Befora

Почему эти ледяные штуки называются "сосульки", а карамельные конфетки - "леденцы"..... не наоборот?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что сосульки появились на сотни лет раньше, чем леденцы. Их тогда за неимением леденцов и сосали. Откуда пошло название. А уж когда леденцы появились, то название сосульки уже было занято. И леденцы назвали по аналогии с сосульками.

Befora

)))))) хороший ответ

Виктор Шаламов

Спасибо.

Befora

☕

Веткигну

ну да...странно,почему.

Веткигну

то есть опят есть ))))))))))))))

Befora

😛

Befora

👿

Веткигну

молчу молчу