Белый Усик

"А хотите я его стукну и он станет фиолетовый в крапинку?". Помните откуда?

Ответы
Михаил (Москва)

Позднее Булычева не так безоблачно)) Там Алиса совсем не такая безобидная как раньше))

Михаил (Москва)

Долго рассказывать) Я много пытался найти я там с основания сайта, и вообще во многих таких ресурсах.
Например книга о живом корабле, гг похищают с Земли и он оказывается внутри гигантского кита)) живого комического корабля.

Или книга про то как обнаруживают планету, на которой живут люди, но в каком-то своем мире, не замечают ничего вокруг себя, в грязи, в норах вместо домов, и грезят наяву, оказывается им вживили что-то что создает иллюзию прекрасной жизни в красивых городах и тп

Или книгу про огромный небоскреб в котором гг заблудился и пытается найти выход.

Много что потеряно... хотел бы перечитать...

Mihail Kiranow

Я с фантастикой такого типа даже близко не встречался.

Михаил (Москва)

Ну вот)

Mihail Kiranow

Если не забуду, постараюсь зарегистрироваться на этом сайте.
Может быть и получится узнать.
Правда, аналог "Тетради смерти" меня не очень интересует.
Отличие от неё заключалось в том, что (как я читал) в "Тетради смерти" надо было написать имя человека и причину смерти. И он умирал. А в том произведении была книга, из которой можно было просто вычеркнуть человека и он тут же умирал.
А во втором произведении они решили дёшево купить картины у одного бедного художника и продать сейчас за миллионы. Но когда уговорили его продать их им и вернулись в настоящее время, то им говорят: "Картины хороший, но художник неизвестный, потому они ничего не стоят". И они потом поняли, что этот художник стал знаменитым именно благодаря этим картинам.

Михаил (Москва)

Классический сюжет) Вариант шагреневой кожи или Портрета Дориана Грея)
Увы, именно такие произведения не встречал...

Бахром_С

С мультика - где Алиса, профессор Селезнев, Синяя пти́ца.. название не помню. Там еще Птица Говорун

Белый Усик

Тайна третьей планеты

Бахром_С

О да! Речь об индикаторе была

Просто А...

"Я же просил налить четыреста капель.. а здесь четыреста две!"..
"Четыреста... у нас всё точно!" 😉

Андрей Павлович

Помню. "Тайна третьей планеты" . По мотивам повести Кира Булычева "Алиса и три капитана".

Андрей Евгеньевич

- я птица говорун, отличаюсь умом и сообразительностью, умом и сообразительностью...)

Ни
Никита

Да. Я, Бардак и Чума в детстве очень любили этот мультфильм. "Тайна третьей планеты".

Сергей Кузнецов

Кир Булычев. Кажется, Девочка с Земли. там, летали зи инопланетными животными.

Белый Усик

Ага, улитка с индикатором

Я? Кто?!

Мульт я такой смотрела. Тайна третьей планеты. И книгу читала

Виктор

Старая-старая Тайна третьей планеты.Гомозека вааще отпад!

Люблю Тюльпаны

"Тайна третьей планеты" Алиса на базаре покупает питомца

Sebastian Pereira

Чапаев

Люблю Тюльпаны

Остроумно, но...

Sebastian Pereira

эх

Люблю Тюльпаны

Что так?

Sebastian Pereira

Чапаева жалко

Галина Тюлькина

Конечно. Наверное от туда и пошло : "А мне всё фиолетово!"

Белый Усик

Наверно!!!

Андрей

Ну, я же просил четыреста капель, а тут — четыреста две!

Белый Усик

Ага 🙌

Чужой

Помнится Громозека, как мультик называется не помню.

Людмила Давыдова

птица говорун отличается умом и сообразительностью

Алексей Кожура

мультфилим а вот названия не помню там про алису !

Белый Усик

Тайна третьей планеты

Алексей Кожура

классный мульт особенно в те 80-е !

Мария Давыдова

Да) " Тайна третьей планеты" Замечательный мульт...

La Testa

ГОВОРУН ОТЛИЧАЕТСЯ УМОМ И СООБРАЗИТЕЛЬНОСТЬЮ

La Testa

Почему ты упал? Меня уронили

Белый Усик

Ну и 402 капли...

La Testa

Да

Даниил Белевитин

Тайна третьей планеты про телевизор на ногах)

Белый Усик

Индикатор

Павел Лелеков

Это не Чародеи случаем, или Формула любви?

Белый Усик

Тайна третьей планеты

Павел Лелеков

Во как! Даже не подумал бы!

Белый Усик

Да, космический зоорынок

Виктор

Тайна третье планеты.Гомозека ваще отпад!

Виктор

Себя стукни - и станешь фиолетовым в крапинку!"А ему же больно!