Liza *

Любить родителей это долг или обязанность?

Ответы · страница 2
Василий Калиниченко

Кому как,Для меня это естественное состояние,и не долг и не обязаность,это жизнь.

Дмитрий Лебедев

Ни то и ни дркгое. Про любить вообще нигде не сказано. Почитать - такова заповедь.

Дмитрий Лебедев

Нет. Служка. Алтарник, или пономарь.

Liza *

Почитать я умею. Это облегчает душу

Дмитрий Лебедев

Слава Богу. Увы, не все...

Эльзат Abr/

это не первое и не второе это природа..как в тебе это заложено..как ты их уважаешь

Игорь Семенюк

это программа заложенная в ДНК каждого человека.у некоторых эта прога глючит!!

Таня Матюшенко

Скорее это состояние души и веление сердца.
А любить - заставить НЕВОЗМОЖНО!!!

Олег Решетников (Новосибирск)

В этих словах есть большая разница? Объясните любезно. С точки зрения юриста.

Sabina

По моему ни долг,ни обязанность.Это чувство,который испытаваеш к родителям.

Александр Дванов

долг и обязанность это понятия из одной категории. скорее-это естественно.

Л*
Людмила ***

Естественные чувства, которые должны присутствовать у нормальных детей.

Rustam H

Ни то и не другое, это жизненная необходимость, все пойду машинку запущу

Rustam H

Хотя конечно с возрастом у них появляются мадагаскарские тараканы в голове, но терпи казак и не обижай, они не вечные обижать будешь тебе воздастся

Rustam H

Так то мы понимаем что они то хотят для нас только хорошего, я самкогда стал папой это понимаю, да дочка выкрутасы выкручивает обижаешься внутренне а все равно своё не пахнет 😊

Антонина Крайтер

Их нужно просто любить. Нельзя эту любовь описать или обозначить словом

Александр Великий

никто никому ничего не должен и не обязан...Это твое понимание родителей

Kemal Akcelik

Это и долг и обезательство кто не любит родителей это сволочи безмозгие

Алекс Венцель

Это не долг и не обязанность...Каждый поступает так, как его воспитали...

Татьяна Ларионова

любовь вообще не является необходимостью или долгом. Это потребность

Звездочет Дальнобой Торонто

любить родителей это долг и еще пока живы родители то мы для них дети

Валерий Голубев

это должно быть в крови вбито в башку поколениями-помнить свой род...

Маргарита Томе

Я думаю это не то и не другое это чувство души а долг уважать или нет.

Александр

для кого как. тока любовь долгом быть не может. это просто любовь.

Василий Net

Любовь не может быть ни долгом ни обязанностью - это потребность