Евгения Солнце

Гомункул.. вызнаете что это такое? и правда это или же выдумка и фальсификация??

Ответы · страница 4
Ал
Алексей

Человек такое не сможет создать по определению. А что вокруг этого или обман, или фальсификация.

Евгения Солнце

почему не может то?? потому что вы не видели??

Ал
Алексей

Это не подвластно ему. Только если будет помощь от злых духовных сил. Но у них табу.

Евгения Солнце

ой добрые будь то бы далеко ушли!!!

Ал
Алексей

Это правда. Как хотите так и думайте и поступайте.

Ал
Алексей

Как не ДАНО бегемоту летать, так и человеку создать такое "ЧУДО".

Ал
Алексей

Вы видели летающих бегемотов?

Евгения Солнце

ну я их вообще то не видела и бегающими))

Ulian Neiz

Что-то из области алхимии. Может быть йота правды, которая обросла выдумками. Как-то так, я думаю.

Olga

Что-то типа уменьшеной копии человека, созданной в лабораторных условиях. Думаю, что выдумки.

Евгения Солнце

да да типа именно так и есть))

Olga

А Вы считаете есть основания полагать, что это реально?

Евгения Солнце

а почему бы инет например клон.... или оплодотворенние не человека??

Olga

Просто мне кажется, если бы он реален был, то как бы шагнула вперед медицина и фармацевтика , да и не они одни.

Евгения Солнце

так ведь и шагнула!! смотря с чем сравнивать))))

Вадим Клюев

РЕБЯТА ВЫРАСТИЛИ ГОРМУНКУЛА В КУРИНОМ ЯЙЦЕ-ПОСМОТРИ ИХ СТРАНИЧКУ "ГОРМУНКУЛ-ЧТО ЭТО ТАКОЕ"!!!

I9
Ingvar 9

...это вопрос к женщинам...читайте историю...там есть очень много и правды и вымысла...таки да...

Евгения Солнце

к стати а что я его должна была изучать в школе на отметку??)))) ваш вопрос не логичен!!

I9
Ingvar 9

...своего рода интересный человек, своего рода скользкий человек ...своего рода баловень судьбы...

I9
Ingvar 9

...ну и Слава Богу...наконец то...😉

Алексей Неважно

Ну вообще раньше думал что выдумка, но сейчас таких гомункулов встречаю все больше и больше

Евгения Солнце

да же так))) возможно вы и правы что их так и создавали😂😂

Алексей Неважно

На склолько я помню создавали их на основе дерьма и туда капали кровь, и так появлялся гомункул:-D

Вадим Аладьин

Ну Левенгук видел в спермотазоиде человечка, лично я думаю, что это упрощение изаблуждение

Любовь Гончарова

Существо, подобное человеку, которое можно получить искусственным путём. Клонирование

Vladimir Neizvestnii

в переводе с др. греческого - клон.. на современном языке.. книга была , еще такая в СССР..

Кирочка

Хм...на счет фальсификации не знаю....но роликов в инете валом....выглядит правдоподобно)

Ирина Горячева

Пытались создать, но по ходу ничего не вышло. Средневековья наука это не подтверждает

Евгения Солнце

🤔ну да... фактов мало!!

Антон Короткевич (Питер)

Типа, человек, созданный искусственным путём. А есть он на самом деле - чёрт его знает..

Владимир Перевозчиков

человек не может придумать чего нет, он может интерпретировать по своему чего либо...

Владимир Перевозчиков

он что то видел и преподнёс в своём рассказе как гомункула...

Надежда Гончарова

Знаю что это такое,но по-моему фигня полная,жизнеспособного организма не вырастить

Евгения Солнце

ну конечно)) разве что припомощи магии)) и ещё один Франкинштей)

Александр Луньков

В пробирке уже выращивают, так что реально. Название и особенности, это уже частное.

Михаил Шеляпин

Гомункул - это смесь разных типов животных и растений. Генная инженерия как пример.

Se
Sergej

​Какое то искуственное существо. Что связаное с алхимиками. Подробностей не помню

Гашек Куман

Только об этом прочитал ))))))))))) Интересно конечно , но есть всего лишь рисунки ))))))

Гашек Куман

Добрый вечер, я только вчера от тебя узнал что это , конечно противоречивые у меня мнения , но познавательно)))))))

Евгения Солнце

так противоричиво и что им сейчас можно называть.. эко оплодотворение тоже под это может попасть))

Гашек Куман

Да кстати , я об этом подумал -значит у Киркорова, Пугачевой и Галкина дети гомункулы))))))))

Евгения Солнце

поглядим посмотрим!!)) вдруг и правда монстры вырастут!!😂

Oltaviro

Кто ж знает, выдумка или нет. Свидетелей не осталось, а говорить можно что угодно.

Oltaviro

Может кто и пытается. Только своими методами.

Ch
Chulkov198080

нужно же как-то привлекать людей к своему каналу, вот и придумывают всякую ересь)