. 8 Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Владимир Самофалов

Я не слишком религиозен... Возможно, так оно и было...:)

Любовь Марьянова

Каждый человек рождается для своей миссии в этом мире. Даже если он ничего особенного не сделал, он может продолжить род и в другом поколении кто-то станет знаменитым или известным.

Владимир Самофалов

Заставили задуматься... Спасибо Вам за такой ответ! 🌹

Лиля Тюмина

В этом мире всё не просто так! А для чего существует галактика? Я думаю,что нам надо озаботиться другим вопросом: как наилучшим образом распорядиться нашим пребыванием в этом мире!

Владимир Самофалов

Благодарю за развёрнутый ответ! Я с Вами согласен. Именно поэтому и пытаюсь понять цель - чтобы выбрать свой НАИЛУЧШИЙ путь к ней...

Владимир Самофалов

Спасибо! и Вам - хорошего настроения!

Андрей Малеваный

Каждый человек несёт определённую миссию на этой земле , но увы не каждому дано понять это и не каждый способен и таких подавляющее большинство это своё определение рассмотреть

Владимир Самофалов

Как же тогда нести эту свою миссию, чтобы она оказалась продуктивной, коли о ней понятия не имеешь? Выходит, некто нам неведомый использует каждого из нас "в тёмную"... Обидно...

Сергей Хвостенков

Может быть, что вся-то цель на земле, к которой человечество стремится, только и заключается в одной только беспрерывности процесса достижения, иначе сказать, самой жизни…

Владимир Самофалов

То есть, цивилизация всего лишь функция? Если так, то обидно... 😞

Елена Шацкая

Каждый даст на это свой ответ. Я -ради самопознания, реализации заложенного и наработанного в этой жизни потенциала и эволюции своего, а если повезет, и окружения, знания...

Владимир Самофалов

Спасибо за такой ответ! У меня примерно такая же позиция... Кроме того, есть мыслишка, что общим для всех нас является творчество. Творчество во всех его проявлениях (это не только искусство) позволяет вносить в процесс развития планеты нечто индивидуальное... обогащает тем самым общую для всех среду...

Елена Шацкая

Именно эта способность и делает нас подобной Богу. Но не Им Самим. Есть потенциал человека-пространство его сознания, которое способен вместить-проявить, если творит индивидуально, ради своей славы. А есть планы Высшего-все сознание-единая картина мира, известная только Ему. Если воля человека и Бога совпадают, то рождается шедевр -вечная ценность, одухотворенная такой же высокой частотой и меняющая само пространство... но это я так, философствую на любимую тему. Спасибо за общение.

Владимир Самофалов

Вам тоже огромное спасибо! А философствование - не такое уж бессмысленное занятие... Всё в этом мире может материализоваться... Научиться только надо это делать... 🌹

Наталья Сайтеева

чтоб изменить землю в лучшую сторону и человека в том числе . ведь от отношения человека к природным богатствам зависит и наша маленькая голубая планета,а ее нужно беречь

Владимир Самофалов

Спасибо за неформальный ответ! От него теплом веет...

Айсылу Кознова

у каждого человека есть своя цель, ее помнят в раннем детстве, потом постепенно родители старательно навязывая свои цели ребенку стирают его собственную цель

Владимир Самофалов

ЗдОрово! Как метко Вы подметили про "воспитание" ребёнка...

Айсылу Кознова

И это правда! Я лично убедилась в этом.

Владимир Самофалов

Чаще всего родители пытаются подровнять дитя под себя, желая, между тем, чтобы он жил и стал лучше, чем они сами... Парадокс! Ограничивать развитие человека тем, чего ты сам сумел достичь...

Айсылу Кознова

совершенно точно и слава Богу я осознав это отстала от сына старшего с плаванием, и экономикой и он поступил сам в Москву на хоккейного тренера как и мечтал ( староста группы учится на повышенную стипендию, работает тренером по вечерам, сам себя обеспечивает, даже иногда нам помогает :)))

Владимир Самофалов

Искренне рад за Вас и Вашего сына!

Айсылу Кознова

спасибо:)))))))))))))))))))))) младшую тоже так же воспитываем теперь :))) ей 5 лет 🙂

Вера Шутько

Зачем на Землю я пришла? Зачем здесь мучаюсь, страдаю. Стремлюсь понять - не понимаю Ответ искала, не нашла. Зачем на Землю я пришла. Это мои стихи, там еще есть

Владимир Самофалов

Мне тоже не дано понять... Но сердце бьётся - не унять... (экспромт) 🌹:)

Вера Шутько

Прекрасно. Но почему-то мне кажется, что эти вопросы интересуют не всех

Владимир Самофалов

Скорее всего, не все дают себе возможность это осознать... Затмевают другие, более лёгкие мотивы...

Вера Шутько

Да, Вы правы. Эти вопросы покоя не прибавляют.

Николай Инкин

и спору нет было бы глупо если просто так мы и идем медленно к познанию истины а как познаем и поймем какая же глупость все для того что бы было не сойти сума

Владимир Самофалов

Я тоже не очень люблю эту, так называемую ИСТИНУ, особенно абсолютную... Тогда вроде бы и развитие должно закончится, когда её достигнешь...или постигнешь... Но это невозможно!

Николай Инкин

наверное да если постич истину значит нет больше сремления а это шок и хаос значит за истиной должна быть другая истина вера отличная от нашей что бы надежду дать может и это и есть спираль

Владимир Самофалов

Я упростил ситуацию... для себя, разумеется... Просто решил, что истины нет... Не существует она - и всё тут! Что для одного истина,для другого вполне может быть и нонсенс...

Николай Инкин

тогда что материя движение вакуум антитела элементарные частицы кто и что дает динамику бульон то бродит цветет и умирает и вновь возраждается может тлен и есть та истина а новое хаос и цикл во времени замкнут 😄

Sofa Garbar

ЧТОБЫ РОДИТЬСЯ НУЖНО ОЧЕНЬ МНОГОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ВЫ НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ А МЫ СЛУЧАЙНО ПОВСТРЕЧАЛИСЬ БЛАГОДАРЮ Я ТУ СЛУЧАЙНОСТЬ

Владимир Самофалов

По моему глубочайшему убеждению случайностей вообще не бывает... Может быть Вы сами выбрали своих родителей, только из сознания этот выбор стёрт... Это и ко мне тоже относится...

Sofa Garbar

вот только что писала о народе о развитии чем отличается народ от толпы так вот повторюсь что народ должен кормить службы которые заботятся о развитии общества а у нас так же заботятся о рождении здорового поколения Владимир

Владимир Самофалов

Ваша мысль понятна. Спасибо! Частично вопрос начинает проясняться...

Анна Черкасс

Он не рождается, просто заходит в гости посмотреть, что же здесь интересного. Затем продолжает предназначение странника по другим мирам. Пилигрим...

Анна Черкасс

Ну вот мы и нашли взаимопонимание. Приятно. А Ваш изначальный вопрос содержит простой ответ и он внутри Вас самого. Так как восприятие смысла жизни, по существу, субъективно. Достаточно позволить себе ощутить полноту бытия и жизнетечения: радоваться, огорчаться, быть счастливым или грустным! Все по полной! Тогда и благоденствие и благополучие - все будет Вашим, равно как и приобретаемый опыт.

Анна Черкасс

Владимир Самофалов

Ответ на вопрос о смысле жизни, на мой взгляд, настолько же прост, насколько и сложен...У меня внутри постепенно вызревает некий стерженёк, можно сказать, основа, на которую органично нанизываются мнения всех тех, кто без ёрничания отвечает здесь на мой вопрос. И, надо сказать, ни одно из этих мнений не противоречит основе.Всё больше убеждаюсь, что одной из основных, если не главной, задачей человека на планете, является ТВОРЧЕСТВО во всех его проявлениях.

Анна Черкасс

Забавно, но словообразование "творчество" содержит в себе равно как понятие "сотворить" так и " вытворить"... Где же грань? И что является упреждающим в действиях каждого? Дабы не "вытворил" , а "со-творил", "со-здал"... Может быть, в первую очередь, осознание каждым, в любом проявлении: "Я есть Созидание"...

Владимир Самофалов

Впрочем, если вы-творить что-нибудь эдакое, с изюминкой в самом обычном своём деянии, то это тоже - ХОРОШО! На мой взгляд... 🙂

Лидия Горленко

Рождаются, чтобы жить и радоваться жизни, принося в нее доброе семя, добрые мысли и добрые дела. Однако, не все таковыми становятся, к сожалению...

Владимир Самофалов

Соглашусь с Вами... От себя хотелось бы добавить, что творческую составляющую любого дела тоже надо учитывать...