Pr
Princess♥

есть ли синоним у слова синоним?

Ответы
Ольга

Сино́нимы — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение. Заметьте, ОДНОЙ ЧАСТИ РЕЧИ!
Тождество, близость, сослов, однослов, аналог, подобие, копия, субститут, лингвоаналог, клон. Равнозначный, схожий, сходный, совпадающий, близкий, похожий, одинаковый и пр. - не синонимы слову "синоним"

Александра

ё-маё....вот спасибо-то...)) 🌹

Ольга

😄 🌹

Ластовецкая Валентина

Хотелось ли бы Вам еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111? От моря 10 метров. Не сможете сами, порекомендуйте друзьям и близким, у нас здорово. Буду очень благодарна. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Алексей Ерушин

Сино́нимы — слова одной части речи, различные по звучанию и написанию (ср. омонимы), но имеющие одинаковое или очень близкое лексическое значение (ср. антонимы). Примеры синонимов в русском языке: кавалерия — конница, смелый — храбрый.С.Уважением Алексей.

???????? ????????????

если вы знаете русский язык , то должны знать что синонимы это слова различающиеся по звучанию, но тождественные или близкие по смыслу.синонимы бывают полные или частичные .

Александра

а то..конечно знаю...поэтому и спрашиваю у таких какие отвечают на вопросы в спрашивалке...

???????? ????????????

мне вам нечего сказать и написать

Владимир ...

Или ляноним, или дононим. В крайнем случае реноним, хотя бывает ещё и миноним. Говорят ещё когда-то видели фаноним. Но вам я открою тайну, круче всех сольноним 🙂

А*
Ангелина ******

Мне все варианты нравятся

Владимир ...

Берите, и пользуйтесь на здоровье 🙂

А*
Ангелина ******

Спасибо добрый человек

Марина Марсальская

синонимом у слова синоним является антоним у слова антоним. … Слово "синоним" - существительное, а разве может синоним этого слова быть прилагательным?

Юрий Пешкичев

Слововедение ещё не формализовано математической логикой. Поэтому иногда приходится задумываться по сущим пустякам. Вам то не всё равно?

Сергей Королюков

по барабану

Николай Бортников

Самое лучшее и самое красивое в жизни нельзя ни увидеть, ни потрогать...но можно почувствовать сердцем...Д.Кенфильд.

Александра

как вы хитро это сделали...согласны с мистером Кенфильдом?

Николай Бортников

по основным аспектам

Александра

резонно

Александра

а что там..?.я боюсь по разным ссылкам ходить...мало ли что ...

Николай Бортников

цветы вирусов нет

Александра

ок...посмотрю сейчас....

Виктория Пино

ПОХОЖИЙ, АНАЛОГ, РАВНОЗНАЧНЫЙ,НО...ОТСУТСТВУЕТ , ЧТО ЭТО СЛОВЕСНЫЙ АНАЛОГ. МЫ РАЗБИРАЛИ ЭТО ТАК В УНИВЕРЕ! :))

Ирина Изуми

Ахаха ))) тупик ))) по-любому, что-то есть, но сегодня и в это время суток я не способна об этом думать )

Лора

Нет у слова "синоним" синонима, так как синонимами могут являться только слова одной части речи.

Елена Некипелова

Нет у слова "синоним" синонима, так как синонимами могут являться только слова одной части речи.

Серый Щербак

синонимами могут являться только слова одной части речи. Так что нет у слова "синоним" синонима

Ал
Алиночка..

Спасибо:)

Серый Щербак

Не за что .Русский язык на столько сложен что даже русские не знают его на 60% так что не беспакойьесь ))))

Ал
Алиночка..

Я то знаю, и приятно, что есть в нагеше время умные люди. Очень многие пишут, что есть.)

Ал
Алиночка..

на вопрос, какой? ответа еще не было))думают люди)))

Серый Щербак

Ну пусь думают ) думать очень даже полезно!

Светлана Киселева

синонимами могут являться только слова одной части речи. Так что нет у слова "синоним" синонима

Владимир Зарубин

синонимами могут являться только слова одной части речи. Так что нет у слова "синоним" синонима

Павел Дермелёв

Синонимом у слова синоним является антоним у слова антоним. Еще в школе проходили. Помните?

Ир
Ирина*Z

скорее всего нет.. но можно сказать, что это заменить по смыслу это слово можно аналогом

Сергей Бобылев

Да. Это опять же - синоним. Это чем-то связано с математикой. Бесконечность помните? 😉

Наталия Сазонова

Так подойдет? слово
принцепс
конструкция
выражение
сослов
тождеслов
однослов

Oleg Donotask

как много! и аналог тоже 🙂

Людмила Кривцова

Думаю-нет,может я не знаю.Просто смысл можно объяснить,используя разные примеры..)