__
____________

А Вы сможете найти на звёздном небе созвездие Большой Медведицы?

Ответы
Fedor Bogdanov

зачем вопрос? - ищешь единомышленников? - что с ними будешь делать? - неужели молиться не БМ?

Алекс Венцель

Легко. Могу даже найти звезду Сириус.)))))))Она первой появляется вечером на небосводе.

Галина Булыгина

Как здорово !!! Спасибо !!!Чудный клип !! Женщины - умницы ! У мужикок -один секс на уме

__
____________

это фильм

Юрий Ловлин

Да у меня в это время года только звезды 1-й величины видны Денеб и Вега и всё 🥴

Александр Жданов

А Вы знаете, что это за фрагмент фильма? А так и не только "Большую Медведицу".

__
____________

Знаю

Александр Жданов

и как называется данный фильм?

__
____________

территория.
это допрос? Вы пришли в мой вопрос мне вопросы задавать?
я не буду отвечать Вам. если бы мне было интересно - я бы пришла к Вам

Александр Жданов

Хороший фильм, правда? Нет, я не собираюсь Вас заваливать вопросами. Просто так получилось. А в целом звёздное небо весьма красиво и завораживающее...

Я? Кто?!

Да, легко. И много ещё других созвездий отыщу. И Полярную звезду легко найду

Пу
Путник

Конечно. И малую медведицу, Кассиопею, Ориона, Псов большого и малого и т д

__
____________

Плеяды?)

Пу
Путник

Нет, это не знаю

__
____________

Это звёздное скопление в созвездии Тельца, похожее на ковш. Это скопление называют ещё Стожары. Самые яркие звёзды, их семь, названы в честь дочерей Атланта, иногда это скопоение называют "Семь сестёр". Семь звёзд - самые яркие, на самом деле там звёзд намного больше. Раньше по ним определяли зрение у людей, если насчитаешт 7 звёзд - нормальное зрение, больше - очень хорошее, меньше - не очень..

Пу
Путник

Присмотрись. Но зрение у меня не важное. Я очкарик. Возьму бинокль

__
____________

Его хорошо видно) я сначала считала, что это Малая Медведица..

Пу
Путник

Малая там где Полярная

__
____________

Я в курсе

Николай Костров

Работаю по ночам, в ночном звёздном небе, легко нахожу , оное созвездие.

Николай Богомазов

Конечно. А вы видите звёздочку рядом со второй звездой ручки ковша.?

Анатолий Муйтуев

Зачем ее искать, если у нее азимут вечером на норд, угол места 51*😁

Анатолий Муйтуев

Не совсем, но ориентируюсь. Там главный ориентир после экватора медленно вылезающий из-за горизонта кособокое созвездие Южного креста. На южном полушарии небосвод гораздо красивее, чем на северном. Небо черное, как бархат и на нем выпуклые звезды. Венера дает тень и даже видны фазы Венеры не вооруженным глазом.

__
____________

я про Южный Крест в Южном полушарии знаю, но соответственно никогда не видела.
Интересно.. очень..

Анатолий Муйтуев

Если начну рассказывать у вас терпения не хватит все переслушать... Всего вам доброго! Здравия!

__
____________

Спасибо!.. и Вам..

Владимир Гордейчик

могу .. и Полярную звезду найду . Она неподвижна на ночном небе . 😁

Просто Осень

Канешна и ещё Орион самое наикрасивейшее созвездие и Кассиопею.))

Евгений Брунеткин

легко.. и малую и полярную звезду... только никак не пойму

Вл
Владислав

Конечно) большой ковш😉 Фильм супер! 👍Всем рекомендую

Ал
Алексей

да находили в детстве сидели смотрели и что из этого?

Виктор

Да и малую и Полярную звезду и красивую Кассиопею)))

__
____________

Кассиопея самая прикольная)

Виктор

Ну да, хорошая реклама для МЕтро, Метро)))

Светлана Спицина

Запросто) На нашем небушке по ночам столько их!).......

Евгений Рязанцев

приходи, я подскажу как правильно её определять...

__
____________

Мне не надо.

Warlock

...Чего ещё изволите.. У нас обзор только на север..

__
____________

и?

Warlock

.. И всё.. В тайге живём ...

Виталий Рогов

С этого мы начинали знакомиться с звёздным неом