Татьяна *

О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ! Профессия проститутки в Древнем Египте не была позорной — наоборот, признавалась как священное служение богам плодородия. Положение проститутки в обществе было довольно уважаемым. Они носили яркую красную помаду и делали татуировки, чтобы обозначить свою профессию.

Ответы
✔Н
✔️ Новости Дня

Могу ли я подать в суд на своих друзей, и взыскать с них за моpальный ущерб и упущенные время, и возможности для самореализации, пока я с ними дружила?
Они казались мне хорошими людьми, и всё было хорошо, и весело. Вечерние посиделки за парочкой кружек пива (или чего покрепче), и душевные разговоры.
Столько было всяких идей интересных, я надеялась бизнес cвой начнём.
Но в итоге они оказались обычными алкашами, которые окончательно дергадировали, и я вместе с ними. Сейчас перестала с ними общаться, надоело. А время-то уже упущенo.

Олег Бологов

Были времена, когда людей сжигали и\или проводили пытки по доносам в колдовстве, есть общества, где есть культ каннибализма. Проявления человеческого общества многообразны, не известно, какой из аспектов настоящей жизни будет порицаться в будущем и\или порицается сейчас в иных культурах.

Татьяна *

Похоже, что всё имеет свойство возвращаться

Олег Бологов

Люди, такие люди)))

Татьяна *

Да, да!

Сергей К.

Слово "проститутка" можно назвать древним и, вследствие этого, международным. Появилось оно ещё в античности, в частности - в Древнем Риме, где женщин лёгкого поведения, выставляющих свои тела на рынок эротических услуг, называли prostituti (единственное число - prostituta).

Леонид 獅子急 Шестаков

древние проститутки Египта были скорее жрицами в современном понимании, поскольку отдавались не за деньги, а следуя определённой традиции или обряду, ибо поклонялись богу солнца Осирису как мужскому началу и богине земли и плодородия Исиде как женскому...

Татьяна *

Понятно

Ми
Михаил

Просто в основном в нашем мире проститутки это не служители богу, а разносчики вича всех мастей и наркоманы, ну и всё вытекающее, так что... Древняя профессия и в течение времена уважаемой не была, по объективным причинам)

Татьяна

...."в Древнем Египте не была позорной — наоборот, признавалась как священное служение богам плодородия..."-это о жрицах,а не о проститутках.вы заблуждаетесь.Проституция ни когда и ни где не була уважаемой.

Ку
Куропатка

Умница! Татьяна.

_G
_I G R O K_

Блин, прикольные были времена)))) А ведь сейчас тоже будто говорили, что сообщество проституток выдвинуло идею или запрос правительству, чтобы легализовали их направление и рассматривало их как ИП

Татьяна *

Я про спецодежду их)))

_G
_I G R O K_

Вы может про одежду хотели написать, но до упоминания внешнего вида, в вопросе довольно длинное предисловие про положение проститутки в обществе))

Виктор Дёмин

Татьяна, вот у меня сложилось такое мнение, что ты восхищаешься гейшами, а что тебе мешает заниматься тем же !?? Может и тебя будут уважать, будет почетное положение в обществе..!?

Ку
Куропатка

Бред.Оправдание для шлюшек.Куртизанок клеймили на плече лилиями и они почему-то эти лилии прятали.Вот бы в наше время так делали со шлюхами,которые сожительствуют с парнями.

Михаил Муругов

Похоже, уже возвращаемся к древнему Египту. В последнее время проституток всё реже осуждают:) Бабушки на лавочках стали более свежих годов рождения.

Татьяна *

Вот-вот!

Юрий Лагун

Что-то изменилось??? Есть те, что стоят вдоль трассы. А есть те, что ездят на "Феррари", имеют дома в других странах... и очень уважаемы.😜😋😜🤐

Татьяна *

Точно)

Гр
Грег

Проститутка это полное падение деградация и уничтожение человека как личности . Ведь проститутка это секс рабыня

Урсула Игуаран

И зачем это здесь? Тату-это культура, яркая помада - так она прочно заняла место в мире индустрии красоты... Мда...

Николай

В странах, где узаконена проституция, проститутки платят налоги, а потом и получают законную, трудовую пенсию.

Байкодром Космодур

Потому что проститутка рисковала практически всем и при этом должна была иметь очень высокую "квалификацию"

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

интересно ,как проституция связана с плодородием? сам акт соития отличается от рождения детей

Петр Соколов

Да и нас так же, богему возьмите, одни проститутки и пидорасы. Уважаемые и высокооплачиваемые.

Татьяна *

Да да

Ирина Еремеева

Так вот почему мужчины не любят красный цвет на губах своих жён и маникюр с педикюром-тоже

Татьяна *

Ага))) в гены впаяно)

Ирина Еремеева

ГУЛАГи

Юрий

ну а что вы хотели? То ж древние египтяне. С нынешними египтянами у них ничего общего.

Татьяна *

С египтянами да, а вот с некоторыми...

Юрий

😁

Андрей

И об этом вам рассказала та самая египетская проститутка, дожившая до наших дней?