Мигрант С Обсуждайки

Глинка, что это или кто

Ответы
Уральская Рябинушка

Русский композитор, основоположник русской классической музыки, автор опер "Иван Сусанин" (называлась "Жизнь за царя"), "Руслан и Людмила", "Хованщина"

Мигрант С Обсуждайки

Учитель что ли?

Уральская Рябинушка

Нет, музыкант

Ирина Карпова

Михаи́л Ива́нович Гли́нка (20 мая [1 июня] 1804, с. Новоспасское, Смоленская губерния — 3 [15] февраля 1857, Берлин) — русский композитор.

Анатолий Иванов

Глинка,это фамилия знаменитых братьев,лётчиков-истребителей,Героев Советского Союза,один из которых-дважды!

Елена Бажан

Михаил Глинка - основоположник русской классической музыки.

Мигрант С Обсуждайки

👍 крутой был дядька

Елена Бажан

Крутого, думаю, было немного. В детстве был хилый и болезненный, но рос среди крестьянских детей, будучи дворянином, потому и впитал в себя русский фольклор. А вот то, что оказался талантлив и чувствителен к музыке, это круто, потому что всё это потом выразил в таких произведениях, которые никто до него не писал. На Западе уже давно гремели имена Баха, Гайдна, Моцарта, Бетховена... а в крепостная Россия сильно отставала в искусстве. И только Глинка вдохнул русский дух в классические формы, которые создали западно-европейские классики. Все последующие русские композиторы до сих пор опираются на традиции, которые заложил Глинка. И пошла слава русской классической музыки по всему миру: Бородин, Мусоргский, Римский-Корсаков, Чайковский, Рахманинов, Лядов, Прокофьев, Щедрин и все другие... Но началось это шествие именно с имени Михаила Глинки ! Который ещё в детском возрасте восклицал: "Музыка - Душа моя!" . И до сих основное отличие русской музыки, даже не зная композитора, это - душевность, тонкость драматургии и широкие (протяжённые) методические фразы, как в русских народных песнях, которые из покон веков рождались на Руси от её бескрайних просторов!

Elchin Kuliyev

михаил- композитор, иван - хоккеист, лиза - погибла

Олег

тоже что и Мусоргский.Чайковский.Бетховен итд

Николай Смирнов

Михаил Иванович Глинка.
Русский композитор.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Это курьер по доставке груза 👌😁

Серафимка

Композитор. Ещё доктор Лиза

Сидящий На Берегу Реки.

Часть могучей кучки.

Мигрант С Обсуждайки

Ты о чем еба?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

да есть тут одна

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Композитор

Валентина Алтухова

Композитор

Лукас Шакал

композитор

An
Anyuta

Композитор

Валерий

кто