Владимир Панченко

Самое важное в жизни это ощущение свободы, так ли это?

Ответы · страница 10
Пассионария

Ой... Хоть бы ощущение....

Владимир Панченко

Только ощущение

Пи
Пилигрим

Свободы не существует.

Владимир Панченко

Смогу

Пи
Пилигрим

Докажи.

Владимир Панченко

Посиди в медитации, когда

Владимир Панченко

Когда м перестанет болтать

Пи
Пилигрим

И как это докажет наличие свободы?

Барон Мюнхгаузен

Свободы не существует.

Барон Мюнхгаузен

Если вас лишить кислорода и водорода, сколько времени вы сможете быть свободным?

Владимир Панченко

Тело вы имеете ввиду? Ну так оно форму изменит, станет водичкой и минералами, личность если, так ум перестанет воображать образ Я и все.

Барон Мюнхгаузен

И не будет никакой свободы.

Владимир Панченко

Так она сейчас эта свобода, прямо сейчас, ум лишь создаёт иллюзию тюрьмы

Анастасия Плющева

Не ощущение, а свобода!

Владимир Панченко

Но свобода очень шатка и вы завтра можете оказаться в не свободе и будете этого избегать и бояться потерять

Анастасия Плющева

Бояться потерять несвободу?

Владимир Панченко

Конечно, обняться сесть

Владимир Панченко

В тюрьму например, или свобода быть здоровым

Га
Гала

Ну не самое, но неплохо

Лос Ещё-Один-Лос

нет . главное - свобода.

Владимир Панченко

Так ее нет , нет свободы у человека, он всегда к чему то привязан, а вот ощущение того, что все эти привязки иллюзорны, это важно

Лос Ещё-Один-Лос

а стоит путать свободу с вседозволенностью?

Владимир Панченко

Живя в социуме и обладая интеллектом разумна ли вседозволенность?

Сергей Павлович

Какой свободы? От кого?

Владимир Панченко

От себя

Аделина Свабода

Ощущение? Или свобода?

Аделина Свабода

Я помню. Яна.

Владимир Панченко

Попрактикую сегодня пранояму

Аделина Свабода

Лучше конечно считать про себя. Но можно начать с метронома.

Владимир Панченко

Спасибо тебе

Аделина Свабода

Во благо.

Тш
Тшес

что для тебя свобода ?

Владимир Панченко

Свобода от эго

Тш
Тшес

эгоцентризма, эгоизма, или еще какого эго ?

Владимир Панченко

Ну когда живут с позиции эго

Оля Филатова

Согласна,что главное.

Rima Kravcenko

если сам того хочешь

Владимир Панченко

Да все книги это отражение мыслей

Rima Kravcenko

мысли чем то воспроизводятся

Владимир Панченко

Истина она ведь одна, то что есть до образов ума, до мыслей, иной нет

Belich Roman

А что такое свобода?

Владимир Панченко

Осознать надо , кто тот кто становится свободным, кто это Я, что за Я? Личность, эго, кто это

Belich Roman

Ваша личность выше долгов? Вы от них свободны?

Владимир Панченко

Что такое личность?

Belich Roman

не знаю что для Вас личность... Вы же о ней заговорили.

Владимир Панченко

Это мысль

Жа
Жанна

А что такое свобода?

Владимир Панченко

Отсутствие беспокойств

Николай Крупнов

Самодостаточности.

Владимир Панченко

Этого достаточно для счастья?

Владимир Панченко

Но самодостаточность уйдёт рано или поздно, а свобода нет

Николай Крупнов

свобода заканчивается тогда, когда начинается свобода другого человека

Владимир Панченко

Это если противопоставлены два эгоиста друг другу, если это если эгоистичная свобода

Игорь

Не, реальная важнее

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Выжить и не умирать

Ал
Александр

Да, после здоровья.

Владимир Панченко

А что такое счастье?

Ни
Ника

Посмотрела, Александр. Вспомнила, что давно читала об этом. Да, полная деградация при оазисной жизни. Борьбу никто не отменял. Спасибо за напоминание.

Ал
Александр

Николь, мир дуален. Добро и зло неразрывны. Если бы не было преодоления препятствий, проблем, мы бы не могли развиваться, быстро бы деградировали. Наш организм без вирусов и бактерий не имел бы иммунитета против внешнего негативного воздействия.

Ни
Ника

По полочкам всё разложили, Александр. Буду дружить со своими вирусами...Приятного Вам вечера.

Ни
Ника

🤝🤗

Юрий Ласковец

сытости и покоя☝️

Юрий Ласковец

вот потому и злой................я могу помочь чем могу!!

Владимир Панченко

Ты говоришь для счастья нужно сытости и покоя, но я сомневаюсь в этом, чем ты можешь помочь?

Юрий Ласковец

понял--те не помочь

Владимир Панченко

Да фигню ты пишешь, пожрать и успокоиться это не счастье. Это удовольствие.. Счастье, это любовь, любовь в сердце..

Zаиц Харофый

Это душевный покой

Владимир Панченко

Хм.. Точно так же как купили о мнимом освобождении того кто хохлов убивает сейчас.

Zаиц Харофый

На освобождение это слабо похоже. Согласен. Но возврат исторических земель, вполне. Правда тоже как то коряво и очень кроваво.

Владимир Панченко

Возврат каких земель? Исторических? А где история начинается? Откуда плясать? Где начало?

Zаиц Харофый

Тебе плясать поздно. Ты на Майдане здорово поплясал.

Владимир Панченко

Нет,, я ни где не плясал и не собираюсь, я просто трезво мыслю и рассматриваю

(*
(*_*)

Что такое свобода ?

Владимир Панченко

Свобода это чувство

Владимир Панченко

Осознанием себя

Владимир Панченко

До бездонности

Владимир Панченко

Это иллюзия ума

Владимир Панченко

В башке