Пт
Птичка

Пятиклассник спросил: "А почему все писатели родились в бедных семьях?" Хотела возразить... помогите?

Ответы
Armen Avanesov

Глупости, полно писателей родилось если не в богатых,то уж точно в не бедных семьях, Пушкин,Лермонтов,Гоголь, Грибоедов,Толстой и так можно долго перечислять

Пт
Птичка

5 класс

Armen Avanesov

А кого проходят сейчас в 5 классе,еще б я знал

Armen Avanesov

Ну вот,Пушкин,Жуковский,Лермонтов

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

1. Не все писатели, а те, который система образования подсовывает. 2. Тогда богатых было не так много, если речь про классиков.

Semik Gruzni

Да. Например А. С. Пушкин родился и вырос в такой семье что аж понадобилась ему няня и написал шедевры, к примеру Дубровский

Пт
Птичка

Ок

Вадим

Да все классики 19 века.Ни один не был бедным.А некоторые-очень небедными:Толстой,Некрасов,Тургенев,Фет.

Пт
Птичка

В 5 классе их еще не читают

Вадим

Читают."Кавказский пленник"Толстого именно в пятом классе изучают.И Некрасова,и Пушкина.

Роман Викторович

художник должен быть голодным. Есть талант, средств нет, есть стимул заработать. Начинает творить

Сергей Са

Гончаров, Гоголь, Тургенев, Лев Толстой были далеко не из бедных семей😉

Пт
Птичка

Дам ему почитать биографии

Галина Гриднева

Лермонтов в богатой. Тургенев тоже. Толстой-граф...

Пт
Птичка

Из обедневших вроде...

Галина Гриднева

Здрасьте. Обедневший-это Пушкин

Мавр Сделавший Доброе Дело

Толстой,Байрон,Гёте,Тургенев,Грибоедов,....и тд.

Ел
Елена

граф Толстой , например, был не беден.

Ирина

не все.Толстой был графом,

Пт
Птичка

О нем они еще не знают

Ирина

Тургенев,Чехов,Пушкин,Тютчев -вроде все не бедствовали

Дядzя Валя

папы пили

Дядzя Валя

хыхыхы