Владимир Самофалов

Для чего человек рождается на нашей планете? Ведь не просто так же?

Ответы · страница 8
Лидия Черненко

Чтобы человеческие особи не переводились............

Владимир Самофалов

Ну это-то да. Но вот для чего они здесь нужны?

Лидия Черненко

Для чего-то нужны, раз присутствуют!!!

Вера Шутько

Наверное, для любви, добра, дарить людям счастье.

Владимир Самофалов

Спасибо Вам за такой ответ!

Rima Kravcenko

с ВСербным воскресеньем.вывнужденные рожденные

Игорь

поучаствовать в круговороте вещества в природе

Владимир Самофалов

Неплохая отмазка, на мой взгляд... Упрощает жизнь, если не сказать - обедняет... 🙂

Игорь

обедняет, обогащает, усложняет, все относительно, словеса и суета

Владимир Самофалов

Для суетящегося - конечно... Для живущего - повод к размышлению... 🙂

Владимир Беккер

Такой дурень как ты, похоже родился просто так !

Владимир Самофалов

Очень приятно, что Вас всё же научили чему-то Ваши родители или учителя... Писать, например... Правда, вежливость в число освоенных Вами наук, не вошла,к сожалению... Возможно, потому, что она не входит и в число Ваших достоинств? Как Вы думаете? 🙂

Ольга Иванова

Может, чтобы родиться где то на другой планете ?

Владимир Самофалов

А что? Неординарный вариант!

Аниса Натеева

У каждого свое предназначение, мне так кажется.

Владимир Самофалов

Трудно с Вами не согласиться...

Умутжан Касмакаева

чтобы пользу принести к Родине, быть патриотом.

Зинаидатюрина(Брезгина)

Если звезды зажигают,значит это кому то нужно.

Владимир Самофалов

Экзюпери прав. Только я не о звёздах спрашивал...

Тамара Губанова

А ВЫ ЗНАЕТЕ ДРУГУЮ ОБИТАЕМУЮ ЛЮДЬМИ ПЛАНЕТУ???

Владимир Самофалов

Тилар, система двух солнц, созвездие Орион... :):):)

Тамара Губанова

ВЫ О ФАНТАСТАХ, Я НЕ ЧИТАЮ ТАКИЕ ГЛУПОСТИ!!!!!

Владимир Самофалов

Ваш вопрос спровоцировал такую манеру информационной подачи... И ещё манера отвечать на вопрос вопросом... Кстати, капс тоже не самое лучшее средство наладить контакт с собеседником... Может подтолкнуть к мысли, что пользующийся только заглавными буквами ставит себя выше других... Не обижайтесь, это из опыта общения в разных чатах... 🌹

Тамара Губанова

ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ,ЛЮБЛЮ ПРОСТО ТАК ПИСАТЬ,ЧТОБЫ НЕ ПРЫГАТЬ НА ЗАГЛАВНЫЕ!!! А ТАК ВЫ НЕ ПЕРВЫЙ КТО ОБ ЭТОМ НАПОМИНАЕТ!!!НО МНЕ ТАК ЛЕГЧЕ,ПРИВЫКЛА!!!

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Если звезды зажигают, это кому нибудь нужно?...

Владимир Самофалов

Замечательное высказывание! :):):)

Rima Kravcenko

ведь человек не просится на свет.его выгоняют

Владимир Самофалов

ОМБ... (очень может быть)..:)

________

На нашей? Черт, значит, меня не туда отправили.

Ольга

Не просто. Для духовного усовершенствования.

Владимир Самофалов

Согласен, конечно, согласен!!!

Ольга

Вот почему с годами все меньше уделяем внимания материальному. Но это не все. Большинство даже не осознают для чего пришли в этот мир.

Владимир Самофалов

Где-то в начале 90-х годов произошёл некий сдвиг в сторону духовности... Он не всегда явно ощутим, но это так.

Ольга

Вероятно, это связано к всплеску активности к религии. Укреплению православия.

Владимир Самофалов

Скорее, к повороту в сторону эзотерики... Впрочем, если вдуматься, то в любой религии элементы магии чётко прослеживаются в обрядах...

Ольга

Не могу сказать, что знаю эзотерику, что все знаю в православии. Знания обрыворчные. Но почему-то в последнее время тянет читать книги (беру в област. библиотеке) о жизни Кронштадского, Серафима Саровского и т.д.Какое-то внутреннее убеждение (может ошибочное?), что приходим на Землю неоднократно для духовного совершенствования, живем по написанной программе, и все испытания даются опять же для духовного совершенст. Зная это как-то легче жить.

Владимир Самофалов

И это хорошо... Верить во что-то сё равно надо. Почему бы не в то, что человек, созданный по образу и подобию Творца, в потенциале может очень многое. И учится этому...

Любовь Ладыгина

философский вопрос. Одним словом не ответишь

Владимир Самофалов

У меня есть мыслишка, что все мы рождены для творчества... Ищу ей подтверждение...

Любовь Ладыгина

согласно с Вами. Только у мужчин это лучше получается - у них больше свободного времени.

Владимир Самофалов

Творить можно везде, не только за мольбертом или пюпитром... Я и готовлю еду, по-своему... 🙂

Владимир Самофалов

Каждый раз это новое произведение... 🙂

Владимир Самофалов

И Вам всегда хорошего настроения! 🌹

Татьяна Павлюкевич

Чтобы собрать новые знания и передать другим

Владимир Самофалов

В этом что-то есть... Только знания без практического их применения - ничто...

Татьяна Павлюкевич

конечно! Следовательно и опыт тоже!

Веточка. /

что бы жить,творить,желательно хорошее...и т.д

Владимир Самофалов

Ой! Вот про второе - ТВОРИТЬ - и я частенько задумываюсь... Спасибо Вам за ответ! 🙂

Анна Колпакчи

конечно не просто так а для доброты и радости

Владимир Самофалов

Замечательный ответ! Спасибо Вам!

Аринка

в муках, Для исправлени ошибок прошлой жизни

Владимир Самофалов

А в прошлой жизни - для чего? Что-то тут не стыкуется...

Аринка

нагрешили в прошлой жизни--в этой должны исправить

Владимир Самофалов

А в следующей - для чего? Точно - не стыкуется...

Аринка

а следующей не должно быть, только мы к словам Божьим не очень-то прислушиваемся

Владимир Самофалов

Жизнь - штука малоизведанная человеком... И с Богом беседует каждый по-своему... 🙂

Владимир Самофалов

Приятно было с Вами побеседовать... Ответа не нашёл на вопрос, но с умным человеком познакомился... 🌹

Аринка

благодарю ! И мне было приятно с вами пообщаться 🌹

Юрий Юрченко

Чтобы дойти до этого вопроса и стать в тупик.

Владимир Самофалов

Что до меня, то тупика я не вижу... Просто любопытно, может, что-то пропустил? А жизнь - хороша! 🙂

Юрий Юрченко

Пока нравится -лови момент. Не видеть тупика не означает, что его нет. Рождается человек просто. Методика отработана до мельчайших подробностей. Кто отработал, зачем и как - для нас великая тайна.

Владимир Самофалов

Зачем его ловить? На мой взгляд, любая погоня за чем-то - просто суета, ёрзание... Жить стоит не спеша, не тревожась, что её (жизни) может на что-то не хватить... Мнение моё, не настаиваю, просто делюсь... 🙂