))
)))

Чем дольше вглядываешься в бездну тем быстрее она начинает вглядываться в тебя ........кто сказал?

Ответы
Виталий Рогов

Не знаю, что автор хотел этим сказать и какое своё настроение сказанным зашифровал. Если под бездной понимает непонятное, непознанное, то он прав. Чем дольше о нём думаешь, тем полнее оно открывается и область непонятного сужается. Сразу вспоминаю хорошее замечание: Чем лучше человек понимает о чём он хочет сказать, тем более кратко и понятнее об этом говорит.

))
)))

ну вот завис мужик ведь тока на ручки предложила а если чё друго даже страшно подумать чё будет кто знат хоть как скорую то

Виталий Рогов

Первую помощь окажу, скорую вызову, не волнуйся.

))
)))

та я то чё ты за сибя волнуйся перегрелся весь

Виталий Рогов

Думал говорю с человеком, оказалось с котом, неотразимо красивым. А перегрев - признак опасной болезни, сразу увезут на уколы.............

))
)))

ну не котом а кошкой ну а я о чём вооооооооо

Александр Белов

„Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.“ Полная цитата. Фридрих Ницше. Помню её ещё с тех времен, когда изучал исторический материализм.

))
)))

я не изучала просто где то слышала и так запомнилось .......вот спасибо

Александр Белов

Очень актуальна для нашего времени.

))
)))

да уж

Анжела Никулина

Не припомню, но правда жуть. Еще говорят, что лучше как можно реже смотреть людям в глаза. Там отражается судьба и карма. А она у большинства людей далеко не благополучная.

))
)))

Ницша , а про глаза вы верно заметили не могу долго смотреть в глаза при разговоре чувствую не комфортно себя

Анжела Никулина

И не надо смотреть. Можно чужие проблемы на себя перетащить.

))
)))

это уж точно не надо своих хватает спасибо учту с вами приятно общаться🙂

Квака Задавака

Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя. Ф.Ницше

))
)))

Да и вы правы но мне запомнилось именно так ...

Квака Задавака

Смысл запомнился...

))
)))

Просто у меня друзья разные вот была на такой тусовке люди заумные собрались много что говорили а это вот так запомнилось ......

Квака Задавака

От окружения много зависит...

))
)))

Конечно я берегу своих друзей ...а вам спасибо ..я по новой напишу вопрос уже правильно.

Владимир Ефимов

Люди тысячелетиями вглядывались в бездну, но только сейчас она стала проявляться в некоторых сознаниях, которые достигли понимания вопроса - Что такое Жизнь.

Владимир

Земля – Чистилище для Душ! На ней не зря страдают люди… И лишь из тех Господь полюбит, Кто сквозь все «тернии» пройдёт, Но свою Душу не погубит! ... Кто сказал?

Сергей Иванов

Пушкин?

))
)))

Я честно не знаю....

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

У меня два ответа! Первым не сказал, а написал немец, которого очень ценил Адольф Гитлер... Это Ф.Ницше.... Вторым была
Любаша )))))

))
)))

Первый больше подходит спасибо

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Но мне второй вариант тоже нравится...))

))
)))

я только сказала как запомнила

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Да я не спорю... Просто оба правильны

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Мамзель, настоятельно прошу:не читайте таких сочинителей...их крайне сложно понять...чмок...лучше ждите и любите меня...

))
)))

Так я фсё время тебя жду а ты не идёшь )))по дефкам побежал😘

Дядюшка Зигфрид,Бульдозерист

Какие девки,душа моя...я ж всегда думаю о народе...как он,чем живёт, не обожают ли...а ты про девок...эх ты

))
)))

Значит у нас с тобой фсё в порядке )))))))

))
)))

🥰🙃

нырнул в середине карьера с открытыми глазами . на меня глядела черная бездна глубиной 100 метров - рррррекомендую

))
)))

хочешь что бы я в тазу утонула

в таз я голову совал в лет 5 . точнее, ложился в ванну с водой и глаза открыаал .

))
)))

что там видел

потолок через воду. научился еще нос не прикрывать

))
)))

весело

Владимир Кириллов

Ницше. Только он немного не так сказал. Если долго вглядываться в бездну, бездна станет вглядываться в тебя.

))
)))

Правильно просто я слышала а запомнила так

Владимир Кириллов

Ещё бы вспомнить, как это будет по-немецки) А потом перевести)

))
)))

Ой даже не знаю

Владимир Кириллов

Я тоже) Хотя перевести, наверное, смог бы.

Ксана Третьякова

Странный вопрос....Хотите обсудить знаменитые высказывания великих людей?...Авторство у всех на слуху....

))
)))

Нет

Ксана Третьякова

А что Вы хотите, задав такой вопрос?)

))
)))

А вообще зачем тут задают вопросы я думаю увидеть что ответят люди ведь интересно просто общение

Ксана Третьякова

Заданные вопросы определяют и круг общения....Или Вам безразличны предпочтения собеседников?

Язва Сибирская

Тот кто сказал не нужно искать черную кошку в тёмной комнате тем более что её там нет !!!

Оксана Мельниченко

именно эту цитату сказали вы, а знаменитая цитата Ницше звучит совсем по другому

))
)))

да верно так и есть я её слышала от друга но запомнила так

Оксана Мельниченко

"Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя"

))
)))

спасибо громадное я скопировала

Ирина Валеева

В фильмах часто всплывает это высказывание, но это сказал Ницше

Алексей Корепанов

Тот же, кто и сказал: "Улыбайся чаще и чаща улыбнется тебе...!!!"

Дизайн Коллаж-Фото

не знаю кто это сказал, но я с этим выражением не согласен

Огненный Муравьед

Ницше, но это парафраз, да еще выдернутый из контекста.

Максимилиано Чизанто

главный проктолог Индии, несравненный Абидипа Чаудри

Александр Иванович

Да ща так все говорят! А вообще то Рембрандт, ну паэт!

))
)))

Ницше я так думаю..

Александр Иванович

Нет. ВСЕ!!!!!!!!!!!!

))
)))

Может быть спорить не буду..

Александр Иванович

Ну вот и прекрасно. Вы такая покорная и хорошая!!!!!!!Мне нравится!

))
)))

Я не всегда такая почему то вот только с вами. Хм....

Александр Иванович

А это значит што вы созрели и вас пора заташыть куда -нитью

Владимир Ра

Кто то из европейских философов... (точно не помню).

))
)))

немецкий философ Ницше

Владимир Ра

Реально цитата звучала немного не так...

))
)))

да не так это мне так запомнилось когда то с друзьями собрались кто то из них это сказал вот как то так