Ма
Маруся

Вопрос к знатокам библейской истории. Если Адам и Ева были изгнаны из рая за то, что вкусили плод с древа познания, значит, Бог планировал распорядиться как-то иначе? Люди не должны были жить на земле? Не должны плодиться и размножаться?

Ответы · страница 2
Владимир Фомичев

Что было , то было , что случилось , то случилось , кончился Рай на Земле .В трудах и заботах приходиться добывать себе Хлеб .

Ма
Маруся

Все так

Ро
Роялист

У вас не достоверные сведения. Адам и Ева были украинцами, они ничего не знали про яблоко, но сало жрали вместо хлеба.

Ма
Маруся

Сало на дереве росло!

Ро
Роялист

Скорее дерево росло на сале)

Qu
Quantumquirk

Как же не должны? Он же ж им сообщил "плодитеся и размножайтеся", да и рай этот имеет вполне себе земные координаты)

Ма
Маруся

Ну они не блеснули, зато из потомки постарались

Qu
Quantumquirk

Это, если принять библейскую версию происхождения человека, то да и это при том, что потомкам яблок не давали))

Ма
Маруся

Хватило одного

Qu
Quantumquirk

Это только чтоб одеться)

Ма
Маруся

Ну ладно

Дм
Дмитрий

С момента изгнания их из рая началась человеческая история. Все было строго запрограммировано.

Ма
Маруся

Ну ладно

Ильдар

Ну он сказал что Адам в поте лица будет добывать на хлеб, а Ева будет в мучениях рожать детей

Ма
Маруся

Да, но как он хотел сделать?

Сергей Павлович

Получается так. А может господь не знал , что улюдей появилась такая функция размножаться?

Ма
Маруся

Не в курсе, ага

Табуретыч

Тело это всего лишь внешняя одежда души, которая дублирует её строение полностью ! 🧐

Ма
Маруся

Ответ хороший, но не про то

Табуретыч

Как раз про то. )

Ма
Маруся

🧐

Qqqq Qqqqq

история проста Племя было взрощено до самостоятельности и отпущено на вольные хлеба

Олег

Вот классика вопросов. Что Дарвин, что Библия, человека не обитаем

Ма
Маруся

?

Сергей

Нет, все произошло именно так, как он задумывал

Ма
Маруся

Хитро

Ма
Маруся

Вы сами во всём виноваты

Сергей

Ну не то, чтобы хитро… Так-то они с самого начала думаю договорились об этом

Ма
Маруся

Только людям не сказали

Сергей

Они забыли, так было задумано - забывать

Ма
Маруся

А

Алексей Горталов

Ну этот ваш бог он вообще какой то странный

Александр Жданов

..тогда, по Вашему мнению, чем должны?

Александр Жданов

я всегда даю право первой ракетке женщине.

Ма
Маруся

😜

Александр Жданов

..боишьси...

Ма
Маруся

Липкий вы

Александр Жданов

..сладкий..

Аламути

Никто не может знать планов Бога )

Ма
Маруся

Это да

Чи
Чин

Они могли тама в саду плодиться…

Ма
Маруся

Но не знали, что нужно плодиться

Чи
Чин

они знали но не успели… были изгнаны и стали плодиться уже здесь

Ма
Маруся

Да ладно, знали. Сидели и тупо глазами моргали

Чи
Чин

я же забыл, Маруся там тоже была и куда то .. уползла ( шучу)

Николай Бочкарёв

Нет. Это всё так и было задумано.

Ма
Маруся

О как

Малыш

"Пути господни неисповедимы."..

За
Зас-48

У Бога был план "А" и план "Б"

Ма
Маруся

Видимо так

С К Р О М Н Ы Й

так это про иудеев только

Ма
Маруся

Вон че

Ма
Маруся

То есть Бог повелел иудеям не размножаться?

С К Р О М Н Ы Й

что там так разве написано ?

Ма
Маруся

Я хочу знать, правильно ли поняла вас

С К Р О М Н Ы Й

это иудейская книга для иудеев .это подтверждаю

Ма
Маруся

Не в курсе, понятно

С К Р О М Н Ы Й

что разве не иудеи ? ☺️

Александр Грызлов

Главное живут и множутся

Долой Геноцид

Это просто сказка.

Ма
Маруся

🧐