Елена Лена

Подскажите пожалуйста, чем отличается крестовая отвёртка PH от PZ???

Ответы · страница 3
По
Позитивчик

Наконечником. Ph наконечник ровный крест, а у pz под углом, с гранями.

Елена Лена

Спасибо

Елена Лена

Учту на будущее

Edward

PZ с мелкой насечкой крестовой в кресте, а PH - без нее, обычный крест.

Елена Лена

Спасибо

Николай Кочубей

Только никак не пойму зачем такие мелочи женщине!

Елена Лена

Спасибо Мелочь, а знать надо Нельзя?

Николай Кочубей

Можно конечно! Просто странно как то. Не женское это дело в мужских "цацках" ковыряться.

Елена Лена

Многие в муке лазят Да нечего

Николай Кочубей

Ну на здоровье. Ковыряйтесь.

Елена Лена

Мужчины Тоже женское

Владик

Применением, пш-для черных саморезов, а пз для оцинковки и желтых

Елена Лена

Спасибо

Елена Лена

Интересно

Владик

Сечас просто меняем насадку и все

Шк
Шкавир

не все знают, есть 2 вида крестовых отверток:

— Phillips (сокращенно PH)

— Pozidriv (сокращенно PZ)

Phillips — обычная крестовая отвертка, очень старый стандарт, его постепенно вытесняет более новый Pozidriv — он имеет дополнительные насечки и измененные углы скоса жала (кончика отвертки) и шлица (то углубление в винте, куда вставляется жало отвертки), чтобы отвертка гораздо лучше держалась в винте, чем в старом варианте от Philips. 🖼

Юрий Баканов

Вы такие вещи знаете! По мне крестовая и все. Большая и маленькая.

Елена Лена

Нет, есть разница

Шафиков Наиль

Твёрдостью металла из которого изготовлен наконечник отвёртки.

Елена Лена

Нет

Шафиков Наиль

Тогда не знаю. С наступающим Новым годиком!

Елена Лена

Спасибо Вас тоже

Шк
Шкавир

— Phillips (сокращенно PH)

— Pozidriv (сокращенно PZ)

Юрий

примерно тем же, чем обычный крест от креста на британском флаге

Елена Лена

Нет

Юрий

да

Андрей

Зачем вам это?...одна из них глубже заходит в крестообразный шлиц

Елена Лена

Спасибо Надо знать

Игорь Теплов

формой, на pz меж основных гранях есть еще одни, но они меленькие

Елена Лена

Спасибо

Гадкий Койот

У РН толщина рёбер везде одинаковая, а у PZ идёт заведение рёбер.

Елена Лена

Спасибо

Николай Шляхов

На крестовой отвёртке жало в виде креста, на РZ в виде звёздочки

Елена Лена

Спасибо

Юрие Плешка

РН - просто крестик, а PZ- в этот крестик есть еще один поменьше.

Елена Лена

Спасибо

Прохожий

одна для желтых шурупов другая для обычьных или черных

Елена Лена

Нет Сама знаю по работе

Елена Лена

Товаровед

Елена Лена

Обращайся

Елена Лена

Вопросы,,

Елена Лена

Как зададите

Guido Fawkes

У pz шлиц имеет дополнительные ребра, а ph - простой крест

Елена Лена

Спасибо

Олег Гузенко

для разных саморезиков))), примерять лучше как платье)

Елена Лена

Товаровед пром товаров Вот и знаю

Олег Гузенко

ой это сложно)), ассортимень жесть)

Елена Лена

Да нет, нормально Знать надо все

Елена Лена

Нечего справляемся

Людмила Мухорина

Я КАК РАЗ И НЕ ЗНАЮ? всю жизнь за ремонтом смотрел муж.

Елена Лена

Держись Я всегда беру пример с моей мамы Отец погиб, ей было38 Трое детей Младшей 5 лет Выростила У всех высшее образование, у меня правда техникум Все Замужем Всё нормально

Людмила Мухорина

ДЕТИ ВЫРОСЛИ, ОБРАЗОВАНИЕ ДАЛИ, ДАЖЕ УСПЕЛИ ДВУМ ВНУКАМ ДАТЬ .а их у нас 7 .

Елена Лена

Вот и прекрасно Живите для себя, дорогой

Елена Лена

Удачи и везенья

Елена Лена

Спасибо

Vladimir Neizvestnii

наименованием. это , суть одно и тоже. разные фирмы.

Елена Лена

Нет

Боцман

ну возьмите посмотрите и всё поймёте и увидите ......

Елена Лена

Я так и сделаю

Tr
Traveler

В PZ кресте есть дополнительные насечки, в PH их нет.

Елена Лена

Спасибо

Анатолий Тридуб

Нарезкой, пз для шурупов по дереву, пх по регипсу.

Елена Лена

Спасибо