Епифания

Американцы пытались вернуть негров на историческую родину, то есть, в Африку. Не вышло. Почему?

Ответы
Андрей Княжев

Какой же негр добровольно уедет из цивилизации обратно в свой каменный век? Они уже привыкли паразитировать на белых. И без них он не могут. Поэтому государство Либерия в Африке, куда свозили негров из США быстро превратилось в дикое пещерное государство. Точно так же в каменный век скатилось такое развитое государство как ЮАР, после того как негры выгнали оттуда белых.

Елена Асвойнова-Травина

А у меня вообще вызывает сомнения такая идея, применительно к любому народу Историческая родина неизбежно останется чужой, ведь человек родился и вырос в другой стране (особенно если не в первом поколении), усвоил другие традиции, другие привычки, другой образ мысли...сможет ли он прижиться на родине предков?

Роман

Но когда собрали всех негров, оказалось что они все американцы, коренные жители своей страны. А президент Обама был африканцем, он им предложил что останется доуправлять страной и уедет. В итоге остался он и все негры.

Don Без Pardon

А они и не пытались. Если Вы имеете ввиду Либерию и Сьерра-Леоне, то это марионеточные государства, которые возникли из "4 эшелона" так называемых переселенцев с Юга США, по сути, они были полицаями-колонизаторами.

Don Без Pardon

Совок-вид лопаты. Вы по прежнему будете путать понятия?

Епифания

А вышка что?

Don Без Pardon

Давайте поступим так:Вы хотите задать вопрос о сленге?

Епифания

Штерн - не звезда, Презент - не подарок, а Совок - не лопата, а концлагерь

Don Без Pardon

Простите, а причём здесь это?

Михаил

Ну отчасти вышло. Они создали Либерию, и это было первое независимое государство в Африке. Правда бывшие негры решили, что они выше местных племен, и стали их захватывать))

Олег Коваленко

Роскомнадзор потребовал от всех российских издательств и интернет-ресурсов удалить стихотворения Корнея Чуковского про Африку. Потому что в Африке злой Бармалей.

Андрей

Так устроена психика у гуманоидов, прижившись на новой земле, будут стремиться на ней закрепиться, даже если придётся уничтожать коренных поселенцев.

Шухрат Нишанбаев

потому что они а купировали их страны, и качают их богатства (нефть, газ, и т.д.) местное население у себя на родине работают батраками. поэтому не хотят.

Володя Иванов

Наверно они стали гражданами США,а это их законное право на жизнь в штатах.Американцев самих нужно вернуть на историческую родину!

Епифания

Возвращайте, заодно и русских верните

Володя Иванов

Это уже не возможно,тогда весь мир перевернется,к тому и идет, мусульмане уже везде!

Епифания

Зачем тогда бла-бла?

Володя Иванов

Зачем тогда такие вопросы задавать,если сами ответа не знаете? Уж больно вы агрессивны!

Евгений Мирошниченко

они же афроамериканцы, теперь на очереди афрофранцузы, афродойче, афроангличане, афроиспанцы, и закончится афрохохлами

ℛℳ

Так была создана Либерия, но там негры создали такое же рабовладельческое государство какими были США в то время

Епифания

О том и речь!

ℛℳ

Есть же цитата: Раб не мечтает о свободе, он мечтает о своих рабах

Епифания

Это вы о России?

ℛℳ

Нет, это вообще...

Lаzy

"Историческую родину" легко любмть, находясь от нее на приличном растоянии. И это относится не только к Либерии.

Вакиль Фаизов

Плохо старались. Со всего света их надо туда отправлять, пусть сидят на своих пальмах...

Голубь Сизый

и почему? Впрочем, американцы и сами выходцы из европы. А коренных индейцев уничтожили

Епифания

Не уничтожили. Это советское враньё

Голубь Сизый

да? ну а с неграми почему не справятся?

Епифания

Времена изменились, вы не в курсе?

Valeriy Shershkov

для негров, от хорошего плохого не ищут ... (Елифания - редкое имя, менять не стоит )

Станислав

Наверно они сами не захотели. Кому охота менять цивилизацию и комфорт на нищету.

Валерий Павленко

Потому, что негры выполняют чёрную работу ту, которую не желают выполнять белые.

Кsюnя (Оксана)

Потому что им проще сделать джунгли на месте, чем хреначить за тридевять земель

Вячеслав Каштанов

Так я что то не понял вопрос?Это индейцы пытались вернуть негров в африку?

Кочка Зрения Жозе

Потому что они там наловили новых негров и привезли продавать в Америку