Андрей Григорьев

Я выделяю три главных признака лжи: 1) Обилие патетики и высокопарных слов; 2) императивный стиль изложения; 3) подмена аргументации оскорблением в адрес оппонента. У вас есть что добавить в этот перечень?

Ответы
Alexsey

Один и единственный. Ложь, это противопоставление истины, заведомое и это ключевое слово, искажение истины. Но! Как правило истина многоаспектны, и является множеством.

Сергей

Ты... вообще-то с КЕМ тут "разговариваешь" этими словами: "...патетика... императив... аргументация... оппонент..."? Собой любуешься?...😄

Андрей Григорьев

А вы таких слов не знаете? Кстати, кроме вас все поняли.

Сергей

Это ИХ личное дело, что они "поняли"...😎

Андрей Григорьев

Ладно, повторю так, чтобы вы поняли: 1) когда базар в натуре гнилой; 2)когда пред'ява не по масти; 3 ) когда не следят за метлой. Теперь, надеюсь, понятно.

Сергей

То есть, кроме как изуверски "научно-глупо" или на некоем идиотском "блатном" языке, Вы выражаться не умеете? Как угодно. Есть ведь просто - РУССКИЙ язык.🙂

Андрей Григорьев

Просто русский язык... Как у Ильфа и Петрова: "Инда взопрели озимые, рассупонилось ясно солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч портянку и аж заколдобился" ( Золотой теленок)

Александр Евгеньевич

Я отношусь к этому вопросу на "чувственном".. уровне... Ложь постороннего человека мне безразлична... Ложь друга я почувствую......

Романа

Хм....1. бегающий взгляд; 2. уход от ответа на прямой вопрос; 3. откладывание объяснений на потом...дескать мол устал сейчас.

Д(
Джань (Чжан)

Интересно, а почему после 1) написано с заглавной буквы, а после 2) и 3) с маленькой? Где тут логика?

Niemand Против Войны

Да ни в коем разе, чувак... Вот приходит мужик к жене от любовницы... Он што, высокопарит? или оскорбляет оппонента?!

Татьяна Удалова

Ничем не могу вас порадовать. Не заморачиваюсь на данную тему и в моем окружении нет таких людей

Андрей Григорьев

А вы включите телевизор и наверняка их увидите.

Татьяна Удалова

Уже несколько лет не смотрю телевизор. и не хочу. Я лучше перечитаю любимую книгу или прогуляюсь, что-то свяжу или постряпаю.

Галина Дьячина

нет..мне неинтересно..кто врёт..он всегда врёт..и это видно без признаков..на практике

Татьяна Юрченко

Иди, Григорьев, все твои мужики утопли, пока заучивали твой перечень🤣

Elchin Kuliyev

надо посмотреть какое нибудь ток шоу по ТВ - вот там полный набор

Андрей Григорьев

Вот точно!!!

Elchin Kuliyev

4) более громкий микрофон

Андрей Григорьев

Да, чем громче крик, тем наглее вранье

Александр Мамедов

И просто ложь.Подмена истории заготовленными чужими штампами.

L S D

А в чем тут ложь? Это лишь стили общения, не более🤔

Танѩ

Да и этого хватит выше крыши)))че уж там добавлять )

Танѩ

Неважно Виктор)

Виктор Алексеенков

вот тут я про бревно и вспомнил......

Танѩ

Почему?

Виктор Алексеенков

задумайтесь....

Танѩ

Думаю)

Наталья

чрезмерная жестикуляция,потирание переносицы

Светлана Филюкова

нет, я на это не принимаю, близко к сердцу,

Елена Мазырко

Перемежающаяся с правдой неискренность.

Strange Walker

Отсутствие логики между высказывантями

Татьяна Тренкина

У меня это перечня нет, от чего и страдаю

.... Реус

Подмена понятий и уклонение от темы.

Михаил Алексеенко

Главное-вовремя прилюдно стукануть!

Елена

Зависть приводит к лукавству