Марина Баннова

Весь мир переводит часы с летнего на зимнее время чтобы экономить свет, даже компьютеры делают это в автоматическом режиме - и только у нас это жутко вредит здоровью. Что с нашим здоровьем не так?)))

Ответы
☮Зеркало☮

Вообще-то весь мир переводит часы с зимнего времени на летнее. Что он там при этом экономит, хрен поймёшь, учитывая, что, например, в наших широтах, летом начинает светать чуть на в половине третьего. Никто в это время не работает, кроме тех, кто работает ночью. Зато темнеть начинает раньше, часов в девять и уйти с работы затемно становится проще чем туда попасть, когда ещё не светает. Так что, сомневаюсь, что там вообще есть хоть какая экономия. Зато проблем с этим переводом не оберёшься. От банального: надо не забыть перевести часы, до того, что надо спать на час меньше. Если наше правительство и сделало что-то хорошее за время своего существования, то отмена перевода часов безусловно относится к этому. Так что со здоровьем у нас всё в порядке. С мышлением не всё в порядке, у тех, кто до сих пор поклонятся идиотским предрассудкам многовековой давности.

Андрей Захарченко

Перевод стрелок актуален только в странах, которые расположены в 2-3 часовых поясах. Там это даёт существенную экономию, а у нас - 11 часовых поясов и перевод стрелок в своё время приводил к большой рассогласованности особенно на транспорте - поезда и самолёты то ускоряются, то замедляются, чтобы в нужное время успеть, при этом топлива много тратится. Единственное, что лучше сделать - ещё раз назад перевести часы, чтобы по максимуму использовать световой день даже зимой, а летом - и подавно. Особенно летом, когда светает рано, а темнеет поздно. Вот тогда и будет экономия электроэнергии. Если утром зимой можно идти на работу затемно, то домой можно будет вернуться засветло.

Алексей Кузнецов

Экономия наверное себя не оправдала . У турбин и котлов есть так называемые маршевые режимы ,режимы экономического хода . Нельзя взять и так убавить и прибавить обороты чуть поменьше , чуть побольше . Или так или этак . Возможно во всём мире большое количество малых производителей энергии . У нас же склонность к гигантизму привела к тому что лучше не тронь . Вывел на расчётный режим и не балуй до ремонта .

Олег Демидов

Так вы не сравнивайте государства, которых, в одном часом поясе может вместиться с десяток и - Россию))) Меня лично, этот переход на долго выбивал из колеи)))) Во вторых, мне кажется, что строительство новых энерговырабатывающих систем должно вести не к экономии, а к удешевлению энергии, в связи с чем, переход на летнее/зимнее время теряет смысл)

Марина Баннова

Пока этих систем нет и не предвидится зато пеоеплата за свет 2 часа вечером на лицо

Олег Демидов

Это кому-то надо, чтобы мы так думали))))) Ведь электричество у нас отключают, только при авариях....не заметили? Но - никак не из-за его дефицита)

Марина Баннова

Я сейчас не о том что у энергетических компаний мало электричества, я про то что люди могли бы экономить, потребители

Олег Демидов

Зачем экономить то, чего хватает?) Тем более, что мы оплачиваем свою расточительность)

Марина Баннова

Чтобы меньше платить коммуналки

Олег Демидов

Друг мой, все разговоры о недостатке энергии и её экономии, о проблемах ЖКХ и т.п, направлены на одно - повысить тарифы, так у товарищей стареют яхты, не в моде дизайн замка, у жены на попе появился целлюлит....

Десант

В таких странах как Алжир, Ангола, Афганистан, Вьетнам, Гвинея, Индия, Кения, Китай, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Перу, Тунис, Филиппины, Северная и Южная Корея, Япония переход на "летнее"/"зимнее" время не осуществляется.
При этом в приэкваториальных странах переход на "летнее"/"зимнее" время вообще не вводился

Десант

Тут можно поспорить, потому что у людей не у всех рабочий день начинается с 8-00, у многих он с 7-30, у многих с 8-30 и с 9-00 тоже. Так что всё это было актуально в СССР, когда это было у многих только в 8-00, а сейчас идёт оптимизация работы не только со световым днём, но и для разрядки заторов на проходных на предприятиях

Марина Баннова

Я думаю в такой огромной стране некорректно равнять Москву с Ростовом по часовому поясу - вот и все

Десант

А вы карту посмотрите и увидите что Москва и Ростов почти на одной линии находятся, только Москва севернее

Марина Баннова

Так продолжительность дня сильно отличается как по широте так и по долготе - если вы на юге были слыхали наверное про южные ночи

Десант

Знаю, чем южнее, тем быстрее темнеет.
По долготе тут разницы между этими гоородами практически нету, а по широте - перевод времени толку никакого не даст.

Леонид Музафаров

Начнем с того что не весь мир. У компьютеров эту опцию можно отключить в настройках. Эффект был при Союзе, когда большие территории располагались на юге. После распада остались в основном северные широты где этот эффект невелик, тем более с энергосберегающими лампами. А в Арктике экономия вообще равна нулю.

Галина Смирнова

Мне например не нравилось перевод стрелок на зиму и лето.Организм /мой/ очень реагировал на этот перевод,особенно,когда был последний перевод стрелок.Не могла утром вставать,все время хотелось спать.До 9.00 темнота,когда всегда в 8.00 было уже светло. По всей вероятности запутались с этими манипуляциями.

Николай Симоненко

Весь"мир"считает что ветро генераторы приносит только пользу.А вот жители тех поселков где они стоят.Почему то так не считают.А вот смена биоритма(смена времени вне природного цикла).Ещё вреднеё.Но экономия(бабло),выходит важней здоровья

Наталья Викторовна

Вот тоже не знаю... Никогда не замечала сбой в организме при переводе стрелок... Зато теперь летом темнеет в 22 вечера, а в 3:20 уже достаточно светло... И кому нужен это свет в столь ранний час?

Sergazy Malashee

Не, не у нас. Во всем мире на здоровье насрать, ради экономии. А компьютеры в автоматическом режиме не переводят уже три года как, если вы систему обновляете и она у Вас не пиратская

Радомир Велес

Ну уж прямо весь мир. Всего несколько стран. Честно, задолбало это дёрганье времени туда сюда, да и экономии, как выяснили экономисты, никакой нет.

Александр Митич

а помните, что со временем творил Плюшевый с 2008 по 2012 г.- вперед-назад,добавит часовые пояса-убавит... нанотехнолог,блин,повелитель времени....

Серж)))

Тысячи лет люди жили без этих переводов назад вперед! А с экономией электроэнергии это все условности. Кому надо тот и встанет пораньше!)))

Марина Баннова

А вечерком в темноте пару часов посидит?)))

Серж)))

Я иногда так делаю,

Pavel Павел

Если всерьёз - то дело не столько в экономии электричества, как в увеличении времени инсоляции, которой нам катастрофически не хватает...

Николай

Перевод стрелок на часах - занятие для идиотов , которые создают излишнюю суету . Свет можно экономить и не переводя стрелки часов !

Таня Царёва

При Украине у нас переводили, сомневаюсь, что рабочему люду и детям это нравилось. Мы возмущались и были против этого перевода .

Александр Жданов

Да все нормально. Наша страна очень брльшая и пер5вод стрелок жоя нас ничего не значит, так как вся энергостстема закольцована.

Михаил Алексеенко

Я ка тегортчесаи против! Внутренние часы- тоже да меня! А энергию пусть Москва экономит! Развели там ниачёмных правителей.

Миша Чернов

намек- что у нас ебенаты! дело в том что по всему миру- все больше стран перестают переводить часы-скоро вообще прекратят

Игорь Саенко

Далеко не весь мир переводит часы, Это раз. А компьютер переводит часы тогда, когда вы указали это в настройках. Это два