᠌ ᠌

Есть совершенно бесполезные для счастья каждодневные вещи, которые отнимают у нас драгоценную энергию:

Сплетни
Ложь
Проблемы прошлого
Ссоры
Негативные мысли
Ненависть
Зависть
Желчность
Постоянная потребность
оказываться правым..

🖼

• Можете ли Вы провести день, не кормя этих вампиров? А два? Неделю, месяц?

• Каким Вы станете? Что исчезнет из жизни? Чего прибавится.)))?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Людей определённо подпитывает всё вышеперечисленное: сплетни, ложь, ссоры, негатив, биение себя пятой в грудь... они не только отнимают силы, но и дают. Но счастливому человеку некогда ссориться, лгать, сплетничать, рыть свои проблемы: у него просто нет на это ни времени, ни потребности. Люди созданы для другого. Опять же, никто не бывает счастлив круглосуточно: людям то и дело надо напоминать, чем они счастливы. Я крайне редко сплетничаю; когда мне врут, я вру как по книжке в ответ; у меня нет проблем просто терминологически; я ссорюсь за неблагодарность, за глупость; когда я печалюсь, это лечит эйфорию излишнюю и гнев; я люто ненавижу некоторых людей, которые имхо угрожают человечеству; будь я счастлива, мне б всё равно до них было дело; я завидую только вечным, кого уже нет: Гомеру, скажем, Гоголю. Желчь — это меня надо сильно разозлить: обычно во мне нет скепсиса. А правой я то и дело оказываюсь независимо от желания: это тяжкая повинность, и никакого кайфа в фанаберии нет, болей я ею. Если я выключу это всё, я задумаюсь о бытии. Но тогда меня хрен достучишься ещё...) Если всё это забыть, можно убрать дофига деструктивного. Но это часто делает человека беззащитным. Лучшие быстро умирают: они ж уже достигли предела развития души, все дела... А уж сколько коучи зарабатывают, уча народ избавляться от нужного и ненужного... суета это. Кто размышляет, тем недосуг себя вычерпывать на мрачное. Но без пороков нет любви. Кто бы стал любить идеал. "Я стану лучше, тогда меня полюбят" — вот главное заблуждение человечества. Никто и не заметит.

᠌ ᠌

Да, ну.)))))?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Угу. Я прививалась просто. С кем-нибудь путаешь.)

᠌ ᠌

Ну, слава богу, что не болела, я тут четвёртый раз переболелаиуже

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это многовато. Харэ так делать. Убери свой перфекционизм. И тебя отпустит.

᠌ ᠌

Нечего убирать, представь себе.)))

Мария Крымская

Можно, если радоваться тому, что есть, и тому, что каждый день дает. А еще когда просыпаетесь и ничего не болит и с родными все прекрасно - это уже повод радоваться дню и жизни. Из жизни исчезнет негатив, задачи, которые до этого казались неразрешимыми, оказывается решаются на раз, улучшается настроение и самочувствие, увеличивается количество энергии для повседневных дел) и самое главное - надо отсеивать ежедневно тех людей, которые пытаются заронить в ваш мозг зерна сомнения, зависти и прочего г**на)

᠌ ᠌

Прекрасный ответ! Спасибо 🙏💕

Павел Лелеков

Хм... А что такое счастье в вашем понимании? Интересно, и почему вы считаете, что зависть это бесполезная вещь? Для счастья, да, согласен, но именно зависть помогает выявить истинное наше желание. А далее её мы можем использовать как мотиватор для достижения большего и лучшего, не принося вреда себе и окружающим...

᠌ ᠌

Зависть (от латинского invidia) - это эмоция, которая возникает, когда человек испытывает недостаток в превосходящих качествах, достижениях или обладании другого человека и либо желает этого, либо желает, чтобы у другого этого не было.

Павел Лелеков

Кто дал это определение? Человек? В его понимании это может и так, но это не означает, что это так может быть у всех! Всё зависит от самого человека. Так как зависть присуща абсолютно всем людям без исключения. И мне и вам тоже, так, что сами вы СЕБЯ не обманывайте, а лучше честно признайтесь СЕБЕ в этом. И в следующий раз когда у вас появиться какое-либо желание, просто попробуйте проанализировать о куда оно берётся, и что стало причиной его возникновения... Это называется работа над собой или саморазвитие.

᠌ ᠌

Павел, Вы чрезвычайно утомительны и скучны в своей нравоучительности, Вам не говорили.))))? Сделайте одолжение, поучите жить кого-нибудь другого, я Вас о советах и уроках не просила.))) 😌

Павел Лелеков

Хорошо, Всего доброго!

᠌ ᠌

Спасибо.

Никита Ближний

К сожалению полностью избавиться от этого не получится. Согласно Писанию. « нет человека, который бы не грешил». А как думаете, кто избавит нас от греха?

᠌ ᠌

Не интересуюсь писаниями и организованными религиями

Наоба Вашидома

Сикамбр ! Я негодую всем органоном ! Как можно жить без негативных мыслей и проблем прошлого ??? Кому такое вообще могло прийти в голову ?

᠌ ᠌

Легко, знаешь ли.))

Наоба Вашидома

Не знаю.... А, нет, знаю) Но это в таком далёком прошлом...))

᠌ ᠌

Практики есть способствующие

Котэ Живущий На Излучине

Многое из этого мне неведомо. И чем меньше из оставшихся мне приходится преодолевать, тем светлей я становлюсь ))))))

᠌ ᠌

Ты следишь за мной, маньяк.)))))?

Котэ Живущий На Излучине

Нет... это не моё )))) Просто когда пересекаемся )))))

᠌ ᠌

Что же тебя сделало более внимательным.)))) ?

Котэ Живущий На Излучине

Ты умница и должна догадаться ))))))))

᠌ ᠌

Нет, дорогуша, не должна.))) Отвечай на поставленный вопрос.))) Это приказ. 🤭😁

Аркадий Бахчевников

Ой.. Тут, бухой, в спрашке посидишь. Ба-бах... И лизка плечевая свалила.. Мировая история мимо проходит...

Гармония Россия

Последнее задело.) Предпочитаю говорить, когда знаю суть.

᠌ ᠌

С правотой да, штука такая..)

Гармония Россия

Есть еще момент - трудность признания своей неправоты. Избавиться от этого очень непросто. 😁

᠌ ᠌

Это и не нужно, можно просто не согласиться.)))

Гармония Россия

Так я и делала раньше. Сейчас понимаю, что этого недостаточно. И нужно признавать, что ты был неправ. Особенно, если ты руководитель.

᠌ ᠌

Ого..

Гармония Россия

Иначе постепенно уважение к тебе нивелируется у людей. 😁🌹🌹🌹

᠌ ᠌

🌹🌹🌹

Дрок Виктор

Как бы мы узнали, что делаем добро, ежели не было бы зла? ...

᠌ ᠌

Это диалектика..

Улугбек

Не сомневайтесь, если... вместе с ними исчезните и Вы!!!

Улугбек

Увы..! Не знаю я латынь... Я Байрона и Гёте языки изучал...🤦‍♂️🤷‍♂️

᠌ ᠌

Выучить одну фразу на латыни, дабы не синхронизироваться с геноцидоноснымы текстами, не так сложно, даже в почтенном возрасте.)))

᠌ ᠌

И не нужно передëргивать с Гëте, Гессе, Кантом, Шпенглером и любыми другими столпами философии, не думаю, что любой из них, употребил бы текст, имеющий подобную коннотацию из-за истории.. Этот девиз на немецком, пахнет кровь и гарью, смертью, насилием, бесчеловечными экспериментами...

Улугбек

Начинайте с себя, а уж потом обратитесь к столпам...

᠌ ᠌

Мне с себя начинать нечего, не употребляю ничего сомнительного происхождения.

Гостья

у меня нет этого всего. просто ниточки нервов рвутся

᠌ ᠌

🌺

Аман Карамсаков

Давайте оставим- постоянно быть первым)))

Аман Карамсаков

Класс!

᠌ ᠌

Всё ограничения мы придумываем себе сами.))

Аман Карамсаков

Согласен.)

᠌ ᠌

😌

Елена🇷🇺

Я наверное просто счастлива😁😁😁

᠌ ᠌

Часто обвязывают тут.)))

Елена🇷🇺

А это не далеко от дома?

᠌ ᠌

Всë в радиусе километра

Елена🇷🇺

Твой район.

᠌ ᠌

Ага.))

Ел
Елена)

Могу)- такой, как сейчас, останусь

᠌ ᠌

👍🌹

В Лад

мой вампир это моя привычка - "я"

᠌ ᠌

Сильно, на самом деле сильно..

мой вампир — моя привычка "я"..

В Лад

о том и речь

᠌ ᠌

Проживать нужно

Алевтина Немерова

У меня нет этих "вампиров"....

᠌ ᠌

Прекрасно!🌺

Мд
Милая, добрая очень красивая

Спокойно могу и живу..

Чи
Чин

попробовать можно

᠌ ᠌

Ага.)

Ко
Кот

забей все ровно....

Павел 2000

Жизнь исчезнет...