Леди Иск

Есть у вас какой-нибудь свой ритуал,заведенный специально или сложившийся со временем,который вы стараетесь не нарушать?

Ответы
Александр, Н.новгород

Дина, вопрос интересный! Действительно, у нас много обычных действий, которые превращаются в бессознательные ритуалы. Но бывают и сознательные ритуалы поведения. Почему этим интересуетесь?

Леди Иск

Да вот задумалась зачем-то.Получается вся жизнь состоит из ритуалов.Конечно,случаются импровизации..Но в основном прямо ритуал и есть ритуал.

Александр, Н.новгород

Это уже сон наяву...

Леди Иск

Да нет же..Просыпаетесь ,собираетесь всегда одинаково?Дом,семья,работа,деньги куем?все одно и то же.В основном.Это же почти ритуал.Нет?

Александр, Н.новгород

Я Вас понял, вот это и называется сном наяву. Потому что, ритуал это ограниченное по времени состояние.

Леди Иск

Теперь я вас поняла.

Александр

Есть. Берёте крылышко летучей мыши, лапку паука, воск со свечи, кусок пятки повешенного, всё взбиваете в блендере до появления коричневой пенки, солите, перчите...Продолжать?

Леди Иск

Да это рецепт зелья для привлечения денег..А не ритуал.

Александр

Это подготовка к ритуалу... Только не для привлечения денег, адля вызова диареи...А у меня всё просто - бритьё после кофе...

Леди Иск

Ну,вот уже поконкретнее.

Ст
Стефания

)))))))))))

Sergei Golovko

ритуал у меня есть \ я его не нарушаю а провожу утром и вечером \ стал веселее на жизнь смотреть \ люди красивее и добрее стали небо голубее трава зеленее здоровье лучше и т.д.

Виктор Иванов

Я работаю на севере, и когда я там, после работы в 8-9 вечера я берусь за гантели и штанги, и часов до 12 ночи. Это можно сказать мой маленький ритуал)

Леди Иск

Как у вас хватает силы воли?Вы,наверно,железный человек?

Виктор Иванов

Да, у меня хватает. Каждый день))) коллеги говорят что я с головой не дружу, больной и т.д.😁

Леди Иск

И я так же думаю)))Но респект..

Виктор Иванов

Большое спасибо😀

Fedor Shkenev

Какой????? Уходишь из дома-проверь ключи? Берешь ствол-проверь патроны? Собираешься в дорогу-проверь билеты??? А-а-а... есть! "присядем на дорожку" !

Леди Иск

)))Да..отлично..

Алекс Венцель

Есть: как только мне человек становится неинтересен, я под каким нибудь предлогом покидаю его чтобы уже никогда с ним не сталкиваться...

Алекс Венцель

Только обязательно ответьте, понравилось или нет..."Таня" http://www.proza.ru/2012/05/23/6 "Окончание истории" http://www.proza.ru/2012/06/02/693

Леди Иск

Ок.

Алекс Венцель

И где ваша рецензия?

Леди Иск

Простите...Не дошла...Завтра после 12.

Алекс Венцель

Там много интересных историй...)))))))))))))

Andrey Novak

Рано утром, чашечка эспрессо, чашечка холодной воды и сигарета )) С видом на начинающийся день ))

Леди Иск

Да.

Andrey Novak

))

Сергей Никонов

Перед выходом из дома, проездной пропуск, зонтик, застёгнута ширинка, и вперёд!

Леди Иск

)))

Екатерина Котовская

а как же, план сбора по утрам...малейшее отступление и все....опоздала...

Екатерина Котовская

)))))ну вот и я по утрам так же, без кофе весь день буду в клаву носом клевать...

Леди Иск

Наверно,многие так.А вообще вся жизнь из каких-то ритуалов состоит.

Екатерина Котовская

согласна)

Леди Иск

))Удачи.

Екатерина Котовская

Спасибо))))

Деман Ва Плати

Да. Я приверженец ЦСА. Ем бутерброды с маслом. Это у нас священная еда.

Stormbringer

я никогда не положу зажигалку возле пачки сигарет...только сверху )))

Stormbringer

да , именно так.... меня часто разыгрывают приятели...а я раньше не понимал , чем вызываю у них гомерический хохот...но теперь то уже в курсе )))

Леди Иск

А вот если у другого человека ритуал класть зажигалку рядом с пачкой?тогда как быть?Вот и что тогда?

Stormbringer

все знают мою зацикленность в этом вопросе , поэтому никто не бунтует

Леди Иск

Понятно...А ведь и правда целый ритуал.)

Stormbringer

😜

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 есть конечно,даже не мене 3 раза в день - завтрак,обед и ужин

Дмитрий Викторович

Есть. Например перед тем, как завести машину, я закуриваю. Всегда

Леди Иск

)

Алекс

В день рожденья можно делать всё.......но помни настанет завтра

Белов Сергей

да .Деньги отдавать правой рукой , забирать левой.

Леди Иск

Это примета)

Белов Сергей

Да .

Вера Алексеева

С утра получить физическую пищу а потом духовную.

Oltaviro

У каждого есть. Например, процесс одевания брюк.

Леди Иск

Я думала-это простое действие.Видимо,ошибалась.

Emil Ukuev

да есть, вот по утрам не забыть сходить в туалет

Юрий Цыганков

Отмечать годовщину свадьбы. Вот уже 52 года.

Леди Иск

Отлично.

Влад Трифонов

А вкусно поест, сладко поспать это ритаул ?

Леди Иск

Нет.Это образ жизни.

Влад Трифонов

Жаль ....