Владимир Жиров

Мишустин разрешил платить пенсии в рублях живущим за границей россиянам. Это как понимать? Кого он имел ввиду?

Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты реально пытаешься найти здравый смысл в действиях и тем более заявлениях этих идиотов?Раньше я в Европе спокойно снимал местную валюту в банкоматах(в Чехии-Кс)и расплачивался и своей кредитной карты мастеркард и кредитной виза в любых магазинах.Просто снимали не большой разумный процент.А теперь даже не знаю.

Марина *****

Так давно было. Со мной в Казахстане работала россиянка, которая вынуждена была прожить в Казахстане 11 лет, чтобы ухаживать за своей больной матерью. При этом продолжала получать российскую пенсию. Разве это неправильно?

Человек Со Щукой

Ну как кого! Уехали люди жить за границу-а стаж трудовой был или уже на пенсии уехали.Пенсии им в Европу напремер переводили в ойрах по курсу.Теперь пусть получают в рублях.

Владимир Жиров

Так и Россия не имеет возможности платить пенсии всем своим предателям.

Человек Со Щукой

Ой! А если они будит тут жить-меньше платить будет что ли?

Владимир Жиров

Если он и будут жить в России, то им отмена заработанной пенсии грозить не будет.

Человек Со Щукой

Да им и так ничего не отменят.

Владимир Жиров

А надо бы.

Со
Сором

Перевожу на старояз: россияне, вы ведь хотели спецоперацию? Сейчас срочно нужно демилитаризировать ваши налоги в пользу разрушенных нашей армией городов

Комета

Немыслимые вещи творятся в королевстве датском. Второй день читаю вк одного мужика. Русский из Украины. И думаю. Думаю. Думаю. Капец. Голова опухла

Алексей Старшинов

Как минимум, Абхазия, Северная Осетия, Страны Балтии, Украина, ЕС, США и многие-многие иные... Есть Россияне , которые в России не были всю жизнь!

Елена Мазырко

Тех, кто заработал пенсии в России, но стал жителем другой страны. Пенсии, надо отметить, очень маленькие, поскольку индексации не подлежат...

Владимир Жиров

А с какого перепуга он стал жителем другой страны? Разговор не о бываших советских республиках.

Елена Мазырко

Эмиграцию никто не отменял. При достижении российского пенсионного возраста бывшие жители России оформляют и российскую пенсию.

Владимир Жиров

Вот пусьб за бугром им коллективный Запад и платит пенсию.

Михаил Рыжов

А ничего, что эти люди работали в СССР и в России? Родина им уже ничего не должна? Вы просто желаете, чтобы Родина их бросила? Поймёте ли...

Владимир Жиров

Это они бросили Родину. За каким лядом они попёрлись за бугор на ПМЖ?

Бенвенуто Челлини

Почитай что такое пенсия. Почему все страны платят СВОИМ пенсионерам вне зависимости от места проживания? Пенсию люди ЗАРАБОТАЛИ.🤦‍♂️

Владимир Жиров

А фашистам тоже Россия должна платить пенсии? И предателям?

Бенвенуто Челлини

Кто это постановил,что они фашисты и предатели? Ты что-ли? Яша Кедми поливает грязью Израиль получая генеральскую пенсию от Израиля,и че? Это его заработанные и по закону признанные деньги.🤷‍♂️ Ты совковый тупень.

Владимир Жиров

Ты со своим Кедми протух? Ты сам тупень, тупень швабровый.

Бенвенуто Челлини

Идиот! Иди нахуй,придурок. Два класса образования,а лезешь в темы неведомые твоему девственному мозгу.

Владимир Жиров

На хуй твоя жопа хороша, придурок. Сначала хоть какое-то образование получи, прежде чем обсуждать подобные вопросы.

Павел Казаков

бывших советских граждан, которые заработали пенсию в советском союзе , которым мы выплачиваем пенсии уже года с 2011 по-моему

Владимир Жиров

Выплачивать пенсии людям уехавшим на ПМЖ из России не правильно.

Павел Казаков

это еще почему? они делали свой вклад в развитие страны - делали - оплачивали пенсии своих предшественников - оплачивали - по долгам платить надо

Владимир Жиров

Предшественники сами себе на пенсию отожили в своё время. Уехали из страны на ПМЖ - им страна ничего не должна. Так должно быть.

Павел Казаков

не согласен, но вижу , что тебя не переубедить...

Елена

У нас в Беларуси проживает не мало пенсионеров-россиян. И насколько я знаю пенсию они получают в рос. рублях.

Владимир Жиров

А раньше пенсии получали в какой валюте?

Елена

Насколько раньше?

Владимир Жиров

До разрешения мишустина.

Елена

Так они давно так получают, много лет. Про Мишустина и вовсе не знали.

Владимир Жиров

Так значит Мишустин не про них заявляет.

Галина Гриднева

Это мой муж, например. Он живет в Грузии. но имеет российское гражданство, получает пенсию от Сбера

Владимир Жиров

И что он там забыл? Он русский?

Галина Гриднева

Грузин. Но всю жизнь работал в Туле, а на старости решил пожить на своей родине. ему обязаны платить пенсию, он же на благо России работал

Владимир Жиров

И чем он там занимается?

Галина Гриднева

Ничем, он пенсионер

Васильевич

Иностранным гражданам на тниетории России отменили пенсии. Пусть их родная страна кормит.

Ирина

а им и так платят...если оформили тут пенсию по возрасту...и имеют российское гражданство

Vladimir Medved

Вероятно граждан РФ, временно находящимся на территориях захваченных агрессором.

Liza

начисляют наверное в рублях,а перевод на месте уже получат в валюте своей страны

Liza

до мишустина ссср существовал и не одно десятилетие.порядки стабильно не меняются.мы даже внешние долги платим,хотя по вашим понятиям этого делать не должны,раз не дружим)

Владимир Жиров

Не валите всё в одну кучу.

Liza

я не валю.просто если совесть и моральные принципы есть,то они есть,а если нет,то ищут всегда, как бы кинуть на бабки особенно

Владимир Жиров

А вы хотите целую страну на бабки кидать, прикрываясь, якобы, совестью и моралью? У эмигрантов нет и совести, ни морали.

Liza

я вашу линию поняла

Павел Павел

Граждане РФ, которые живут за границей, получают пенсию.. Что тут непонятного?

Павел Павел

Я вас спросил - в каких странах вы бывали в качестве туриста? Или это сложный вопрос для вас?

Владимир Жиров

Мне Афгана хватило с лихвой.

Павел Павел

Успехов вам и здоровья.

Ир
Ирина

..имел ввиду людей с российским гражданством,живущих за пределами России.

Vlad

а до этого они пенсию в баксах или евро получали..?🧐🤔

Ир
Ирина

всегда в рублях,заграница им не платит🤷‍♀️

Владимир Жиров

А что они там делают?

Vlad

и в чем новшество.. 🧐в рубля получали.. а будут в рублях получать..?🤔

Ир
Ирина

...да в рублях...вроде проблемы были по переводам🤷‍♀️...а что они там делают???живут...за границей России...

Николай

Таки там Чубайс и Алла Борисовна сейчас с голоду пухнут без рублей-то...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Всех тех, кто пенсию заработал в России, а на пмж уехали за границу.

Владимир Жиров

Вот, если уехали на ПМЖ, путсь там им и платят пенсию.

Vиктор Степанов Z

вы так напоминаетие сплетничающую бабульку у подьезда на лавочке