Михаил Щербинин

Почему у большинства сигарет фильтры желтые и в крапинку?

Ответы
Гарсон №2

Интересный вопрос! ......Честно я пргулил и мне тоже стало интересно..Почему?)" На самом деле цветом пробки (жёлтого) обладает не фильтр, а ободковая бумага. Она бывает и белого и другого цвета, но цвет пробки, действительно наиболее популярен. Дело в том, что в первой половине XX века выпускались сигареты с полым бумажным мундштуком, который служил в основном для того, чтобы частицы табака не сыпались в рот (сейчас также существуют российские папиросы с более длинным мундштуком, который с этой же целью можно особым образом сминать) ....Уже где-то в 30-е годы стали делать сигареты с мундштуками из натуральной пробки (желтого) ........... для того, чтобы кончик сигареты не прилипал к губам курильщика (любители сигарет без фильтра поймут, о чем речь) Позже появились сигареты с фильтром, "завернутым" в специальную ободковую бумагу, обладающую теми же потребительскими качествами, что и пробка. Так что сама пробка осталась в истории сигаретного производства, а ее цвет сохранился.......................
Вот так! ) Удачи ! Спасибо за вопрос! Побольше таких, чем "вату здесь" катать)) хоть знания получаешь)

Михаил Щербинин

Данияр, мое почтение! Хоть кто-то задумался и не занялся нравоучением.

Гарсон №2

да вы правы! Здесь в нете встречаются такие) и повторюсь, здесь и не только, бывают такие пользователи, которые так близко принимают всё на свой счёт, а на свой счёт, надо принимать только деньги...а остальное всё - СПАМ)))

Михаил Семенов

На самом деле цветом пробки обладает не фильтр, а ободковая бумага. Она бывает и белого и другого цвета, но цвет пробки, действительно наиболее популярен. Дело в том, что в первой половине XX века выпускались сигареты с полым бумажным мундштуком, который служил в основном для того, чтобы частицы табака не сыпались в рот (сейчас также существуют российские папиросы с более длинным мундштуком, который с этой же целью можно особым образом сминать) .
Уже где-то в 30-е годы стали делать сигареты с мундштуками из натуральной пробки — для того, чтобы кончик сигареты не прилипал к губам курильщика (любители сигарет без фильтра поймут, о чем речь) . Позже появились сигареты с фильтром, «завернутым» в специальную ободковую бумагу, обладающую теми же потребительскими качествами, что и пробка. Так что сама пробка осталась в истории сигаретного производства, а ее цвет сохранился.
Удачи !

Вера Сустугова

От всей души желаю только счастья
И светлых дней, не омраченных болью.
Распахнутого сердца настежь,
Окутанного светом и любовью.
Чтоб в жизни Вашей не было печали
И слёз отчаянья, что просятся наружу.
Чтоб Вас всегда с улыбкою встречали
И разглядеть смогли бы Вашу душу.
Пусть дети Ваши будут рядом с Вами
И время пусть всегда для Вас находят,
И сны цветные снятся Вам ночами,
Болезни стороною пусть обходят.
Я Вам желаю в жизни только счастья,
Взаимных чувств, красивых, теплых слов.
Пусть не коснутся Вас печали и ненастья,
Оберегают Вас удача и любовь.
С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!! http://gic5.mycdn.me/image?t=35&bid=815863529397&id=815863529397&plc=WEB&tkn=*55qEnF220qxhKoHgqHYVfVdYyPA

Михаил Щербинин

Спасибо большое!

Вадим Кучеренко

Дабы снивелировать зрительное восприятие пожелтевшего фильтра по выкуривании сигареты (психологический фактор для курильщика, маркетинговый ход, ведь и без того на пачке надпись "Курение убивает!" под пугающей картинкой).

Nadin Nadin

это эмитация коры пробкового дерева, мундштуки из которого были популярны в 60-х годах, когда собственно и заметили вред курения
белые фильтры в тех же годах позиционировались как женские

Михаил Щербинин

Спасибо.

Nadin Nadin

Пожалуйста ☺️

Ольга Стариненко

Наверное, потому что дым тоже жёлтый и чтобы цветовой контраст не бросался в глаза. Или связано с используемыми для фильтров материалами.

Михаил Щербинин

Какой-то другой подвох.

Ольга Стариненко

Это связано с функциональностью?

Михаил Щербинин

Нет, в данное время.

Ольга Стариненко

Это связано с рекламой, - привлекать внимание потребителей, так сказать?

Михаил Щербинин

Думаю, это дань истории.

Елена Афанасьева

Желтые они после курения становятся. А крапинка- эти что то вроде угля. ... Считали такие сигареты мужскими, а с белым фильтром женскими.

Елена Афанасьева

Желтые они после курения становятся. А крапинка- эти что то вроде угля. ... Считали такие сигареты мужскими, а с белым фильтром женскими.

Елена Афанасьева

Желтые они после курения становятся. А крапинка- эти что то вроде угля. ... Считали такие сигареты мужскими, а с белым фильтром женскими.

Не
Неангел

чтоб не перепутать, каким концом в рот вставлять. если уж мы настолько идиоты, чтобы так себя гробить - вдруг и тут не разберёмся?))))))

Ро
Родендрон

а почему тогда у некоторых марок фильтр белый?

Не
Неангел

потому, что без разницы)

Суфия Мусина

Не знаю. не курю и не думаю об этом. Думаю о том почему у моего любимого мужчины глаза зеленые и в коричневую крапинку....

Михаил Щербинин

Мутант наверное.

Суфия Мусина

нет не мутант а бабник...😀😀😀😀😀😋

Наталия Ивановна Беликова

потому же, почему для слабовидящих делают желтые полосы на тротуарах и стикеры на стеклянных дверях. мне так кажется

Михаил Щербинин

Есть мнение, что бумага сделана в цвет пробкового дерева, из которого раньше изготавливали фильтры.

Наталия Ивановна Беликова

спасибо, буду знать

Предостережение Судьбы

Белая для продвинутых курильщиков.

Михаил Щербинин

Чем продвинутые отличаются?

Предостережение Судьбы

Знающие толк в табаке и сигаретах)

Юрий

Вообще то у большинства сигарет фильтры сейчас белые))) А которые жёлто-оранжевые эт имитация пробкового дерева.

Александр Соколов

Что бы не ошибиться каким концом в рот вставлять а какой прикуривать. Помните белые фильтры?

Михаил Щербинин

Нет, не помню.

Александр Соколов

Лайка и Новость были,по запарке фильт прикуривали.

Михаил Щербинин

Арктику помню, золотое руно.

Александр Соколов

Это после были уже.

Михаил Щербинин

До или после динозавров?

Александр Соколов

Вот динозавры от них и вымерли,с фильтра подкуривали.

Михаил Щербинин

То драконы были.

Саша Шевчук

Раньше через люльки табак курили..деревянные люльки и фильтра под дерево заделали..

Смена Мерности

Состав. Там же аммиак, цианистый калий, бром, ещё какой то яд. Для красоты крупинки ))

Лариса М-Ва

чтоб мусор не так видно было, который с дымом вылетает... ну и кусочки легких там....

Александр Шаралов

нужно как то разводить курильщиков говоря что мой фильтр самый безопасный...))

О.
Ольга .

Интересный вопрос.... Может стиль такой кто-то придумал, а остальные переняли?

Татьяна Фоменко

Наверное производитель не нашёл другой бумаги. Либо он все любит в крапинку.

Михаил Щербинин

Так разные производители.

Татьяна Фоменко

это и так понятно что производители разные.