Ал
Алёнка

Добрый день,подскажите почему при мытье в посудомоечной машинке, ложки в белую крапинку.Скажу сразу,вода у нас очень жесткая.

Ответы
Константин

Скорее всего все же от воды, попробуйте другое моющее средство, специально для жесткой воды.

Ал
Алёнка

спасибо

Константин

И промойте посудомойку отдельно спец средством против кальция. Должно помочь.

Ал
Алёнка

спасибо ,новая еще ,пол года

Константин

Полгода при воде с большим содержанием кальция, это достаточно. Сам живу там где вода такая.

Алексей Корнилов

там есть регулировка подачи соли, при жесткой воде, попробуйте поставить большее значение

Ал
Алёнка

к сожалению, в моей машинке нет

Алексей Корнилов

должна быть, как правило стоит в окошке, куда заливается кондиционер-ополаскиватель

Ал
Алёнка

спасибо,я таблетками 3 в 1 пользуюсь

Иг
Игорь

Поставьте фильтр перед машинкой,пятна скорее-- всего вредные вещества с вашей воды.

Ал
Алёнка

спасибо

Иг
Игорь

🙂👍

Гордюшка

мойте руками не ленитесь, а то и у Вас короновирус начнётся))😜

Go
Goosha

снизу под решетками есть откручивающаяся пробка -открутить засыпать соль

Parchemin

Ну, если бы вода была мягкой, то никаких проблем не возникло бы.

Владимир Павлов

ручками....ручками....)))))0....тогда и ицалованы будут....))))

Сергей Белоусов

Моющее средство замените и не наливайте лишнего.

Ал
Алёнка

таблетки 3 в 1,пробую по половинке

Сергей Белоусов

Попробуйте.

Mr.brain

Вот и ответ. Фильтр поставьте для умягчения.

Mr.brain

Попробуйте отполировать ложки, у них что то с поверхностным слоем...

Ал
Алёнка

я их просто водой ополаскиваю и протираю полотенцем

Mr.brain

Нарушена целостность поверхностного слоя, лечится полировкой, но стоит ли заморачиваться, проще приобрести новый комплект.

Ал
Алёнка

спасибо

Mr.brain

Пожалуйста

Вл
Владимир

Вы сами ответили на свой вопрос- кальций(

Алексей Сулейманов

И соль для смягчения не помогает?

Vladimir Gruzdev

вы сами ответили на свой вопрос

Василий.

Сама спросила, сама и ответила.

Маргарита Злющая (77Мск)

Фильтры надо чаще менять.

Миша Черепанов

задай этот вопрос Путину

Ал
Алёнка

сколько лет тебе ?

Миша Черепанов

столько же сколько и тебе

Дмитрий Карпов

Добавьте шампанского..

Владимир Василь.

Потому что рук не было.

Чеширский Кот

Так как раз изанее

Павел

Соль добавляете?

Ал
Алёнка

таблетки 3 в 1 использую

Павел

Таблетки фигня полная, специальная умягчающая соль нужна

Алевтина

Много средства