Ал
Алёнка

Добрый день,подскажите почему при мытье в посудомоечной машинке, ложки в белую крапинку.Скажу сразу,вода у нас очень жесткая.

Ответы
Константин

Скорее всего все же от воды, попробуйте другое моющее средство, специально для жесткой воды.

Константин

И промойте посудомойку отдельно спец средством против кальция. Должно помочь.

Ал
Алёнка

спасибо ,новая еще ,пол года

Константин

Полгода при воде с большим содержанием кальция, это достаточно. Сам живу там где вода такая.

Алексей Корнилов

там есть регулировка подачи соли, при жесткой воде, попробуйте поставить большее значение

Ал
Алёнка

к сожалению, в моей машинке нет

Алексей Корнилов

должна быть, как правило стоит в окошке, куда заливается кондиционер-ополаскиватель

Ал
Алёнка

спасибо,я таблетками 3 в 1 пользуюсь

Иг
Игорь

Поставьте фильтр перед машинкой,пятна скорее-- всего вредные вещества с вашей воды.

Гордюшка

мойте руками не ленитесь, а то и у Вас короновирус начнётся))😜

Все Тот Же Гоша

снизу под решетками есть откручивающаяся пробка -открутить засыпать соль

Зов Древних

Ну, если бы вода была мягкой, то никаких проблем не возникло бы.

Владимир Павлов

ручками....ручками....)))))0....тогда и ицалованы будут....))))

Сергей Белоусов

Моющее средство замените и не наливайте лишнего.

Ал
Алёнка

таблетки 3 в 1,пробую по половинке

Mr.brain

Вот и ответ. Фильтр поставьте для умягчения.

Mr.brain

Значит не справляется. Надо обратный осматический и угольный ...

Ал
Алёнка

на другой посуде нет этих пятен,чашки ,тарелки,без налета,только ложки

Mr.brain

Хм, а из чего ложки, материал?

Ал
Алёнка

нержавейка ,еще бабушкины ,1980 года

Mr.brain

Попробуйте отполировать ложки, у них что то с поверхностным слоем...

Ал
Алёнка

я их просто водой ополаскиваю и протираю полотенцем

Mr.brain

Нарушена целостность поверхностного слоя, лечится полировкой, но стоит ли заморачиваться, проще приобрести новый комплект.

Вл
Владимир

Вы сами ответили на свой вопрос- кальций(

Алексей Сулейманов

И соль для смягчения не помогает?

Vladimir Gruzdev

вы сами ответили на свой вопрос

Василий.

Сама спросила, сама и ответила.

Маргарита Злющая (77Мск)

Фильтры надо чаще менять.

Миша Черепанов

задай этот вопрос Путину

Миша Черепанов

столько же сколько и тебе

Дмитрий Карпов

Добавьте шампанского..

Павел

Соль добавляете?

Павел

Таблетки фигня полная, специальная умягчающая соль нужна

Ел
Елена

Много средства

Галина

НАКИПЬ

Ал
Алёнка

нет,стала по половинке таблетки добавлять, исчезли крапинки

Галина

хорошо ,что нашли решение сами .