Владимир Самофалов

Для чего человек рождается на нашей планете? Ведь не просто так же?

Ответы · страница 12
Аяжан Жамбау

для того чтобы сделать доброе дело.

Владимир Самофалов

Я не против! Знать бы, что есть добро, что зло...

Николай Инкин

да цель есть но где предназначение

Николай Инкин

зарадившись от 2х тел мы слепы а творение по образу и подобию и фабрика тела сложна а душа еще таинственнее 😄

Владимир Самофалов

Это коли бояться заглянуть глубже, тогда налёта таинственности не миновать... А если упрощать понятия до действительно понятных, то "по образу и подобию" означать может, что в потенциале все мы, каждый человек, появившийся на свет Божий, обладаем всеми возможностями Творца... Только для реализации на практике таковых требуется овладение огромным объёмом знаний и умений... 🙂

Николай Инкин

не уверен наш путь тупик уйдя и додумывая все усложнив до путаници

Владимир Самофалов

Я тоже не уверен, что нас ждёт тупик... :):):)Полагаю, что всё развивается по неспешному сценарию Творца (или СоТворца) с неизбежной коррекцией со стороны развивающегося человечества...

Николай Инкин

тайна видна или не хотим понять все научное от лукавого а запутка искусна хотя прогресс на лицо

Christi Karmen

У каждого какая то миссия наверное

Владимир Самофалов

Это-то да... А в общем, смысл жизни человеческой - в чём он?

Christi Karmen

Может Оставить после себя наследников..?!

Владимир Самофалов

Очень может быть... Хотя вопроса о смысле жизни это не снимает...

Christi Karmen

Ну и какой же все таки ответ?

Владимир Самофалов

У меня пока его нет... Очень похоже, что мы рождаемся для того, чтобы научиться творить... А научившись, применять это умение на практике, совершенствуя и развивая мир...

Владимир Самофалов

Всё в нашем мире есть информация. И она ни в коем случае не может принадлежать кому-то одному. Она общая, и в то же время - индивидуальная. Получив информацию, нельзя её приватизировать, присвоить себе. Обязательно следует её перенаправить дальше. Адресно или безадресно - особой роли не играет... Но при этом, раз уж она попала к человеку, он непременно обогатит её своими личными переживаниями, то есть, промодулирует своими вибрациями. И отправит в дальнейшее путешествие по миру УЛУЧШЕННОЙ, изменённой. И мир обогатится... Это мнение моё, не навязываю его, просто делюсь...

Вера Швецова

для продления рода человеческого!!

Владимир Самофалов

Конечно! Одна из функций - именно эта... Правда, наиболее простая... На уровне инстинкта...

Вера Швецова

да!!

Олег Полуянов

Что бы родить других себе подобных

Владимир Самофалов

И всё? 😞 А я-то думал. что нечто большее - наше призвание...

Даниил Стрельцов

Что бы покупать айфоны и пить кофе

Владимир Самофалов

Грустно, если для такого примитива...

Владимир Самофалов

Это возрастное, это пройдёт... Шутка...

Даниил Стрельцов

У меня нет айфона и я не пью кофе

Владимир Самофалов

Кофе-то я пью, но не считаю это целью своего появления на Земле... Пытаюсь разобраться, в чём она...

Владимир Самофалов

Зачем? Думать зачем? То, чему следует быть, и так придёт в своё время... А Вы всегда думаете? 🙂

Владимир Самофалов

Первое как вариант подходит. Второе - вряд ли, это наносное, выдумка самого человека... И никак не может быть смыслом его жизни... Мне так кажется...

Вера Швецова

для продления рода человеческого!

Владимир Самофалов

Ну, не без этого, конечно...:)

Вера Швецова

Благодарю!!! 🙂

Елена Моисеева

Чтобы оставить свой след на земле.

Владимир Самофалов

И это верно, по-моему... Вот только бы знать - какой именно след Земле не в тягость, а на пользу будет...

Rima Kravcenko

и свой выбирает путь не просто так

Владимир Самофалов

Согласен, ищу для себя цель...

Аксана Харинцева

не просто,частенько об этом думаю

Владимир Самофалов

Есть у меня мысль, что для творчества... Ищу в ответахна вопрос свой подтверждения... или опровержения...

Аксана Харинцева

трудно однозначно ответить

Владимир Самофалов

Я исхожу из того, что изменить мир можно только внося что-то новое в него... А что может быть более индивидуальным и существенным, чем Творчество во всех его проявлениях?..

Владимир Самофалов

Пока размышляю... но уверенность крепнет...

Аксана Харинцева

как будете уверенны ,поделитесь,очень интересно

Роман Гильгенберг

Для восхождения по золотому пути.

Владимир Самофалов

Спасибо за нестандартный ответ!

Роман Гильгенберг

Земля это просто начало пути, а где будет его конец и будет ли он вообще зависит только от самого человека.

Владимир Самофалов

Разъяснение, дающее повод к тому, чтобы глубоко задуматься... Спасибо Вам!

Vadim Galansev

Конечно нет! что бы потом умереть.

Владимир Самофалов

Логично... Хотя от начальной точки до конечной (в своём физическом теле) каждый из нас достаточно долгий путь проходит...

Vadim Galansev

По космическим масштабам - сутки, как комарихи, кровушки напились, яйца отложили и......

Светлана (Москва)

У каждого свое предопределение....

Владимир Самофалов

Желаю Вам выполнить своё! Одновременно пытаюсь разобраться, в чём же моё призвание... Или найти что-то общее для нас всех...

Н.
Настенька ..

исправить ошибки прошлой жизни....

Владимир Самофалов

Не стану спрашивать, а для чего же он рождался в прошлой жизни? И так понятно, что нет предела совершенству... :):)

Elena Milena

кто от любви... а кто то просто так.

Владимир Самофалов

Можно, конечно, наивно полагать, что жизнь не имеет смысла... Только в определённое время это заблуждение непременно исчезнет...

Наталья Мищенко

А , собсьвенно вы зачем родились?

Владимир Самофалов

Пока не знаю... Пытаюсь понять... Может, что-то пропустил и ещё успею доделать...

Наталья Мищенко

Желаю успехов, пора определиться

Владимир Самофалов

Благодарю! И Вам - хорошего настроения! Всегда! Везде!

Анна Киреева

для того что-бы прославлять БОГА

Владимир Самофалов

Благодарю за ответ! 🌹

Владимир Самофалов

Не все на Земле читали Библию... Но ответ принимаю с уважением...

Анна Киреева

придет время и Библию все будут читать

Светлана Тишкова

продолжить человечество .......🌹

Владимир Самофалов

Не хочется ставить напрашивающийся следующий вопрос: зачем появляются человечества?.. 🙂

Светлана Тишкова

так устроен мир в котором мы живем

Лю
Людмила

Не просто так. Я не знаю для чего.

Владимир Самофалов

Спасибо за честный ответ! Есть у меня подозрение, что для творчества, но оно ещё не окрепло...

Наталия Пащенко

а что на этой планете просто так?

Владимир Самофалов

Дышать, например... просто...