Лисичка Удачливая

В чём отличие мужской логики от женской?

Ответы · страница 2
Татьяна Артюх

У логики мужской свои причалы.

И тоже она бьет не в бровь, а в глаз.

Вот и пример: одной бутылки - мало,

Две - много, ну а три нам в самый раз!!!

После прививки, например, в больнице

От логики мужской - упасть -не встать!!!

Вопрос от женщин : "Когда можно мыться?!!!"

, А от мужчин : "Когда можно бухать?!!".

Василий Алфимов

Женщина делает некоторое предположение, а потом строит цепочку логических рассуждений, исходя из того, что это предположение верное.Мужская же логика, в отличие от женской заключается в том, что мужчины традиционно строят цепочку логических умозаключений, базируясь на проверенных фактах

Ли
Лифтёр

Отличие нет, ибо у женщин не логика отсутствует. Женщина ведет диалог по альтернативному типу (черное-белое) и не способна на компромисс. Любая ситуация заранее проигрывается, а разговор прокручивается. Если вдруг что-то пошло не по сценарию - тогда тупик, а потом истерика. Вот и вся логика...

Ли
Лифтёр

Лифт - это скол общества в ограниченном пространстве, имеющий тенденцию меняться в зависимости от случайного выбора и потому достоверно.

Анна Шеврикуко

"Мужская логика - это когда путем цепочки последовательных умозаключений мы можем добиться какой-то вполне определенной цели. А женская - это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений." Как Вам это обЪяснение? 🙂

Матвей К-В

Логика не делится по половому признаку.
Она либо развита сильно, либо развита слабо (в таком случае её вытесняют эмоции). Я знаком с женщинами, обладающими вполне нормальными аналитическими способностями, равно как знаю одного парня, который отличается крайне нелогичным поведением.

Виктория Шах

Вот это ответ. Спасибо за подсказку 🙂

Инна Мурзина

Обладая совершенным умом, Иисус умел очень логично рассуждать с людьми. Но он никогда не злоупотреблял этой способностью. Уча других, он использовал свой острый ум исключительно для распространения истины. Иногда он прибегал к логическим рассуждениям. этим и отличаются.

Андрей Дмитриев

Вопрос мужчине: Какова вероятность того,что выйдя на улицу, вы встретите живого динозавра? Ответ: Вероятность такого события, примерно одна десятимиллионная, может быть меньше. Тот же вопрос женщине. Она отвечает: Фифти - фифти, 50/50. Почему? Ну либо встречу, либо не встречу.

Владимир Довгун

Вообще-то мужская и женская абсолютно одинаковы. Есть небольшая разница в одном категорическом императиве. А именно, женщина рассуждает: «Ты со мной спал, значит, должен всё остальное!» А мужчина воспринимает это по-другому: «Я с тобой спал, так чего тебе ещё надо?!»

Александр Сидоров

мужская более конкретная, если женщина начинает делиться своими проблемами, мужчина обычно воспринимает это как руководство к действия, хотч женщина просто делится... А мужчина понимает это как конкретную проблему и если не может ее решить впадает в депрессию

Дмитрий Ляпков

Мужская логика - это когда путем цепочки последовательных умозаключений мы можем добиться какой-то вполне определенной цели. А женская - это когда с помощью абсурдных измышлений мы находим первое попавшееся решение и объявляем его смыслом наших устремлений

Надежда Пискунова

мужчины более прямолинейны и этого же ждут от женщин, но женщины в основном намекают - и это их главная ошибка. Мужчины намеков напрочь не понимают. Они понимают все в прямом смысле - пошлешь их за пол-бутылкой кефира, они будут искать именно пол-бутылки кефира!

М.
Макс .

В транспорте. - Подвинься, рыбонька. Женщина думает - если рыба, значит - щука; если щука - значит злая; если злая - значит собака; если собака - значит сука; если сука - значит.... - Федька, дай ему в морду, он меня б..ю обозвал.))) А мужская логика примитивна - Да - Нет))

Имя Женское

мне вчера один УМНЕЙШИЙ из мужчин доказывал, что логики вообще нет...ни мужской ни женской. и проходят это в 8-ом классе русской школы. воть! а вы всё про логику. глазки повылезали от удивления..а я тоже всё упор на логику делаю...какие глупости, как оказалось!

Виктория

вот так вот)))) Век живи, век учись)))

Имя Женское

наверно, это из мужской логики, если судить по женски 😄

Виктория

если человек доказывал что логики вообще нет)))) Или это такая маскировка?) 😮

Имя Женское

я от таких сразу ухожу...если человек доказывает такую ересь. то что вообще у него в голове творится? на маскировку не похоже

Татьяна Калашникова

Только на примере-НА УЛИЦЕ МОРОЗ по 40 ,мужик в фуфайке,валенках . шапке -ушанке,думает-Ну и хрен,что не красиво ,зато тепло. ЖЕНЩИНА в шубе ,без шапки(чтобы причёску не испортить !),в капроновых калготках. Обморозила коленки,но думает- Ну и что ! Зато КРАСИВО !

Владимир Ефимов

Творец создал мужчину и женщину как противоположные, но взаимодополняющие сущности Человека. Ни та ни другая часть по отдельности не имеют смысла и по сути непонятны друг для друга. Это противоречие непреодолимо и потому абсолютно притягательно.

Галина Попова

У мужской логики есть последовательность, а у женской эмоциональность.Мужчины в отлиии от женщин не могут делать, думать и говорить одновременно об абсолютно разных вещах и эта ситуация всегда мужчин ставит в тупиковую ситуацию. На то мы и разные.

Фиан

Проще простого! В женской двоичной логике имеет место закон "исключённого третьего": ты, я и больше никого. В мужской тернарной логике этот закон заменяется на "закон исключенного четвёртого". Интерпретация и практическое применение вариативны...

Светлана Коновалова

Мужская логика: На вопрос - "можно ли встретить на улицах Москвы белого полярного медведя", отвечает - 100% Нет, а женская логика, отвечает 50 на 50, либо встречу, либо не встречу, и чаще всего оказывается права, кого только на улицах Москвы не встретишь.

Ви
Виктор

Или так:
Женская логика:
Я тебе не дам сегодня!
Почему?
Потому что ты стал реже хотеть меня!...

Не
Нейтири

мужская логика очень прямолинейная и короткая! женская логика на сто шагов вперед и вбок, а озвучивается только конечный результат! поэтому мужчина не может пробежать по лабиринту женских рассуждений и сочиняет анекдоты на тему женской логики!

Анатолий Скакун

Огромное отличие!!! Мужская - Двое разговаривают! Первый - мне не дала. Второй и мне не дала! Резюме - Во б...ь!!! Женская логика - Муж жене - рыбонька ты моя! Начинает крутить - рыба- это щука, щука - это зубы, зубы - это собака! Мама, он меня сукой обозвал!!!