Liza *

Любить родителей это долг или обязанность?

Ответы
Елена Галкина

Офигеть словечки подобрали, я размышляла, что тот кто тебя родил и тот кого ты родил это несомненно безусловная любовь и конечно никто от дочернего или сыновей долга никто не освобождает. Однако..... Миром правит ЛЮБОВЬ 💕!!!!!!!!!!

Liza *

👍

Елена Галкина

Спасибо Лиз у меня в семье последняя дочь Лиз и первая внучка Лиз и зову ее Елизавета вторая, супер девочки 11 лет разница у тетки и племяшки

Liza *

Удачи вам и Любви!!!

Елена Галкина

Потому и ваше имя мне мило, спасибки вам спокойной ночи сладких снов

Liza *

Спасибо и вам! А вопрос мой немного провокационный)

Елена Галкина

Понятное дело

Людмила

Родителей не выбирают, можно их не любить или любить, это по жизненным обстоятельствам. Но каждый обязан быть с родителями в конце их жизни, когда они беспомощны или больны, закрыть им глаза и проводить в последний путь

Liza *

Согласна

Носок В Варенье.

Родители вырастили помогли вам тогда когда вы стоять даже не могли и сами не могли добыть себе пищу.....для ребенка мать это бог....а там уже дальше что в жилах ваших...

Носок В Варенье.

Где вы

Носок В Варенье.

Где вы были до того как пришли в тело можете сказать?

Носок В Варенье.

Вы каждый день умираете идя спать и нет проблем вы же не боитесь...а вы спрашиваете вы помните ?вы удивительны

Liza *

Нет конечно

Носок В Варенье.

Помните что вам не нужно помнить потому что все равно забудете

Понятно, что иногда, у некоторых, это очень невозможно. Но о том, что это и долг и обязанность, которых (согласно КНИГАм никогда нельзя считать выполненным(и)

Vladislav Rider

Долг и обязанность , даже в конституции написано что мы обязаны заботится о несовершеннолетних детях и о престарелых родителях

Mike Kovba

Любить кого любо ...это скорее потребность ... и желательно. быть любимым. А вот заботиться о родителях - это и долг и обязанность

Liza *

👌

Mike Kovba

Я ,просто, так думаю ..

Liza *

Правильно думаете. У меня вопрос с подвохом)

Георгий Ламбоцкий

а есть разница? это в душе должно быть, а не как обязаловка. заботиться - для кого-то, возможно, и долг, но в основном зов сердца

Роман

любовь, -это должно быть само по себе, печально если этого вдруг нет, а долг и обязанность-это ухаживать за ними по старости

Елена Варфоломеева

Понятие любовь, на мой взгляд не совместимо с понятиями долг и обязанность=)) Любовь может быть только от чистого сердца=))

Lliry Hess

Любовь не можна вменять в обязанность, да и не долг это. Любовь к родителям это норма, что не исключает других вариантов.

Garri(Гаррий) Hakobyan(Акопян)

Любить нельзя ни по долгу, ни по обязанности, любовь это мистический акт от созвучности, близости душ...!

Liza *

👌

Петька С Приветом

не знаю любовь в обязанность и в долг это извращение любовь это высокое чувство и оно от души от сердца

Котик, Который Увидел Какую-То Хрень

любить - это не может быть обязанностью или долгом. Любовь возникает в ответ на всё... Или не возникает.

Liza *

👍

Галина Фетисова

глупый вопрос, любить можно только, испытывая любовь...а это не каждому дано, и не каждый заслуживает

Liza *

👍 ))) не глупый. Немного провокационный

Галина Фетисова

согласна...и скорей всего, чем-то больной?

Liza *

Да есть немного

Галина Фетисова

взаимно

Liza *

Печально это

Галина Фетисова

очень, расскажи, что у тебя?

Сапар Ибрагимов

не то не другое,по команде это не делается,в смысле любить,а слушаться это точно обязанность и долг

Liza *

👌

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Божья заповедь, говорящая о том, что люби и почитай родителей, чтобы продлились дни твои на земле.

Anin

любовь не может быть долгом или обязанностью - это всегда дар и в тоже время тяжелое бремя.

Liza *

Это да

Карен

Не то не другоеь. Любить их ето наша жизн. С днем нашего рождении мы их любым и будим любить

Liza *

👍

Леди Мила

Любить НЕЛЬЗЯ по принуждению!! Помогать родителям - долг, а любить не заставишь насильно.

Liza *

Да, правда.

Любовь Малова

Это в душе,сердце,крови.Нельзя любить по долгу или обязанности,просто такое невозможно.

Liza *

👍