Сергей Громов

Чем снижать проходной балл при поступлении в ВУЗ , не лучше ли объединить школу с ВУЗом и учить неучей 16 лет?

Ответы
Дарья Иванова

ооо... это очень интересный вопрос... насчет неучей... репетиторы говорят: что делают школьные учителя??? за что они деньги получают??? вузовские педагоги говорят: что делают репетиторы? репетиторы говорят: мы учим сдавать ЕГЭ... мы не учим ПРЕДМЕТУ... нормально?

Сергей Громов

Интересно, что делают ученики?

Дарья Иванова

ученики говорят: "что надо знать к ЕГЭ, а что не надо?" когда не было ЕГЭ, учили предмету...

Елена Князева

Неучи пусть идут в ПТУ или пытаются найти работу,которую бы могли достойно выполнять....А для начала и в армии послужить на благо Отечества не помешало...

Елена Дербенева

с дет садом уже объединили, так может, что мелочится, сразу с ВУЗом, аспирантурой, академией и можно кладбищем, и для желающих не забыть экстерн...

Наталья Силантьева

объединить конечно можно, только не всем это надо, некоторые и 8 кл еле высиживают.А проходной балл в настоящее время снижают деньги...

Светлана Пижанова

Нет. Если они будут учиться 16 лет, то им тогда прямая дорога в сумасшедший дом,после стольких лет мучений.

Вера Жукова

Боюсь некоторые не то,что ВУЗ, школу не способны закончить. Зачем же их тащить в ВУЗ.

Би

Согласна, только необходимо учитывать предрасположенность каждого

Татьяна Полякова

нет не лучше у каждого свои порог обучаемости для того и экзамен

Лидия .

оптимизация и модернизация образования это предусматривает

Шеф Татарин (Самара)

не продавать дипломы, а именно получать после упорной учебы,

Лариса Кондратьева

пожалуй идея неплохая, но куда двоишников девать, отсеивать?

Филярит Кабиров

Тогда будет слишком много дипломированных бездельников.

Сергей Громов

Да их и так достаточно.

Филярит Кабиров

Потому что многие учатся чтоб не работать. А я учился чтоб грамотно и по новому работать.

Сергей Громов

Флаг Вам в руки!!!

Ольга Назарова

Так может еще прибавить туда 6 лет от горшка до школы?

Сергей Громов

А все в кучу.

Ольга Назарова

а куда таких умных девать будут?

Марина Соколова

их надо учить с рождения! тогда и вопросов не будет

Va
Vaysman55

Не думаю, что это даст положительный результат.

Марина Редюк

В принципе,школьная программа так и выстроена.

Георгий Иващенко

Ты мулла. Я мулла, а кто свиней будет пасти?

Vladimir Kouprin

нет, лучше начать учить, а делать вид этого

Фанис Губайдулин

Чем больше снизим балл, тем больше знаний.

Айман Сихимбаева

если он неуч, может и не надо его и учить.

Сергей Громов

а... В школу надо приходить с высшим образованием?