Сергей Самоварщиков

Почему люди НЕ делают тату?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Ну, 1. Это все таки болезненно. 2. Не хотят портить кожу. 3. Свести трудно, если по каким то причинам потом этот рисунок или надпись не понвивится. 4. Это стоит денег и не малых. 5. Могкт занести инфекцию. 6. Не хотят, так как тату ассоциируются с деклассированными элементами, маргиналами, уговными элементами. 7. Боятся реакции родственников, чачальства, друзей. Ну еще много чего почему не хотят, так как у каждого свои причины.

Дилмали Грегори

А можешь представить, что каждый третий на земле имеет кожное заболевание или предрасположен к нему? Экзема, псориаз - это цветочки, тяжело жить, но существовать можно. А сейчас появились заболевания, особенно у молодых, три года максимум, и конец жизни. Так, что если хочешь увидеть, что накликаешь на себя обязательно, сходи навестить кого-нибудь в кожный диспансер.

Виктор Молодов

Вспомните: по образу и подобию. Тату - это оскорбление Бога. И ещё-как парапсихолог могу сказать, что порча с татушечных не снимается. После физической смерти они все идут в ад. Даже если при жизни были чуть ли не праведники. Сравнимо с самоубийцами.

Сергей Самоварщиков

Ваши сведения мне импонируют. Но, сразу вопрос: "Видел ли кто-нибудь Бога без татуировок?"

Виктор Молодов

Бога при жизни никто не может видеть. А вот когда приходилось присутствовать при экзорцизме, то все экзорцируемые были с наколками.

Сергей Самоварщиков

Экзорцизм. Спрашивалка - полезная вещь: просвящает

Наталья Солдатова

Не вижу смысла в разрисовывании своего тела. Хочется мне что-то нарисовать - беру лист бумаги и рисую. Хочется красиво нарисоввать (я не художник) - рисую картину по номерам. Хочется себя сделать красивее - мне достаточно макияжа для этого

Сергей Самоварщиков

разумно

Ms
Ms_Kirienko

Риск заразиться гепатитом или ВИЧ, вкусы меняются и потом уже ничего не вернуть назад, с возрастом на стареющей коже это смотрится не эстетично. Ну а если человек верующий, то важно посмотреть что по этому поводу написано в библии.

Сергей Самоварщиков

В библии искать долго. Короче говоря, Бог (или природа) дали человеческому телу всё необходимое. И, что сверх того - уже лишнее.

ᚦᛊ∨ᛁ

...варианты ответов: ...равнодушны к тату, не нравится, противники тату, нет в досягаемости хорошего художника и мастера своего дела, аллергическая реакция на компоненты, банальное отсутствие средств...))

Сергей Самоварщиков

А Ваш из вариантов какой?

ᚦᛊ∨ᛁ

...я же их написала, значит все мои..))))

Сергей Самоварщиков

это - дОводы, а вариант, как правило, один

ᚦᛊ∨ᛁ

...тело у меня Святое, чужеродного не принимает...))))😄

Сергей Самоварщиков

Спасибо. У меня - аналогично.

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️))

Вл
Владислав

Не хотят и не делают. Лично я считаю что человеческое тело совершенно, нет необходимости его украшать рисунками. Хочешь выглядеть красиво? Займись спортом! Здоровое красивое тело лучше любых наколок

Сергей Самоварщиков

"человеческое тело совершенно" - согласен. Всё, что нужно природа нам дала.

Любовь Ефимова

Не нравится.В библии чётка сказано что отметки на теле или тату современном мире делали робам или одержимым не свободным людям.это было своего рода проклятье.Господу не угодно это.

Сергей Самоварщиков

точно. как тавро на скотине

Татьяна Сивенкова

Сразу вспоминаю КВН. Жена говорит, что сделала тату, а муж ей в ответ: "Вот и буду я теперь смотреть как бабочка(на груди) опустится на цветок(на животе). Я не хочу таких наблюдений

Сергей Самоварщиков

И лица вытягиваются

Zmey_Ua. Слава Україні!

Сергей Самоварщиков
Почему люди НЕ делают тату? Очень тупой вопрос.

Сергей Самоварщиков

Так и ответ остротой не блещет

Zmey_Ua. Слава Україні!

Блестни сам.

Сергей Самоварщиков

учи грамоту

Любовь Сидоренко

почему не делают? Меня недавно здесь пытались убедить в том, что люди высококультурные, глубоко разбирающиеся в высоком и истинном искусстве любят делать тату..🤭

Сергей Самоварщиков

Чем закончилась попытка? Убедили?

Любовь Сидоренко

знаете , трудно убедить того, кто не хочет слышать..

Сергей Самоварщиков

ошибаетесь: не трудно, а невозможно.

Любовь Сидоренко

да, вы совершенно правы.. возможно это те, кто как раз и занимается этим бизнесом, ведь хорошие сливки снимают с недорослей...

Овца Петти Мутон

Потому что первыми обладателями тату были Овцы. Так пастухи метили своих овец, чтобы не ссориться. Почему люди делают овце неведомо. Видимо, у них тоже есть хозяева.

Ва
Василий

тату в осном делают для того что бы придать себе ещё какие нибудь свойства которых якобы не хватает..надо учесть что шкурка дается одна и на всю жизнь..

Лариса Бундина

а почему делают? понять не могу. через пару лет надоест или мода переменится и что тогда? я ассоциирую таких с зеками - простите кого обидела

Сергей Самоварщиков

я- тоже

Наталья Соболева

А почему делают? Чтобы показать, что кожа не задействована в теплообмене, потении - больше остается Г в теле- жестче и психованнее характер

Наталья Соболева

Якудза

Сергей Самоварщиков

Ну, и что? Тимур тоже имел свою команду.

Наталья Соболева

Не очень управляемую - и потом это фантазии.

Сергей Самоварщиков

Это - пример организации хороших людей. Всего лишь.

Наталья Соболева

Это не реальность.Организация действенна, когда она мгновенно управляема - без обсуждений. А хорошие люди - это толпа собеседников.

Олег Владимиров

Странный вопрос. А почему они должны это делать? Ты же не носишь кольцо в носу. С таким же успехом , можно спросить Почему ты его не носишь?

Сергей Самоварщиков

на личности прошу не переводить. Некорректно

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Аллергия на краситель, медицинские показания, страх боли, запрещает их вера/семья/муж/жена/профессия... Причин предостаточно.

Ирина Никитина

Не нравится быть разрисованным, лучше чистое тело, а демонстрируй лучше свои хорошие качества души, характера, чем рисунки

Сергей Самоварщиков

"хорошие качества души" Где ж их взять-то? Да и не видны издалека. Зато татушка всем о тебе рассказывает.

Kanstantin Kan

Когда уродам, нечем больше выделится, они делают всякую хрень, типа тату, прически дебильный или одеваются, как клоуны!!)))

Сергей Самоварщиков

Придание себе определённого имиджа - визуальное ( а, следовательно, и психическое) воздействие на окружающих. О, я выдал.

Kanstantin Kan

Да уж, сам то понял, что выдал?!!))

Сергей Самоварщиков

Непонятного-то ничего нет.

Валерий Иванчик

считаю что это афиша глупости. папуасы и пигмеи пусть делают,а так же те, кто на одном уровне с ними умственном развитии

Сергей Самоварщиков

Вариант

Олег Розов

Это не предусмотрено природой! Ещё Маяковский сказал: Нет в мире лучше одёжи, чем бронза мышц и свежесть кожи!