Алена Шаповалова

Где грань между экономией и скупостью?

Ответы · страница 2
Руслан Абвгдежз

Есть грань. Откладывая в заначку 10-15% от месячного заработка всё остальное можно смело тратить до последней копейки до следующей получки.

Katerina Guseva

Экономия это когда ты идешь в пятерочку а не азбуку вкуса скупость это когда покупаешь творожный продукт подешевле а не творог подороже

Михаил В

Пожалуй необходимое покупай и откладывай на нужное , а скупому надо больше денег , а доллар растёт на рубли меньше получится купить

Аделина Свабода

она очень очень рядом. и экономия вредна, она с возрастом кстати в скупость и перерастает. на себе и своих близких экономить нельзя

Аделина Свабода

да, есть над чем подумать.

Марина Осянкина

экономия это у меня, когда нет или очень мало денег, а скупость это когда денежной массы много, а жаль тратить буквально на всё

Табуретыч

экономность это поиск товара среднего качества по наименьшей цене,а скупость это поиск товара высшего качества за копейки..

Алена Шаповалова

Спасибо Вам, как верно...сегодня день хороших ответов))))

Алена Грушина

Скупость-это жадность....а экономия это просто где то и в чем то урезать буджет....экономите..может копите на машину..отдых..итд

Миша Простой

вот и мой вопрос к девушкам.хочется праздника экономь для него.хочется выпендреза скупись и туда надо и туда надо... борьба..

Алена Шаповалова

Нужна цель, тогда все правильно выстраивается, говорят, если хочешь узнать, что для тебя главное - посмотри свои расходы, где больше расходов, то и главное... Девушкам, пока они не замужем и деток нет, надо неприменно хорошо одеваться, посещать то, что нравится... (кино, театр, танцы, тренировки, кофе даже можно ресторан), знакомится (не означает спать) с многими людьми, Женский век не долог, замуж выедет, там муж, дети... редко какой мужчина и дальше все будет приносить на блюдце с каемочкой...

Миша Простой

истина ну скучно как в гробу

Алена Шаповалова

что именно скучно????ВЫ на все заработайте, будите любой спокойной минутке радоваться))) особенно когда детки.... есть... а то сразу экономить и скупиться...

Миша Простой

бубука абидели ...вот и инстикт похвалится

Алена Шаповалова

смешно ... У меня куча таких одноклассников бывших... бывшие жёны детей тащат... а им скучно... ))) Чем хвалится??? Нас папа кормит... я так иногда подмогаю....чем могу))))

Александр Фёдоров

Скупость- это внутреннее состояние. Экономность - внешнее поведение. Если нужно что-то отдать, но очень жалко - это скупость.

Irina Tsfasman

скупость чаще всего жадность, а экономия это умения считать деньги и умение на них жить и правильно распределять деньги

Алена Шаповалова

отличный ответ, спасибо Ирина

Irina Tsfasman

Я рада,что Вам понравился мой ответ

Наталья Августовская

при скупости складывать некуда , а при экономии приходится растягивать ... вывод - грань за закрытой дверцей шкафчика 😉

Алена Шаповалова

Спасибо, дорогая.... отличный ответ.... Вы прям меня порадовали... а то я думала, сегодня утро плачущих мужчин.......

Иван Подшивалов

если епотека или кредит ето економия а скупость ето стиль жизни вы ж не знавекте на что этот человек собирает

Алена Шаповалова

я ни про кого- то, а про себя.... в кредит я не живу, от епотеки свекор (спасибо ему) избавил....цели есть (на что собрать)....

Тимур Зулькарнайн

Там где заканчивается трезвый и ясный рассудок понимания всех обстоятельств той или иной ситуации.

Sheina M.

экономия - это когда экономишь на конкретные цели, а скупость - это когда просто влом деньги тратить

Ди
Дикий

ох не знаю,у сестры(замужем) дурная привычка,записывать ежедневные расходы,по мне эта грань и есть

Алена Шаповалова

я ежедневно записываю свои расходы .... и доходы... зато я примерно знаю какая мне нужна сумма +- чтобы нормально прожить тот или иной месяц (если нет ЧП), где-то я отложу, где-то перекрою... я точно знаю, что я могу себе позволить купить, а что нет... без долгов, кредитов и чтобы все было прилично.

Алена Шаповалова

Иначе купишь себе прекрасный набор теней (подруга предлагала 180 цветов), 25 -ю кофточку.... дорогой ароматизатор в машину..... а потом - у меня не хватает денег до получки???? Смысл - достойно содержать семью.....

Владимир Ширяев

Скупость, это экономия доведенная до абсурда.Но тот, кто до этого дошел, не способен это оценить.

Алена Шаповалова

Вы точно победитель в ответах на мой вопрос спасибо Вам

Владимир Ширяев

Задавайте интересные вопросы..Может еще получатся ответы

Айгуля Лукманова

Скупость- это когда необходимую предмет не будешь покупать,а экономия ты её купишь но подешевле

Андрей L

Экономия разумна,а скупость иррациональна и зависит от степени внутренней ущербности человека

Александр Э. Яковлев

Пока даёшь в долг не меньше половины от просимого, и не торопишь с отдачей, это ещё не скупость.

Алена Шаповалова

Значит я скупа, я не беру в долг и не даю, вернее даю столько, сколько не жалко потерять...

Алена Шаповалова

как ы считаете надо давать в долг???

Александр Э. Яковлев

И в долг надо и не в долг надо, если людям очень надо, то надо давать, даже если не просят, особенно если имеешь в достатке.

Алена Шаповалова

давать нужно детям, старым, больным, инвалидам... остальным - арбайтын... (работать), особенно мужчинам.... Те кто имеет в достатке редко кому дают... даже заслуженно...

Александр Э. Яковлев

Не нам решать. не нам судить ...

Алена Шаповалова

решать не нам, а вот судить - нас будут....

Сергей Ханьжин

Экономия-это не жадность,а рациональное использование.а скупость-это неоправданная жадность.