Пр
Пррпрполролпрорп

Попросил как-то своего приятеля-писателя дать определение "графоман", он: "Тот, у кого болезненная потребность писать тексты, лишенные культурной, а также идейной ценности", на что я отреагировал: "Значит, 99% ныне живущих писателей графоманы?". Как вы думаете, что он мне ответил?

Ответы
Майя Петрова

согласился...

Пр
Пррпрполролпрорп

Что вы, он - такой же графоман, как и все 99%.

Майя Петрова

То есть - не признал, что 99% - графоманы?

Пр
Пррпрполролпрорп

нет, конечно, но и не смог доказать обратное. Вот, что я ему сказал, вернее ей: "Все средние писатели, начинают с графомании, графоманией и заканчивают и лишь избранные временем поэты и писатели, кого обычно называют гениями, писали на века, начиная с Гомера и кончая Шолоховым. Правда, ныне популярным графоманам насрать на это: будут ли их опусы также популярны и через столетие или тысячелетие - они живут здесь и сейчас. Да, их произведения не есть графомания, так как есть некая идея, сюжет с линиями, хуки слева, хуки справа, НО!.. Это актуально сегодня: будет ли подобная интерпретация идей актуальна завтра - вот, в чем вопрос!..

Таким, образом, 99% писателей во всем мире - графоманы, лишь степенью графоманства разнятся. Во-первых, и у тебя комплекс графомана, что видно по тому, как и что ты пишешь; во-вторых, ты не готова на реальный диалог с критикой в адрес того что и как ты пишешь, хоть и печатаешься. На самом деле в повседневной жизни очень многое из того, что я читаю чистейшей воды пустая графомания, лишь изредка, как луч солнца в пасмурный день, проскальзывает намек на осмысленность. И остается лишь добавить твердо: из ныне творящих графоманов в век потреблятства за последние 30 лет никто ничего путного не написал. Красивая лажа написанная не для публики, а для широких масс, которые если и читают книжульки, то только после экранизации книги."

Там Где Лето

100% ))

Пр
Пррпрполролпрорп

Не любите. Но фантазию включите, не будьте как все.

Там Где Лето

пфф..

Пр
Пррпрполролпрорп

сам ты пфф..

Пр
Пррпрполролпрорп

Главное то, что я ей сказал: "Все средние писатели, начинают с графомании, графоманией и заканчивают и лишь избранные временем поэты и писатели, кого обычно называют гениями, писали на века, начиная с Гомера и кончая Шолоховым. Правда, ныне популярным графоманам насрать на это: будут ли их опусы также популярны и через столетие или тысячелетие - они живут здесь и сейчас. Да, их произведения не есть графомания, так как есть некая идея, сюжет с линиями, хуки слева, хуки справа, НО!.. Это актуально сегодня: будет ли подобная интерпретация идей актуальна завтра - вот, в чем вопрос!..

Таким, образом, 99% писателей во всем мире - графоманы, лишь степенью графоманства разнятся. Во-первых, и у тебя комплекс графомана, что видно по тому, как и что ты пишешь; во-вторых, ты не готова на реальный диалог с критикой в адрес того что и как ты пишешь, хоть и печатаешься. На самом деле в повседневной жизни очень многое из того, что я читаю чистейшей воды пустая графомания, лишь изредка, как луч солнца в пасмурный день, проскальзывает намек на осмысленность. И остается лишь добавить твердо: из ныне творящих графоманов в век потреблятства за последние 30 лет никто ничего путного не написал. Красивая лажа написанная не для публики, а для широких масс, которые если и читают книжульки, то только после экранизации книги."