Алексей Батогов

Нагасаки -- крупный морской порт. Хиросима была центром по производству шимозы. Почему же говорят, что американцы сбросили атомные бомбы на мирные города?

Ответы
Фиан

Бомбардировки Хиросимы и Нагасаки причинили настолько крайние и массовые разрушения и страдания, что они нарушили основные узаконенные принципы ведения войны

Фиан

Алексей! Вы же серьезный человек.Мы разговариваем, а Вы как-то странно отвечаете.

Алексей Батогов

Ничего странного. Я просто не понял Вашего вопроса

Фиан

А я не понял Вашего ответа про атомную войну, неандертальцев и Мохенджо-даро.

Алексей Батогов

Это -- доказательства атомной войны в древности, из-за которой скорей всего и погибла древняя цивилизация. Наша -- далеко не первая

Фиан

Я не привык так вольно обращаться с понятием "доказательство". Если Вы употребите понятие "гипотеза", я сочту это более уместным.

Танюша Дэйман

мирные города, потому что открыто никому не угрожали, а Америка очень вероломно сбросила атомные бомбы, хотя не имела на это никакого на права

Алексей Батогов

Они воевали

Игорь Арзамасов

очень трудно найти город, который так или иначе не участвовал бы в оборонке.Так что мы все - немирные жители?

Алёна

Хм... Блииин... И теперь ждать, что прилетит? ... У нас мирные только сёла остались, и то, как посмотреть...

Алексей Батогов

Остроумно, красавица

Сергей Богатов

У нас много морских и речных портов.И что они после этого немирные становятся?

Алексей Батогов

Шлав война, а большой порт способен принимать и отправлять большие корабли

Сергей Богатов

Верно-порт стратегический объект,но можно было ограничиться бомбардировкой порта,а не уничтожать весь город.

Надежда Сафонова

это было жестоко...америкосы всегда барзеют и никто их не может остановить...

Ника

а города бывают не мирные? тогда это воинские части

Ника

это все не сравнимо - жаль всех...не одно живое существо не заслужило смерти от себе подобных...

Алексей Батогов

Это -- общие слова. А известно ли Вам\, сколько русских людей, подчёркиваю лучших русских людей было уничтожено в первые же 20 лет Советской власти? -- 130 миллионов! Это сравнимо? скажите

Ника

Если Вам попадется книжка " Интересные исторические казусы", то Вы поймете, что людей тысячами убивали во все столетия и более жестоко и еще с отрублеными головами по улицам бегали и не считали это ужасным... Жестокий мир... В 80 годы прошлого столетия президент одной Африканской страны съедал неугодных ему соратников , а их головы хранил в холодильнике...И т.п....А инквезиция?!...

Алексей Батогов

Съедал Жан-Бедель Бокасса, самозванный император Центрально-Африканской республики (империи). Инквизиция в основном истребляла выродков: гомосексуалистов (колдунов) и лесбиянок (ведьм), а также других извращенцев. За всю историю инквизиции (500 лет) было запрещено в четыре раза меньше книг, чем сейчас в России за последние пять лет. И какие книги сейчас запрещают?! Владимира Ивановича Даля, Рихарда Вагнера!!! Куда уж дальше

Ника

Так что Вас тогда удивляет? Все как всегда и было...Борьба добра со злом, притом вечная...

Бабушка♛ Снежинск

Наверное японцам выгодно из себя делать жертву!

Бабушка♛ Снежинск

но смотрите! Когда Японцы собрались России обьявить войну, и послы в Москве сидели на вокзале, вдруг не ожиданно поднялось у них цунами. остром стоявший в 50 метрах, даже не увидел волны в метр. Если следите хорошо за политикой, то это должны хорошо знать!

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку, соратник! Слава России

Юлия

наличие морского порта признак воинственности?

Lu Na

уже давно так не говорят, успокойтесь уже

Алексей Батогов

Говорят

Анатолий Тарасенко

Во время войны мирных городов не бывает.

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку, соратник! Слава России

Анатолий Тарасенко

Слава !

Марина Галашова

Потому что пострадали мирные жители

Алексей Батогов

Так война же

Марина Галашова

Цель оправдывает средства

Алексей Батогов

Увы. Маккиавели был прав

Марина Галашова

Не могу с ним согласиться. Сколько живу, столько думаю на эту тему. Нет, не могу согласиться

Алексей Батогов

Придётся

Марина Галашова

Почему же придется? Останусь при своем мнении

Lady N

потому что погибли мирные жители

Алексей Батогов

Гораздо больше мирных житилей погибло при американской бомбардировке Дрездена

Lady N

важно не количество, а то что они были

Алексей Батогов

Но про дрезден молчат. Хотя в отличие от Хиросимы и Нагасаки, там были ТОЛЬКО мирные жители: старики, женщины и дети

Таня Ежова

А что такое шимоза? Не оружие же...

Алексей Батогов

Ещё какое. Наши броненосцы при Цусиме плакали слезами

Таня Ежова

понятно...

Ел
Елена

значит по вашему,не зря бомбили?

Алексей Батогов

Не зря. А вот Дрезден бомбили зря, уничтожив больше стариков, женщин и детей, чем в Хиросиме и Нагасаки вместе взятыз

Ел
Елена

вы оправдываете убийство?о чем вы ....?Нельзя так судить,значит убийство больных и неугодных по -вашему оправдано?

Алексей Батогов

А почему Вы не вспните о том, что США не нападали на Японию? Почему Вы Пёрл-Харбор не желаете вспомнить

Ел
Елена

это не оправдание для атомной бомбежки

Алексей Батогов

Другой вопрос, почему столько звону по поводу атомной бомбардировки, хотя замалчиваются преступления, гораздо более страшные

Ел
Елена

а может ну их страсти эти?!

Алексей Батогов

Просто вранья не люблю. Да за одно людоедство, за одни только заражения наших городов японскими диверсантами чумой, холерой и дизентерией, надо было Токио снести с лица земли

Константин Маскаев

это же такой правильный пиар!

*** Звезда ***

исторический вопрос)))))))

Юрий Саранцев

была холодная война......

Алексей Батогов

Была как раз горячая, вторая мировая

Да
Даздраперма

люди то мирные

Да
Даздраперма

нет славы никакой - все нас ненавидят кругом - из за них

Алексей Батогов

Будет лучше

Да
Даздраперма

вряд ли - не скоро

Да
Даздраперма

хотелось бы верить

Рафаиль Нигматулин

так говорят

Алексей Батогов

Спасибо за поддержку, соратник! Слава России