Ва
Вадим

Кто понимает, что Бог не может быть ограничен ни религиозными догмами, ни научными теориями? Кто ищет истину о Боге не во внешних авторитетах, а в своем сердце и разуме?

Ответы
Мария Крымская

Я давно его потеряла и искать не планирую. Были жизненные ситуации, когда я искала у него помощи, совета и утешения, действительно верила. Но он не помог, не услышал, не уберег. Только беды посылал одну за другой. И я перестала верить. И знаете, без Бога в сердце забилось понятнее, легче и проще.

Давид

Для тех кто ищет истину о Боге, Иисус казал, обращаясь к Богу в молитве: "Слово твоё - есть истина!" Вот в нем и можно найти истину о Боге....

Ва
Вадим

👍🙂

Давид

👍🤝

вс
виктор соловьев

Да..но один обречён..поэтому давались Учения..сверху..Сатана красиво расставил ловушки..

Ва
Вадим

👍👍

Вячеслав Серкин

Причем здесь сердце и разум? Сможешь Бога заинтересовать, получишь все.

Ва
Вадим

Знание, интеллект и мудрость в суфизме» автора Леонида Тираспольского. Она выражает идею, что для достижения божественной милости не достаточно только рационального познания, но нужно также обратиться к сердечному чувству и любви к Богу. Суфизм – это мистическое течение в исламе, которое учит, что человек может непосредственно общаться с Богом через внутреннее очищение и совершенствование. Суфии считают, что разум – это лишь один из инструментов познания, а настоящая мудрость заключается в осознании единства с Богом в своем сердце.

Вячеслав Серкин

Просто же все. Зачем сложности? Пример наука. Вообще ничего не понятно.))

Шредер Брошураторович

А Его никто и не ограничивает, каждый сам решает где для него Истина.

Ва
Вадим

👍

Геннадий Рябков

Да-да! Понимаю... Поэтому Зевс всегда в моём сердце и разуме...🧐

Ва
Вадим

🤷‍♂️

Геннадий Рябков

А вот так вот...🥴

Александр Захаров

Чего там искать то? 1 заповедь. Вот и вся истина.

Ва
Вадим

это фраза, которая выражает сарказм или пренебрежение к чему-то. Она означает, что нет смысла искать что-то сложное или глубокое, когда есть простое и очевидное правило. 1 заповедь - это ссылка на первую из десяти заповедей в христианстве, которая гласит: "Не имей других богов предо мною". Вот и вся истина - это утверждение, что этого правила достаточно для понимания всего.

Александр Захаров

Короче. Может я чего напутал с их номерами? Но речь вот о чем. Возлюби Бога превыше всего. Т.Е смысл жизни это любовь к Творцу. Вот и вся основная истина. Держать любовь к Богу выше всего остального. Очень просто.

Ва
Вадим

👍🍦

Ценитель Прекрасного

Как можно искать истину о чьей-то выдумке?

Ва
Вадим

Искать истину о чьей-то выдумке - это сложная задача. Не всегда можно доверять тому, что говорят или пишут другие люди. Но есть некоторые способы проверить достоверность информации. Например, можно сравнить разные источники, поискать доказательства или аргументы, задать критические вопросы автору или себе. Таким образом, можно приблизиться к истине или хотя бы выявить ложь.

Ценитель Прекрасного

о, ЖПТ в чате))😂

Ва
Вадим

🔔

Толян. V

тому само понятие- бог и нафиг не упало....

Ва
Вадим

Деизм — это религиозно-философское направление, которое признает существование Бога и сотворение мира им же, но отвергает большинство сверхъестественных и мистических явлений, божественное откровение и религиозный догматизм. Деисты считают, что Бог после создания мира не вмешивается в его ход и не общается с человеком. Для деистов тому самому понятию - Бог и нафиг не упало, то есть оно не имеет никакого значения для их жизни и мировоззрения. Они полагаются на разум, логику и наблюдение за природой, а не на веру и откровение.

Лина

Зато мы всем ограничены, а ведь подобие))

Ва
Вадим

🙂

Красота Неземная

Не может конечно. Религия вере не помеха

Ва
Вадим

🌹

Ас
Асмолов

обратись к белле.вы нашли друг друга

Ва
Вадим

⁉️

Ас
Асмолов

ну вопросы религии лучше обсуждать с ней.просто рекомендация

Александр Tukan

Нет никакого бога и никогда не было.

Ва
Вадим

⁉️

Ег
Егоза

Хаос на аватарке, что же в голове?)))

Ва
Вадим

я стараюсь не допускать ни чрезмерного порядка, ни чрезмерного беспорядка. Я считаю, что каждый должен иметь равные права и возможности. Я не люблю насилия и конфликтов. Я стремлюсь к гармонии и сотрудничеству.

Ег
Егоза

Серое вещество

Ва
Вадим

Серое вещество - это часть центральной нервной системы, которая состоит из клеточных тел нейронов и их отростков, а также глиальных клеток и капилляров. Серое вещество отличается от белого вещества, которое содержит миелиновые волокна. Серое вещество участвует в различных функциях мозга, таких как сенсорное восприятие, память, эмоции и речь.

Ег
Егоза

Не льсти себе))

Ва
Вадим

Не льсти себе)) - это фраза, которая используется, когда кто-то слишком самонадеян или преувеличивает свои способности. Она выражает иронию или насмешку по отношению к такому человеку. Например: - Я лучший певец в мире! - Не льсти себе)), ты же неспособен петь без фальшивки. - Я знаю все о физике ядра! - Не льсти себе)), ты же не смог решить самую простую задачу. - Я очень красивая и умная! - Не льсти себе)), ты же никому не нравишься.

Валерий Ратников 🇨🇳

уйди в себя и не отсвечивай.

᠌ ᠌

Кто так ищет, тот счастлив.)

Ва
Вадим

👍🌹

᠌ ᠌

🤝🤗

Лаура Сырбу-Швец

Я это понимаю очень четко

Ва
Вадим

🌹

Марго Беккер

у мня пока слоожно с этим

Ва
Вадим

🤷‍♂️

Михаил Александров

Кто кто... Турук Макто...🤔

Niemand Против Войны

У кого разума не очень...

Ва
Вадим

🤷‍♂️