Галина Ермолаева

Знали ли Глинка, Мусоргский, Евтушенко имя Бога ИЕГОВА?

Ответы
Марюс Альгирдас

Конечно). Это лишь темные люди считают имя придумкой сектантов

Галина Ермолаева

А вы Марк, когда впервые услышали о нем?

Марюс Альгирдас

Ну, в форме "Яхве" знал еще со школьных лет (выписывал журнал "Наука и религия" наряду с прочими, более "пионерскими"), а в таком варианте впервые из "Сторожевой башни", если не ошибаюсь. Точно не помню, лет 25 прошло уж)

Галина Ермолаева

И к вам наверное неоднократно приходили Свидетели Иеговы с предложением начать бесплатное исследование Библии?

Валерий Гусев

А кому интересен был тогда да и сейчас тот выдуманный миф??????

Галина Ермолаева

Все они знали имя Бога Иеговы и применяли их в своих произведениях! Это можно проверить введя в поисковик запрос: Имя Иеговы в русской литературе.

Валерий Гусев

Гала.Какой это бред.Ну кто то вспоминал придуманное слово значения. В чем важность этого или значение?. Главное серая масса до сих пор в эту придуманную хрень верят и даже живут мыслями))) Идиоты! Это явная клиника)

Галина Ермолаева

Если бы ты, Валерий жил 200 лет назад, и тебе сказали бы, что настанет время и люди будут прикладывать коробочку к уху и разговаривать со своими друзьями и родственниками, которые живут далеко, что бы ты им ответил? - Да то же, что и мне: хрень, идиоты, явная клиника. Или другой пример, поближе к нашему времени: если бы тебе сказали лет 50, что настанет время и Советский Союз распадется, то ты бы не только такие слова написал, а глаза бы повыцарапывал. То же самое с доброй вестью от Бога: будет вскоре новая, счастливая жизнь, без болезней, аптек, больниц, поликлиник и врачей, исчезнет армия, милиция, за ненадобностью. Почему? Потому, что сегодня по всей земле проводится грандиозное обучение людей из всех народов. Очень много людей исследуют Священное Писание - Библию и меняют свои приоритеты. Кто матерился-перестает материться, кто изменял-перестал изменять, кто воевал-перестал воевать, кто воровал-перестает воровать, кто бил жену-перестал ее бить, кто бил детей-перестал их бить, кто был жадным-стал щедрым, кто наркоманил-переборол себя и перестал этим заниматься, и это все благодаря изучению Библии, которое бесплатно проводят с людьми Свидетели Иеговы! Эти люди поверили Богу, исправились, хотя это им далось не легко. Есть очень много людей эгоистичных, гордых и высокомерных, которые ни с кем не считаются - им есть над чем работать, потому, что Бог гордым противиться, а смиренным дает благодать. Больше информации на сайте jw.org

Валерий Гусев

Кратко......Еще при союзе уже тогда ненавидел и ту страну и тот строй.А чуть раньше- в обучении в спец училище проходил и религии мира. И это не семинары.А серьезное занятие было. Мне играючись поставить любого проповедника в такой угол- откуда не вылезать).Для примера.....Если знаете изумительно ту типа истинную книгу-библию-- простой тест-если скажем прочитав всего пусть 20 страниц ........ И если найдете противоречия-притом дикие---- я еще смогу что то ответить и даже посчитаю за разумное существо.Не найдете? Нет проблем. мне с амебами без мозгов совсем не интересно..Вот так меня однажды пригласили на собрание. Ну послушал я проповедника) Мне хватило 15 минут понять алгоритм воздействия. Потом я начал толпе говорить.В итоге тот проповедник зеленого цвета стал. А те люди что пришли- плюнули на то сборище и ушли. Вот такая эта религия и методы впаривания дури.) Мне все ваши секты переиграть? Да легко))))))))))))

Галина Ермолаева

Ты не туда попал, Валера. Ты сходи на собрание Свидетелей Иеговы, и если ты искренний человек, и действительно хочешь разобраться, то Бог Иегова тебе обязательно откроет то, что ты хочешь понять. Ну, а если в твоем сердце сплошной сарказм, недоверие, злость и гордость, то тебе трудно придется в жизни.

Валерий Гусев

гала.Ну без обид.Я редкий спец по аналитике и психологии. понять алгоритм любой пропаганды- а религии и относятся к такому---- мне разрущить или изменить понимание толпой тех догм- да легко..Обычно на это уходит до 20-25 минут.Все завист от настроя той толпы.Когда они живут по книге- а это для них Библия- то там почти 2 тыс противоречий. Зная их и умело манипулируя- я не только любую секту но и их проповедников с такой скоростью загоню в угол)). Что уже один раз и сделал. Скажу честно- ради забавы).Больше туда не ходят на собрания))))

Александр

достаточно имени Иисуса Христа

Александр

я смотрю вас понесло. Дело даже не в имени, а в тех, кто это имя позорят

Галина Ермолаева

Это имя позорят те, кто в него не верит, а также те, кто ворует, изменяет, пьянствует, материться, оскорбляет других, наркоманит, идет на войну за деньги, подставляет других, поклоняется идолам в виде икон, крестов, , а также гомосексуалисты, и другая нечисть.

Александр

ты Библию хоть раз прочитала? Что ты мозги тут пудришь? Именем не спасешся сатанинское отродие

Галина Ермолаева

О! Пошли оскорбления! Да увидит и услышит их Бог Иегова и воздаст тебе по твоим словам и делам!!!

Александр

тебе тоже сатанистка