Николай Киреенко

Жить в одиночестве куда лучше, чем жить среди невыполненных обещаний и поддельной любви.

Ответы
Andrej Moroz

Е. Евтушенко
Любовь к одиночеству

В Будапеште, на улице Лаци Лайоша
В красном панцире листьев осенних есть дом.
Ни мужчины, ни кошки, ни пса, утешительно лающего,
Только женщина с русской поэзией в нем.
Этой женщине надо при жизни поставить бы памятник
За ее переводы с мычанья рязанских коров,
С завыванья сибирской метели, с подстрочников плах или папертей,
Где кричит по-венгерски несмытая русская кровь.
Это явочный дом. Здесь свиданья особые, тайные.
Под глазами хозяйки - бессонницы синяки
Пьет с ней водку Есенин, с ней курит махорку Цветаева,
Пастернак с ней играет Шопена в четыре руки.
Но невольно, сама на себя доносчица,
Забывая, что призраки рано ли поздно уходят во мглу,
- Я люблю одиночество! Я люблю одиночество -
Защищаясь от ночи хозяйка стучит кулачком по столу.
Ой ли, милая, ой ли? в этом крике - души нагота,
Одиночество любят от боли, но от радости - никогда.
Тишину одиночество дарит, избавляющут от обид,
Одиночество не ударит, одиночество не оскорбит,
Одиночество обнимает, как мужчина не сможет обнять,
Одиночество понимает, как мужчина не сможет понять.
Но на голые нервы надето платье, все в раскаленных крючках
- Я люблю одиночество! - это "Мне не больно" под пыткой кричать.
А ведь больно. Так, Господи, больно,
Что прижать бы к себе хоть кого...
Одиночество любят тем больше,
Чем сильней ненавидят его.

Женской боли при жизни поставить бы следует памятник,
Что стояла, мужчин укоряя, стояла века...

Холодильника вздох, пахнет папироскою, пеплом и палинкой
И, стуча по ступеням, скатятся груши-яблоки с чердака...

Боль - со всех языков и с молчания переводчица.
Прокричать ненавистный подстрочник, застрявший в груди:
- Я люблю одиночество!- Я люблю одиночество!
А потом прошептать перевод, беззащитное: - Не уходи!

Илья Новиков

Кто-то из вас, наверное, возразит, что с помощью простого выбора мыслей едва ли можно прийти к реальным результатам: «Что изменится в моей жизни, если я просто буду говорить другие слова? Не будет ли это всего лишь одной из форм самообмана?
Меня всегда учили смотреть правде в глаза, поэтому я должен видеть реальность такой, какая она есть».
Вы должны понять, что данный процесс поможет вам создать новую, гораздо более приятную для вас реальность. Реалистам.
Если вы будете продолжать видеть вещи такими, какие они есть, и говорить о них в том же духе, ничего в вашей жизни не изменится.

Вы, конечно, не сможете за одно мгновение заставить себя воспринимать жизнь по-новому. Но вы сумеете постепенно изменить к лучшему свое отношение к любому вопросу, который для вас важен. Когда вы совершите этот вибрационный сдвиг и почувствуете эмоциональное улучшение, то преодолеете вибрационное расхождение между желанием и убеждениями. Вы придете в абсолютное соответствие со своим желанием, а события, которые начнут происходить в вашей жизни, будут в точности отражать эти изменения.
Почему вы должны «смотреть в лицо реальности», если это лицо вам неприятно?
Вы можете сами сотворить реальность, которая будет вам нравиться .

Aleksandr Bronfman

Наполненные нежностью слова

Наполненные нежностью слова...
Я вас прошу : " Не подводить итоги,
Ведь с каждым утром эта жизнь – нова!"
Вы, просыпаясь ранним утром, доверяйте встречам.
Они приносят убежденье в том,
Что только Вера и Любовь излечат,
Что счастье – близко, по дороге в дом!
Вы только не грустите и не отдавайтесь
Страсти неверия, отчаянья и зла.
Все эти мимолетные напасти -
Есть от костра бессильная зола.
Вы улыбайтесь – каждой женщине к лицу улыбка!
Вы смейтесь, женский смех, как жизни дух.
Да, в этом мире радости так зыбки…
Но и сильны объятья нежных рук!
Ты знаешь, что ты счастлива? Не веришь? Ну и зря!
Ведь у тебя есть многое: леса, поля, моря...
И дождь твой весь до капельки, и звёзды все твои,
И утром распускаются лишь для тебя цветы,
И птицы заливаются, здороваясь с тобой.
Ты знаешь, что ты счастлива? Ведь этот Мир - весь твой!!!

Ни
Нинэль

Изумительные слова,спасибо !

Иван Иванов

Солнце расплылось по небу –
Значит, опять весна.
И мне нужно делать что-нибудь,
Чтоб не страдать без сна.
А мне одного только хочется –
Молиться на склоне дня.
Счастье моё, одиночество,
Не оставляй меня.

Разрушат звонки телефонные
Непрочный в душе моей мир.
Ах, эти ночи бессонные,
Прокуренные до дыр.
И дрогнет мой дух обесточенный,
Чуть за полночь в дверь позвонят.
Счастье моё, одиночество,
Не оставляй меня.

Она войдёт в платье рискованном,
И вспыхнет в её очах,
Пускай на холсте нарисованный,
А всё же, семейный очаг.
И я, называя по отчеству,
Раскланяюсь, тихо бубня.
- Счастье моё, одиночество,
Не оставляй меня.

И запою, птица певчая,
Теряя с реальностью связь.
И, воспарив, не замечу я,
Как коготок увяз.
И, крикну, в постель поволоченный,
За слабость себя кляня.
- Счастье моё, одиночество,
Не забывай меня!

Ангелинка

Браво

Владимир Терентьев

Прошёл ещё один
Тавал
Прошёл ещё один осенний день
Для многих просто незаметно,
А утром просыпаться было лень,
По жизни это нам известно.

Короче дни, а скоро холода
И ближе станем мы друг – другу.
Душою остаёшься молода,
Не надо поддаваться лишь испугу.

Мы сохраним для всех тепло сердец,
Отныне вспять уйдёт унынье.
Не жди, наступит ли любви конец,
Нам в помощь и для нас спасенье.

Не время расслабляться и грустить,
Люби любое время года
И раз ошибся - можно и простить,
Не в счет осенняя погода.
01 октября 2017 года

Та
Татоша

Когда, взлетев, сорвешься вниз,
Ты за руку мою держись.
Не смей бояться сделать шаг!-
Потом поймешь кто друг, кто враг.
И если вдруг придет беда,
Не унывай ты никогда.
Прошу тебя я не страдать,
И сердце на куски не рвать.
И знай: иди вперед, туда,
Где светит лишь твоя звезда:
Танцуй, играй, шагай, мечтай,
Живи, учись, люби, летай!
И если станет тяжко вдруг
Ты вспомни, что есть рядом друг!
Бывает, жить нам нелегко,
И я, пожалуй, далеко…
Но помни:
Когда, взлетев, сорвешься вниз
Ты за руку мою держись

Ioan Vasiliyev

Марьивановна на уроке литературы спрашивает детей:
-Дети, раскажите басню Крылова " Лебедь, рак и щука".
Машенька, давай расказывай.
-Однажды ЛЕБЕДЬ РАКОМ ЩУКУ.
-Машенька, какие ты пошлости говоришь? Садись, два. Петенька, давай ты расказывай.
-Однажды ЛЕБЕДЬ ЩУКУ РАКОМ.
-Петенька, какие пошлости ты говоришь? Садись, два. Вовочка, твоя очередь.
-Однажды лебедь, рак и щука...
-Молодец Вовочка, хорошее начало. Продолжай дальше.
-... РЕШИЛИ поиметЬ СЛОНА!!!!!

Ioan Vasiliyev

дубль 2.Рашид Бейбутов

Я встретил девушку:
Полумесяцем бровь,
На щечке родинка,
А в глазах любовь.

Ах, эта девушка
Меня с ума свела,
Разбила сердце мне,
Покой взяла!

Я потерял ее,
Вместе с ней - любовь.
На щечке родинка,
Полумесяцем бровь.

Ах, эта девушка
Меня с ума свела,
Разбила сердце мне,
Покой взяла!

Пусть целый свет пройду,
Но найду я любовь.
На щечке родинка,
Полумесяцем бровь.

Ах, эта девушка
Меня с ума свела,
Разбила сердце мне,
Покой взяла!

Виктор Михеев

Если любовь поддельная, то бесспорно. А если настоящая, то лучше не все обещания выполнить или вообще не обещать. В нашем мире да и в другие времена обещать опасно. Можно не выполнить. Лучше Богу доверять. Если Он устроил, то хорошо, и если не устроил исполнение чего-то, то тоже хорошо. Он нас любит и значит так надо по-Своему. Уберегает нас от зла для Себя и для друг друга.

Владимир Пермяков

"Обмануть меня не поздно, я сам обманываться рад " писал поэт. При этом притворно ахал, вот нахал! И всем видом показывал, какой он одинокий! Благородные дамы , бескорыстно, без обещаний , чисто из сочувствия, утешали его,спасая одинокий челн от крушения в безлюдном океане страстей. Следуйте и живите страстями, писал другой поэт, Поль Эллюар.

Понтий Пилат

одиночество конечно хорошо. но если отбросить наивность и не зацикливаться на чужих обещаниях, не ожидать от людей слишком многого, не требовать от них ничего......тогда можно и среди них наслаждаться жизнью....любовью, особо не заморачиваясь процентом ее искренности, т.к. это очень субъективная вешь, невероятно просто не честкая

Руслан Lonely

Сначала она не поддельна(любовь), она чиста и юна. Но в скорем времени человека тянет на чтото экстремальное чтото новое. И глупые люди ищут это на стороне нежели искать это в том человеке который рядом. Глупцы и просто заблудшие умом люди. Поэтому одиночество как бальзам и ты всегда знаешь что самого себя сложно обмануть.

Sv
Svetlana

👍

Анна Травкина

Как фраза из к/ф Служебный роман: Я привыкла быть одна, поэтому мне не бывает скучно. То есть, человек всегда может найти способ как жить, и я бы не сказала, что это может быть однозначным ответом для всех. Зачем тратить жизнь на поиски? спросит один. Я ненавижу их бездушных и без человечных, лучше я буду одни ответит другой.

Ни
Нинэль

Ну как-то так...

Акрон Акронисов

Елена, только вам решать где вам лучше. Мне кажется, что человек, существо социальное, то есть должен быть в обществе. Женщина, на мой взгляд (может быть ошибочный) должна быть матерью, женой. Поддельной любви, мне кажется нет. Она или есть, или нет. Подделать её не возможно.

Светлана Васильева

одиночество редко поправимо, а все остальное хотябы со своей стороны нужно стараться выполнять и много не обещать а расчитывать только на свои возможности, что касается любви так она бывает разной не только в форме сюси пуси но и в форме воспитательльного кнута.

Александра Сергиенко

бывает и так!!!смотря кто не выполнил обещания и у кого любовь не выдержала испытаний!!!Народ сейчас пошел"слабенький","хлипкий"--нет ни уважения,ни терпимости и терпения,нет самых обычных навыков как вести себя в своей собственной семье и организовывать быт!!!

Владимир Кононенко

Я с тобой Валерия солидарен. Но все таки для меня семья была священна. Я не хотел разводится и когда жена настояла, то у меня чуть крыша не рванула. Сейчас конечно я счастлив и сам. Но знаю, что не по людски это. Нужно до последнего беречь семью.

Владимир Кононенко

А как у вас в области? Работа всем есть? Платят нормально и вовремя?

Валерия А Р Крым (Севастополь)

ага почти весь город на бирже труда нет платят как хотят

Владимир Кононенко

Я думал только у нас на Сумщине так, все измеряется минимальной зарплатой.

Валерия А Р Крым (Севастополь)

я работаю учителем получаю чистыми 800 грн. и живи как хочешь а зимой вообще ужас с ценами на хату

Владимир Кононенко

Я понимаю. Сам работал в ЦРБ на трех должностях и получал 1200, а сейчас начали делить, говорят работы должно уменьшиться и уменьшили зарплату. Я хотел было уволиться вообще но тут естественно попросили и я остался на 0.25 инженером метрологом лишь бы алименты доплатить. Сейчас доволен. На работу хожу когда захочу. Времени хватает поработать на себя в огороде.

Оксана Тарасова

не так страшно одиночество, как поддельная любовь и всякая такая дребедень))) если идёт речь об физическом одиночестве, то да - лучше! куда страшнее душевное одиночество - это тупость, извините)) всё в руках человека, всему есть замена!))

Эльдар Наиманов

Жить в одиночестве самый легкий выход. Нужно разобратся в себе понять что тебе нужно от этой любви расставить приоритеты, быть внимательной при выборе не отпускать руки если ты ищешь того самого. Если есть цель то будет и результат

Игорь Малицкий

В одиночестве жить плохо. Я просидел в одиночной камере пол года, чуть с ума не сошел. И сейчас в связи со смертью любимой жены, одинок. Это ужасно. Если есть возможность надо находить пару. Но мне искать поздно, да никто и не заменит

Без Имени Но По Отчеству

печально сочувствую