Андрей Чернышов

вопрос без крика ))Народная монгольская мудрость гласит балуй свою девушку и вернется тебе во сто крат больше верно это или нет ?

Ответы
Виолетта Родина

31 Слова царя Лемуи́ла, изречения, которыми наставляла его мать.
2 Что мне сказать, сын мой? что, сын моего чрева? что, сын моих обетов?
3 Не отдавай своих сил женщинам и своих путей тому, что губит царей.
4 Не царям, Лемуи́л, не царям пить вино, и не сановникам говорить: «Где крепкий напиток?» — 5 иначе, напившись, они могут забыть закон и извратить дело угнетённых. 6 Дайте крепкий напиток погибающему и вино тем, у кого огорчена душа. 7 Пусть он выпьет, и забудет свою нищету, и не вспомнит больше о своём горе.
8 Открывай свои уста за безгласного, заступайся за всех погибающих. 9 Открывай свои уста, суди праведно и защищай дело угнетённого и бедного.
א [А́леф]
10 Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов.
ב [Бет]
11 Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна.
ג [Ги́мел]
12 Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни.
ד [Да́лет]
13 Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками.
ה [Хе]
14 Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб.
ו [Вав]
15 Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам.
ז [За́йин]
16 Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник.
ח [Хет]
17 Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки.
ט [Тет]
18 Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью.
י [Йод]
19 Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено.
כ [Каф]
20 Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному.
ל [Ла́мед]
21 Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду.
מ [Мем]
22 Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти.
נ [Нун]
23 Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли.
ס [Са́мех]
24 Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам.
ע [А́йин]
25 Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день.
פ [Пе]
26 Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты.
צ [Ца́де]
27 Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности.
ק [Коф]
28 Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её:
ר [Реш]
29 «Много дочерей показали себя добродетельными, но ты превзошла их всех!»
ש [Шин]
30 Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы.
ת [Тав]
31 Дайте ей от плода её рук и пусть её дела восхвалят её у ворот!

Андрей Чернышов

Ну вот такая у меня ассоциация ))

Андрей Чернышов

Ну не охота мне щас расписывать ,какую я ищу .Встречу, сразу узнаю

Виолетта Родина

дай Вам, Бог мудрости при выборе.

Виолетта Родина

Всегда рада... Просто потом еще практически подумайте: слишком много веселья или теплые носки с домом?

Виолетта Родина

тогда в другой раз еще раз попытайтесь представить описание жены из Притчей. Конечно, не все сегодня деловые женщины, но принцип, описанный в тех текстах,-реально Вам поможет быть в тепле и уюте.

Яночка Резепова

Девушки бывают разные: избалованные,недобалованные,никогда не видевшие баловства. Первых нужно видеть сразу и ,как правило, бежать, но была б я мужиком , отучила бы (ибо негоже в нахлебницах девушкам ходить) , вторых - баловать,но понемножку, миленькими сюрпризами,третьих - всем,чем угодно и на что хватает, но увлекаться не стоит. Да и вообще, балуйте, но в меру.

Андрей Чернышов

О как разложили все подробно .Спасибо, запишу себе памятку

Майя Романченко

Не всегда....ЖЕНЩИНА-ПРЕКРАСНАЯ КАРТИНА,ЖЕНЩИНА,КАК МУЗЫКА ЗВУЧИТ,ТОЛЬКО,ЕСЛИ РЯДОМ ЕСТЬ МУЖЧИНА,КТО ЕЁ ЛЮБЯ БОГОТВОРИТ,И ГЛЯДИТ В ГЛАЗА ЕЕ И ЦЕНИТ,И ЦЕЛУЯ, ДАРИТ ЕЙ ЦВЕТЫ.БЕЗ МУЖЧИНЫ ЖЕНЩИНА СТАРЕЕТ И ТЕРЯЕТ ЧУВСТВО КРАСОТЫ , А КОГДА ОНА КАК ПЕСНЯ ВСЯ ПОЕТ, И СИЯЕТ И ЦВЕТЕТ-ЗНАЧИТ И ВОЛШЕБНИК ЕСТЬ ЧУДЕСНЫЙ,КТО ЕЕ ТАКУЮ СОЗДАЕТ

Андрей Чернышов

ок спасибо за развернутый ответ)) с праздником вас

Наталья Наталья

Да! Потому, что, когда женятся монголы и еще масса народностей, девушка начинает работать не покладая рук на всю семью мужа и подарки не всегда у нее есть после свадьбы, а до свадьбы он ее просто очаровывает балует! Короче: после свадьбы она отрабатывает все его ухаживания до свадьбы!

Андрей Чернышов

спасибо за четко сформулированный ответ и подробный ))

Анна Саркисова

"Балуй" предполагает периодичность, а в остальное время к девушке надо относится не как к ребенку, а как к здравомыслящему существу. Если все время баловать, тогда девушка будет это воспринимать как должное и быстро сядет на шею.

Андрей Чернышов

Баловать вниманием объятиями поцелуями

Анна Саркисова

Тогда это не баловство, а нормальное отношение между людьми, которые друг другу нравяться.

Андрей Чернышов

Ну значит только у меня такой изврященный ум

Наталия Солодовник

Может быть Вы просто не встретили девушку, которую бы любили и которая любила бы Вас. Потому что тогда не встают вопросы типа баловать, не баловать, вернется, не вернется... Все происходит естественно логично и всем просто хорошо.

Мисс Марпл

Если девушка воспитана по монгольским обычаям, и будет за все это благодарна, то вернется вам стократ. А если она считает, что она звиизда, и все остальные ей обязаны, то шиш с маслом чего вам вернется, если только рога.

Мисс Марпл

Только предупреждаю, там буддизм. Вы почитайте, может понравиться, а может нет. На лошади как держитесь? Там без этого никак. И европейцы для них низшая раса. Но девушки чудесные.

Андрей Чернышов

Все еду .Подхожу по всем признакам ))

Мисс Марпл

Счастливый путь! Земля прощай!

Ксения Эберт

Конечно, будет ласковой, нежной, счастливой,а если девушка счастлива, то она тебя сделает в 100 раз счастливее, но это будет только в том случае, если любит и дорожит тобой, в противном сядет тебе на шею.

Андрей Чернышов

о как . Запишу себе на всякий случай

Людмила Кошелева

Полагаю, многое зависит от характера девушки, её воспитания...одна может обнаглеть, сесть на шею и воспринимать всё, как само собой разумеющееся, а другая вернёт всё заботой и любовью..

Андрей Чернышов

Спасибо за развернутый ответ

Люся По

Ай, моя тема! Конечно! Монголы, думаешь, чё на нашу территорию то попёрлись? Тока ради девушек! (ну и там, бабла срубить заодно) Хочешь в ответ задам те старинную монгольскую загадку?

Андрей Чернышов

Канечно забил или вы думаете я тут трясусь над каждым комментом на мой вопрос ))

Андрей Чернышов

А по поводу неадекватов всех полов я уже узнал достаточно))

Люся По

А чё тут узнавать, это сразу в глаза бросается))) Я их обычно сте бу или игнорирую)))

Андрей Чернышов

Ок спасибо за ответ и за загадку она шикарна))

Андрей Чернышов

Ну если от души ,вдвойне приятно))

Елена Отиско

может эта пословица для Монголии и подходит,а я сейчас смотрю на нынешних девушек.ну прям все принцессы .только принцев для них не хватает.баловать наверное надо все же жену.

Alisa Romanova ♛

Верно верно!!!) Но мне больше нравиться другая монгольская мудрость "Предал один раз, предаст и второй раз" Поэтому на древней Руси доносчиков(русских) на своих же убивали)))

Андрей Чернышов

Не ожиданно мудрость за мудрость .Пасибки записал )))

С.
Севара ...

конечно верно. девушки всегда отвечают взаимностью. Если ее любят-она влюбит троекратно больше. Не любят-не любит в ответ. Относятся безразлично-игнорирует в ответ

Андрей Чернышов

Ну да если девушка влюбит,так влюбит от души))

Таня ****

Не со всеми это проходит: одни начинают требовать большего и надувать губки, а другим хватает банального внимания и они уже на седьмом небе от счастья.

Ирина Югай (Фомина)

А как не баловать? Если она того заслуживает. Так как девушка это прямое отражение парня. Чем больше ей дать, отдаст в двойне.(если конечно это по любви)

Екатерина С

Надо у монголов спросить, или попробуй на практике! Если бы меня кто то баловал сильно, вероятнее всего я бы на " шею" села) или обнаглела вообще

Наталья Данилова

А народная монгольская мудрость не гласит, что прежде нужно правильно выбрать эту девушку, а родителям этой девушки правильно ее воспитать!?

Светлана Емельяненко

Смотря какую девушку. Это и мужчин касается. Может же и на шею сесть и ножки свесить. Да и любовника завести. Задумайтесь. Всё хорошо в меру!

Андрей Чернышов

Так мудрость же может стоит послушать

Светлана Емельяненко

Всё зависит от обстоятельств. А раз она монгольская, значит для манголов предназначена и для их менталитета. В России всё по другому. Не согласны?

Андрей Чернышов

Да согласен наверно не стоит ну их этих монголов

Светлана Емельяненко

У нас в России своя мудрость имеется. У каждой национальности своя особенность и её нужно учитывать и уважать.

Иринка Бойко

Конечно. Если девушка умна и адекватна. Если любит - 100% верно. Женщины расцветают когда о них заботятся и балуют. Настоящие женщины

Валентина Инхиреева

Буддисткая мудрость гласит: все, что не делаешь возвращается с плюсом. И хорошее и плохое ( не дословно, конечно, но смысл таков)

Андрей Чернышов

омммммм)) ок спасибо за ответ