Сергей Романов

Какие специи и приправы вы любите добавлять в блюда

Ответы · страница 2
Татьяна Яровая

перец черный и душистый , гвоздику , семена горчицы , лаврушку , имбирь , мускат , майоран , кунжут , куркума , шафран .... )

Антонина Стишенко

Не очень пахучие - специи подчеркивают, а не забивают основной вкус.. Люблю простые - перец, укроп, чеснок ... немного.

Андрей Мс

главное в мясе это лук , перец и соль. и собственный сок чтоб был у мяса. Дайте ему часик настояться...вообще огонь..

Полина Белова

у меня и без приправ еда вкусная,но если готовлю курицу(любое другое мясо) в духовке,то покупаю приправу для мяса.

Аннушка Бриллиантик

в зависимости от блюда имбирь, кориандр, соль перец, паприка, перец душистый горошком, лавровый лист и мн.др..........

София Моа

оооооо, много добавляю, но есть и самые любимые: базилик, кориандр, смесь перцев, чабрец, куркума, лавровый лист))))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

я люблю душистый горошек!...кориандр- в корейскую морковку, прованские травы- в тесто для пиццы, зелень во все!!!!!

Светлана Губарева

Всё банальное, простое, но знакомое с детства: укроп, петрушку, черный и красный перец, базилик, лук, чеснок....

Сергей Романов

а зиру , корианд, семена укропа, и т.д.

ᚦᛊ∨ᛁ

в основе: кубики knorr, чёрный молотый перец, сладкая паприка, остальные выбираю по запаху для нужного блюда..

Надежда Богданова

Полный шкаф всяких готовых приправ к разным блюдам,вот я и кладу по назначению,не вдаваясь в подробности

Надежда Доценко

чеснок, зелень, перец черный молотый, лавровый лист-это традиционно, а так все по вкусу!а он у всех разный!

Полина Симонова

Приправа для плова - универсальна на мой взгляд!))) Кроме сладостей, разумеется) А еще карри и корица..ммм!)

Марина ...

Не очень люблю гвоздику и осторожничаю с корицей.. А с остальными-экспериментирую, пробую всё подряд...))

Олечка

смотря в какие , но в основном это красный перец, базилик и чеснок, ну иногда еще куркума для цвета))) ммм

Сергей Романов

с куркумой по осторожней , то это специя чистит печень и кровь

Олечка

🙂 ну да я совсем чуть чуть кладу)

Диана Ш

перец, соль) и еще, смотря что готовлю. Открыла для себя две приятных ингридиента для обычного салата

Любовь Стрельцова

Использую специи собственного изготовления.Все травы, примерно 10-12 наименований, выращиваю на даче.

Валентина Никитина

раньше увлекалась, но мой муж категорически против, тем более против чеснока, а мне нравится иногда

Катерина

красный перец, черный, хмели-сунелли, прованские травы, барбарис, мускатный орех, гвоздика, да море)

Лидия Шатиришвили

В Грузии очень много специй и приправ. Я ими широко пользуюсь. Всё это очень полезно и вкусно.

Серж-Пьер Дю Переваль

Сушеное сено и лепестки розовых одуванчиков, однако. А всякие там хмели-сунели - остерегаюсь.