Андрей

Приветствую ВСЕХ, посетителей сайта, вопрос мой кажется обыденным. Но хочется для расширения своего кругозора, спросить? Как Вы лично для себя, трактуете высказывания. “ Государство, это Я ”.

Ответы
Виктор Шаламов

Это высказывание трактуется как высказывание абсолютного монарха при государственном устройстве - абсолютная монархия. При таком устройстве государства личность монарха может ассоциироваться с государством.

Андрей

Мой вопрос состоит не из того кто это высказал и для чего. Ну все одно спасибо.🤝🕊️

Vi Za Vi

Не трактую.Это давно не так. У нас отобрали право титульной нации,недра и богатства ,пвтаются растворить в мультикультуре

Андрей

🍨☕🌹🕊️🤝

Ел
Елена

некоторые люди хотят думать, что он т них что то существенное в стране зависит, пусть думают,

Андрей

Спасибо!!! Будем надеяться и думать.🌹🕊️

Ел
Елена

дело ваше

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я такое не трактую... Я это моя Малая родина.. Моя страна.. А Государство...это власть имущих.

Анжела Никулина

Ну если только как необходимый на данном участве времени расходный материал.

Наталья Бондаренко

Прямо "Сны и сновидения" .ппедставьте я об этом даже не щюзадумываюсь

Андрей

А зря, многие об этом позабыли, по этой причине и власть у нас такая какую сами пожелали.

Наталья Бондаренко

Кто эоо вам сказал, что такую пожелали?

Андрей

Многие об этом забывают когда на выборы главы государства нужно пойти с полной ответственностью перед будущим поколением.

Наталья Бондаренко

А вы верите в то, что ваш голос какую- то роль сыгоал в выборе главы государства?!😂

Андрей

Да... Пусть даже мой кандидат и не набрал голосов для желаемого результата для него, но мой голос я отдал за него. И не важно что тасующий мухлюет. Шило в мешке не утаишь.

Наталья

государство состоит из всех нас и из каждого живущих в данной стране

Андрей

🌹🌹🌹🕊️🤝

Ме
Медея

теоретически это так, а фактически не у нас

Андрей Писарев

Да за много годов в нас вбивали и вбивают что мы пешки. Но пешка в шахматах может превратится в достойную фигуру.

Ме
Медея

но, увы, не наши традиции

Спокойная Старость

Как слова одного из французских королей.

Татьяна *

Это высказывание короля. Я так не скажу

Андрей

Да это высказал император, Но а как для гражданина нового времени это может выглядеть.

Татьяна *

Самонадеянно

Андрей

Но иначе и быть не может, если бы все так думали может и власть в государстве призадумалась.

Татьяна *

Не в нашем случае

Андрей

Удачи и 🕊️🌹

Валентина Комягина

Мы винтики и шурупчики в государстве.

Андрей Писарев

Это так когда не едины, и нас дальше власть продолжает разъединять, по почине боязни единства общества.

Валентина Комягина

Да теперь в доме не знаем друг друга.

Андрей Писарев

Вот это точно, все разошлись по своим домам, и там ведут серьёзные кухонные разговоры. Не успеем оглянуться и за это удовольствие наказывать начнут.

Андрей Смирнов

Прежде народ- мы, потом государство.

Кт Мпо Ду.

Не...депутат с чиновником сначала...

Наталья

Это для маленьких *единороссиков*

Наталья

Пусть молодые этим занимаются. Нас обманули. Но они же умнее ! Интернет, ездят по Миру.

Андрей

Молодость сегодня прислушиваться к старшему поколению начинает, значит есть будущее у государства.

Наталья

Молодые не хотят здесь жить. Они хотят работать честно. Система скрутит.....

Андрей

Честности нет не где, есть её подобие. Но это не значит что её не следует добиваться.

Наталья

Пробуйте. Может у Вас получится. Я считаю, не надо особо вникать. Просто жить.

Сила Ветра

Оно несомненно в моих интересах

Андрей

🌹🕊️

Таня Мирошникова

Как автономию от государства

Андрей

Да согласен. Но всё же наша сила в единстве сообщества, пусть оно и разнообразное по своему составу и вере.

Таня Мирошникова

Я за индивидуальность.

Андрей

Полного индивидуала в действительном мире, не может существовать, мы все зависим друг от друга

Татьяна Коренчук

Да что хочу, то и ворочу....

Андрей

🕊️

Зилина Маслова

То что являюсь частичкой

Андрей Писарев

Это верно, плохо что частички не как не могут объединится в единое и справедливое общество. 🌹🌹🌹🕊️

Зилина Маслова

Возможно и так

Ля
Ляся

Не я 😂😂😂

Л..... Кwwww

никак

Андрей Писарев

Тоже ответ.🕊️

Л..... Кwwww

)))