Табуретыч

А борщ это суп или щи ?

Ответы
Надежда Доронина

борщ. суп, щи - это 1 -е блюда. Но они все отличаются друг от друга по вкусу и по составу ингредиентов и по способу приготовления. Вы меня просто экзаменуете, что ли? Наверно в мужья набиваетесь?

Табуретыч

это щи,так как в борще присутствует капуста.. ))

Надежда Доронина

У всех разный состав и заправка, да капуста есть и в борще и в щах, но это не значит, что вкус одинаковый?

Люба Штукина

Приготовила сегодня борщ, есть щи, котлеты, пирог с черникой и капустой, компот. Побежала в магазин за сметаной. Жду в гости. Цветов не надо. Под окном ромашки цветут...

Миннигель

Моя свекровь варила щи и говорила борщ, она ростовская казачка,я ее спрашивала, почему так, она отвечала: свекла ей еще в войну надоела, отвечаю щи это борщ 😄

Табуретыч

Верно ! )

Екатерина Иванова

борщ это национальное украинское блюдо которое подает на первое..у каждой хорошей хозяйки есть свой рецептик вкусных борщец

Наталья Голованова

Борщ это борщ, родственник щи, а щи готовиться просто с кислой капусты без томата без свеклы😉😁

Наталья Голованова

Олеся Чепкасова

Это жидкая субстанция с включениями в виде капустных стружек, свекольных соломок и кусочков мяса

Людмила Бильдинова

нет борщ это борщ, а щи варятся с квашенной капустой и не заправляются томатом... 😄

Алена Нагаева

))Борщ это борщ, он не классифицируется, как суп, а вот щи это суп, по-моему так)))

Кобра 13*****

а Борщ -- это классика жанра -- и щи-суп с ним не сравнятся никогда.

Алена Терентьева

А щи это не суп разве?)) на сколько я знаю и борщ и щи это супы)))

Анжелика Круговых

Ешь те уже молча, без вопросов, главное что бы было вкусно.

Наталия Горшенина

Если в его составе есть свекла, то это борщ, если нет щи.

Яра Ярослава

Евгений, судя по вопросам, вы очень голодный))))))))))))

Табуретыч

пожалуй надо себе завести женщину.. ))

Яра Ярослава

Иногда бывает полезно)))))))))

Табуретыч

А вот Вас к примеру уже кто-нить завёл,либо Вы ещё свободны ? ))

Яра Ярослава

Борщ варить умею))))) Но свобода дороже)))))

Табуретыч

ну чтож.. насилить Вас не буду.. ))

Светлана Верховых

борщ-это борщ,там основа-свекла.а в щах- капуста!

Галина Заболоцкая

борщ это борщ, суп это суп, а щи это фигня кислая

Лёха Рассказов

Какой будешь суп, щи или рассольник? Буду борщ.

Федорова Ирина

щи- это одно- борщ другое- а суп- совсем другое

Файруза Кравцова

Ближе к щам, у вас там что ,кулинарный кружок?

Табуретыч

решил вот в президенты баллотироваться.. знакомлюсь с народом,с мнением масс так сказать.. ))

Анастейша Павленко

и не то, и не другое...Борщ - это борщ))))