Кассия

Как бороться с пандемической усталостью? Пандемическая усталость — это не медицинский диагноз. Это термин, который описывает естественную реакцию человека на затянувшуюся неопределенность и нарушение привычного уклада жизни из-за пандемии.

Ответы
Михаил Аврех

Я считаю: утром делать щадящую гимнастику,выйти на улицу и больше Слушайте советы врача Мясникова.гулять и ходить ; ну и питание: поменьше мучного.

Кассия

Да, хорошие советы. А это может помочь?
Соблюдайте дистанцию, но не отгораживайтесь от людей
Что говорит Библия. «Друг явится во время несчастья» (Притчи 17:17).
Почему это важно. Общение с друзьями воодушевляет и придает сил. И наоборот, если человек длительное время отгораживается от других, он тем самым ставит свое здоровье под угрозу.
Совет. Поддерживайте общение с друзьями с помощью видеосвязи, телефонных звонков, электронной почты и текстовых сообщений. Если у вас выдался плохой день, расскажите об этом своим друзьям. Также регулярно узнавайте, как дела у них. Делитесь тем, что помогает вам не терять радости во время пандемии. Находите способы сделать для своего друга что-то приятное, и вы увидите, как это поднимет настроение вам обоим.

Oleg Mazroff

На эти вопросы дал ответ ещё старик Дарвин-ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ ))) Иначе ты-слабое звено и не должен выжить ))

Кассия

Понятно. А вот это может помочь?
Притчи 15:15: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир».
Концентрируйте внимание на положительных сторонах своей жизни. Это поможет вам не терять радость, несмотря на трудности.

Oleg Mazroff

Ну таки я и не унываю,даже не зная библейских притч..))

Кассия

Хорошо что вы не унываете, а многие увы унывают , впадают в депрессии и беспокоятся. Но, когда ваш положительный настрой основан на твердом основании, никакие изменившиеся обстоятельства его не поколеблют. Такое основание дает Бог в Библии, что скоро на Земле будет Рай и все проблемы уйдут в прошлое.

Oleg Mazroff

Позволю себе НЕ согласиться с вами,а тем более-с богом )))) рай на Земле не наступит НИКОГДА,поскольку сама Земля может попросту сгореть из-за эволюции нашего Солнца,когда оно станет расширяться )))

Кассия

А что если Бог не даст ей сгореть? Ведь по его замыслу люди должны вечны жить на этой планете. Согласитесь, если регулярно проводить тех. обслуживание какого-то прибора он прослужить гораздо дольше . Если Творец будет вечно поддерживать свое творение то, внутри Солнца не закончиться водород и оно не будет расширяться и взрываться.

Oleg Mazroff

Внутри Солнца НЕ закончится водород,да ещё по-божьему замыслу ? ))))) Повеселили ))) Водород-ОБЯЗАТЕЛЬНО израсходуется,и никакие замыслы этому помешать НЕ смогут )))

Mariwa

она водит людей в депрессию,это специально делается.Они хотят сделать нас тряпкой,психическими больными.

Кассия

А как избежать этого?

Mariwa

Сложно..надо себя перевести в другое русло интересов,не опускать руки ,общаться с позитивом,делать праздники себе разные,общаться и всё равно встречаться с друзьями и весна с скорее бы.Не замыкаться и страх гнать прочь!😉

Кассия

Да , я свами согласна. Вот еще нашла интересную мысль :
«Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир».
Концентрируйте внимание на положительных сторонах своей жизни. Это поможет вам не терять радость, несмотря на трудности.

Mariwa

👍👍👍🤝☀️

Во
Воля

Не переживай это еще беля полоса. Поставлена задача о сокращении населения до 2 миллиардов

Кассия

И как вы считаете у тех кто поставил такую задачу все получиться?

Во
Воля

если перестанем быть стадом тупых баранов и не займемся изучением КОБ то у них получиться.

Владимир Ляпин

Прекрасный рецепт. Уже давно озвучен. "Я к нему на ужин зашла. Была - не была..."

Елена Тихонова

Нужно выйти на природу и громко - громко кричать!!!! очень помогает!

Кассия

Понятно, да иногда так делаю. А вот это может помочь?
Притчи 15:15: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир».
Пояснение. Концентрируйте внимание на положительных сторонах своей жизни. Это поможет вам не терять радость, несмотря на трудности.

Елена Тихонова

Наверное, но когда плохо, то очень тяжело на чём - то сконцентрироваться....

Кассия

Ну, да тяжело. А молитва поможет успокоиться и взять себя в руки? Ведь не всегда есть возможность поделиться с людьми своими проблемами?

Елена Тихонова

Да. Даже лучше сходить в храм.... и мысленно поговорить

Кассия

А дома можно молиться?

Елена Тихонова

Конечно можно.

Марина

Перестать обращать на это внимание, перестать смотреть телевизор

Кассия

Да, но правила приходиться соблюдать и к "нормальной жизни" пока нет возможности вернуться, с этим как?

Марина

Правила всегда существовали, они поменялись и все, пока так

Кассия

Как по вашему, вот этот совет поможет сохранять положительный настрой? «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир».
Пояснение. Концентрируйте внимание на положительных сторонах своей жизни. Это поможет вам не терять радость, несмотря на трудности.

Марина

Возможно поможет, если ему следовать

Олег Плахотин

Пейте бады ,сибирское здоровье,, и проблем не будет

Олег Плахотин

Ездим с паломниками по святым местам,молитва спасет

Кассия

То есть вы считает что молитва у святого места будет быстрее услышана и исполнена?

Олег Плахотин

Думаю да,есть старые закрытые монастыри,где искренне монахи молятся,а не показушно как гундяй в Москве

Кассия

А молитва дома может быть услышана?

Олег Плахотин

Для этого условия должны быть,место для уеденения,чтоб ничего не отвлекало

Улугбек

Многословно, но доходчиво объяснили... Спасибо!..

Вечеслав Дмитриев

как все сложно то ? а у нас пандемия чего ?

Кассия

Ковида 19 к сожалению

Вечеслав Дмитриев

кто вам это сказал ?

Екатерина

А почему у вас так все затянулось?

Кассия

Это не у меня затянулось, это в мире затянулось.

Екатерина

Ну мы вроде в одном мире живём, и у меня что-то ничего не затягивалось)

Кассия

Хорошо что у вас нет проблем. Вот было бы здорово если бы у всех их не было. Не болезней ,ни эпидемии, ни финансовых трудностей.

Екатерина

Вы что-то все в кучу собрали. Финансовые трудности заставляют вас сидеть дома? Ну так попробуйте поработать, может их станет меньше. У вас настолько неизлечимое и опасное заболевание, что вам нельзя выходить на улицу? Все кто вышел на улицу всех поглотила эпидемия?

Светлана Костина

Гулять и дышать свежим воздухом.

Кассия

Да, хороший способ. Правда маска мешает дышат воздухом, приходиться дышать углекислым газом. Только там где нет людей можно снять и подышать воздухом. А вот эти советы помогут как вы считаете?
Притчи 15:15: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир».
Пояснение. Концентрируйте внимание на положительных сторонах своей жизни. Это поможет вам не терять радость, несмотря на трудности.
Максимально эффективно используйте свои обстоятельства
Что говорит Библия. «Старайтесь хорошо использовать свое время» (Эфесянам 5:16).
Почему это важно. Проводите время с пользой. Так вам будет легче сохранять позитивный настрой и избегать ненужных беспокойств . Не зацикливайтесь на том, что вам стало недоступным. Ищите новые возможности. Например, подумайте, есть ли у вас какие-то дела, до которых раньше не доходили руки? Или может, хобби, на которое всегда не хватало времени? Могли бы вы больше бывать с семьей?

Светлана Костина

Снимите маску и дышите свежим воздухом.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

суета, смута прообразы...

Ирина

набраться терпения

Ирина

И что же до сих пор не избавил? или избавляет при смерти?

Кассия

Избавит ,но не при сегодняшних условиях. Условия сначала нужно изменить.

Ирина

и кто их должен изменить?

Кассия

Не люди, это нам не под силу. Их изменит Бог. Он может это сделать. Бог может решить причину болезней, а люди лечат лишь следствие.

Ирина

Ясно.

Александр Жданов

найти себе работу

Александр Жданов

никогда этого не будет, ибо все живое и все развивается, а если развивается, то будут появляться новые виды.

Кассия

Но, хотелось бы чтобы было верно? Как бы было хорошо без болезней.

Александр Жданов

что самое интересное, болезни нам даются не в наказании, а для того, чтобы мы подумали, а всегда ли мы правильно поступаем...

Кассия

А все ли болезни зависят от наших неправильных действий? Ведь как не ухаживай за здоровьем, все равно со старишься и умрешь в конце концов. А что если неправильно поступили не мы , а наши прародители?

Александр Жданов

я так думаю, что он свое уже получили. Теперь черед за нами. Коли так предъявляете претензии к прародителям, то самое время подумать о потомках.

Ал
Алексей

заняться спортом

Кассия

Понятно, а вот это может помочь?
Притчи 15:15: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир».
Пояснение. Концентрируйте внимание на положительных сторонах своей жизни. Это поможет вам не терять радость, несмотря на трудности.

Ал
Алексей

трудности и усталость?,

Марина

Я знаю, что это.

Дарт Гуадэар

спать и гулять

Кассия

Тоже неплохой вариант. Но не всегда же только отдыхать, может полезные занятия помогли бы переключиться?

Дарт Гуадэар

качаться

Кассия

Тоже подойдет, а вот еще нашла полезный совет чем себя занять.
"Максимально эффективно используйте свои обстоятельства
«Старайтесь хорошо использовать свое время».
Проводите время с пользой. Так вам будет легче сохранять позитивный настрой и избегать ненужных беспокойств .
Не зацикливайтесь на том, что вам стало недоступным. Ищите новые возможности. Например, подумайте, есть ли у вас какие-то дела, до которых раньше не доходили руки? Или может, хобби, на которое всегда не хватало времени? Могли бы вы больше бывать с семьей?"

Дарт Гуадэар

да уж

Владимир ...

Игнорить его.

Кассия

Нет я все-таки считают что они нужны в определенной мере. Это проявление благоразумия.

Владимир ...

Нужны.....
Что бы к вирусу сделать жизнь ещё хуже.

Кассия

Все зависит от нашего настроя, если его изменить все будет не так плохо. К тому же если изучать историю, карантины были и в 16-19 веках при различных эпидемиях, и людям тоже было не комфортно, но они с этим справились.

Владимир ...

Настрой?
Видимо огр. меры вам по карману не ударили.
А вот если бы во время карантина бюджетникам и пенсионерам в половину урезали довольствие, то у вас было бы другое мнение.

Кассия

Ну почему же, ударили. Но знаете все эти трудности можно преодолеть если полагаться на мудрость Создателя. Где возможно экономить, соглашаться на любую работу.

Людмила Канивец

Пройдет...

Кассия

Согласно это пройдет, но вряд ли само собой. Быстрее это пройдет если следовать вот этим советам:
Соблюдайте дистанцию, но не отгораживайтесь от людей Что говорит Библия. «Друг... явится во время несчастья» .
Общение с друзьями воодушевляет и придает сил . И наоборот, если человек длительное время отгораживается от других, он тем самым ставит свое здоровье под угрозу . Поддерживайте общение с друзьями с помощью видеосвязи, телефонных звонков, электронной почты и текстовых сообщений. Если у вас выдался плохой день, расскажите об этом своим друзьям. Также регулярно узнавайте, как дела у них. Делитесь тем, что помогает вам не терять радости во время пандемии. Находите способы сделать для своего друга что-то приятное, и вы увидите, как это поднимет настроение вам обоим.
Максимально эффективно используйте свои обстоятельства
Что говорит Библия. «Старайтесь хорошо использовать свое время» . Проводите время с пользой. Так вам будет легче сохранять позитивный настрой и избегать ненужных беспокойств .Не зацикливайтесь на том, что вам стало недоступным. Ищите новые возможности. Например, подумайте, есть ли у вас какие-то дела, до которых раньше не доходили руки? Или может, хобби, на которое всегда не хватало времени? Могли бы вы больше бывать с семьей?