♛W
♛ W ﻉ∏Θ† Ną Ýш∫โΘ

мой мотылек,не лети к огню,там смертьогнем охваченный ты будешь век горетькак приказать глазам не лицезретьтвой огненный полетмой мотылек не лети к огню там смертьдуше то грустно,то снова так смешносмеяться над собою не грешноя землю обойду за тобой пешкома ты на небе и луна тебе поетМой мотылек не лети к огню там смерть

Ответы
Андрей Урусов

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Надежда Волкова

Мой мотылек, зачем летишь к огню?
Там смерть в оковах сладких притаилась.
Я о любви забыть тебя молю,
Что словно дым в дали туманной скрылась.

Мой мотылек, в неведомых лучах
Легко сгореть, но ведь нельзя согреться.
Как и в твоих заманчивых речах
Не угадать, увы, велений сердца.

Огонь уйдет, оставив лишь золу
И в наказанье горькие утехи.
Ведь твой удел – противоборство злу,
А мой застыл в твоем беспечном смехе.
azazel

Вера Павлищева

Около лампы, ярко горящей,
Живёт мотылёк, иногда говорящий.
Только, бывает, увидит меня, –
Так начинает кружить у огня.
Знает, проказник, что мне очень страшно
Видеть, как вертится он бесшабашно
Хитрыми петлями возле огня,
Будто нарочно пугает меня.
Я говорю ему: «Это опасно!
Жизнью своей ты рискуешь напрасно!»
Он отвечает мне: «Я не дурак!» –
И улетает во мрак.

Синильга Владыхтикова

Мотылёк, ты такой наивный, мотылёк, мне смешно смотреть,
Не лети на огонь красивый, ведь в огне так легко сгореть.

А вокруг огоньки настороженных глаз,
Кто твой друг, кто твой враг, ты узнаешь сейчас.
Ты поймёшь, как огонь преподносит урок,
Как мне жаль, нежных крыльев твоих мотылёк.

Вячеслав Медников

Вячеслав Медников приглашает Вас бесплатно зарегистрироваться в "Клубе деловых людей" и получить 200$ стартового капитала.На сайте вы можете размещать свои обявления и зарабатывать вместе с нами!!!http://mercatos.ru/business_profile.php?user_id=1384167&action=bonus

Серый

В славянских верованиях огнём,сжигали все грехи ,отом -что в нём ,душа сгорит -не верь,очистица она ,поверь.И снова полетит твой мотылёк,к Тебе,к Луне,и на Восток,Встречать зарю,и лучик дня-что бы переродиться для тебя!!!)

Валентина Крутова

Мой добрый человек, жалеющий меня, я не боюсь смертельного огня. К нему стремлюсь с открытою душой, поскольку век кончается земной. Мне лучше в пламени страстей моих сгореть, чем, увядая, на холодном пне сидеть...

Вера Романова

Здравствуй, Масленица! Всюду Радость, песни и блины. Этот праздник – словно чудо Из далёкой старины. Распрощаемся с зимою, И ворвётся в мир весна, И согреет нас собою, И любви нам даст сполна!

Keeper

Про мотылька хорошая, до слёз пробирающая песня в советском мультике "Стойкий оловяный солдатик": "Да, любимая, да... Нет, любимая, нет..." После неё остальное кажется неуклюжей банальщиной...

Яна Маркесева

чтобы охотиться на бабочку
нужно стать бабочкой
если ты можешь стать бабочкой
только ты можешь охотиться
на бабочку . . .

охотясь на бабочку –
ты охотишься на себя . . .

Галина Галина

Самба белого мотылька у открытого огонька,как бы тонкие крылышки не опалить. Лучше мало,да без тоски,жить,как белые мотыльки и летать себе не далеко от земли.

Йуля Торецкая

Заколдована пламенем, светом манима,
бездумно, блаженно и неотвратимо
с ликующим сердцем – на смерь.
В том Счастье – в огне умереть!!!

Виталий Сальтевский

Там жизнь, мой мотылек, лети, не бойся и о судьбе своей не беспокойся. Там твои дети, там твоя обитель, а если я не прав, тогда простите.

Светлана Роскошная

Да, мотельки любят огонь.Но это опыт.Может быть в следующей жизни мотылек воплотится птицей феникс.....а может поумнеет)

Алла ******

мотылек обречен по жизни...ему и так не больше 72 часов жить так, что на на слет или на огонь..он сам выбирает свой путь

Джамиля Ф

А мог бы долго весело порхать и услаждать наш взор...Но,посчитал наш мотылек,что жить, страшась любви огня-позор!

Букенора Рено

Человек тоже идёт к огню, даже если этот огонь развели преступники маньяки....чем сидеть одному ночью в лесу! 🙂

Сергей Кудря

да но куда же денется на свет летит так же как и наши ,летят на огни рекламы а там везде ложь и предательство

Alevtina Moskaleva

Увы, я с вами не согласна.....Возможно. кому-то и понравятся ваши стихи, но не мне...Мне нужен ОГОНЬ и СВЕТ!!!!

Светлана Игнатенко

а вдруг опалив легонько крылья взлетит твой мотылёк к небесной грани поняв уж лучше к небу чем к огню