Ирина Кожевникова

определения баллады и балладу пушкина "Песнь о вещем Олеге" чем баллада отличается от поэмы

Ответы
Николай Куртеев

баллады в основном писали о подвигах, их еще трубадуры воспевали в 12-15в.в., а поэмы писали о любви 🙂

Ни
Никита

Тем что баллада она более напевная и похожа на песню, а поэма это больше к лирике относится..

Ирина Кожевникова

Спасибо)

Рики Спэниш

баллада это что то похожее на песнь о любви например, чаще всего о любви , а поэма это уже ..

Анна Чигрин

возьмите учебник за 8 класс по украинской литературе и там всё найдёте

Максим Пряничников

Баллада сочиняется на реальных событиях)

Евгений Александров

баллада из истории берется 🙂

Инна Туманова

вы учитель литературы ?