♛К
♛Оксана Колесникова

Мораль сей басни такова:

Ответы
Гарри

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд
вдруг мимо пронеслась тойота
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса
водитель мазалась помадой
и тушью красили глаза!!!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я ж дома не успел побриться
и по дороге щёки брил)
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан-
мне вкусный кофе варит мама-
его я пью в такой туман)
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой, горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо-
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный-
и снова- в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? Морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы,
за то повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки-
у всех бы баб забрать права!!!

Alexey Frolov

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Селина Анилес

Басня. Однажды, видимо, спросонок, Попала мышь в пивной бочонок И в пиве
начала тонуть. "Тону! Спасите кто-нибудь! Я гибну в жигулевском пиве,
О, как же смерть моя проста, В 100 раз была бы я счастливей Погибнуть в
лапах у кота.. " "Ну что ж, - сказал с окна котище - "Я вытащить могу
вас, но вы же превратитесь в пищу! " "Спаси скорей, иду на дно, В сто
раз милей мне смерть на воле" И мышь от смерти в алкоголе Была на
счастье спасена. Но очутившись в страшных лапах, Дрожа до кончика
хвоста, Пивной распространяя запах, мышь ускользнула от кота. "Где ваше
слово? ! Ваша честь! ? Вы обещали дать вас съесть. " "Ах, что Вы? мышка
пропищала, Я это спьяну обещала! "Мораль стучится прямо в дверь: Нетрезвой женщине не верь

Ольчик

не поняла ваш вопрос, но басню вам шлю

Слон и Моська
По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".
"Эх, эх! - ей Моська отвечает. -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

♛К
♛Оксана Колесникова

благоДарю за басню и за ответ!

Ольчик

🙂

Elena Lang

класс...давно не читала

Ольчик

на здоровье

Анастасия Грибанова

Но мудрость — где её найти?
И где находится понимание?
Смертный человек не познал её ценности,
Не найти её в земле живых.
Глубины вод говорят:
„Не во мне она!“
И море говорит: „Не у меня!“
Не обменять её на чистое золото,
И серебро не отвесить как плату за неё.
Не заплатить за неё ни золотом Офи́ра,
Ни редким ониксом, ни сапфиром.
Не сравнится с ней золото и стекло,
И её не выменять на сосуд из очищенного золота. О кораллах и горном хрустале нечего и говорить,
Мудрость ценнее жемчуга.
Не сравнится с ней топаз Ку́ша,
Даже чистым золотом не заплатишь за неё.
Но мудрость — откуда она приходит?
И где находится понимание?

Александр Иванович

Да!!!!!!!Вот она мораль эта!!!!!!!!С тобой мы задыхались от любви!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Трясясь от ужаса мы обняли друг друга!!!!!!!!!!!
Вдруг неожиданно страсть разыгралася у нас с тобой в крови!!!!
Нежданным и подозрительным огнём вдруг закипела!!!!!!!!!!!!!!!

От поцелуев мы с тобой сошли с ума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
От ржача мы тряслись неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И наконец то понял я и ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что мы принадлежим друг другу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Боровков

Как-то нашел Змей Горыныч в лесу , Скатерть - Самобранку ... Жрал - жрал , жрал - жрал , уснул ...
А на утро его начало пучить . Пучило - пучило , пучило - пучило , пучило - пучило ... Лопнул !!!
Мораль :
- Имеешь одну ж(оп)у - не жри в три глотки !!!

♛К
♛Оксана Колесникова

:DГрубо,но блинн верно!

Александр Боровков

Саванна... Полдень... Лев и Львица лежат на солнышке, загорают. Тут подбегает заяц, как зарядит по морде Льву и деру. Лев ноль на массу, Львица в шоке:- Лева, ты царь зверей, шо за нафиг? Догони да порви его!- Ой да ладно, маленький, тупой, фигней страдает. Ничего страшного...- Ну, дело твое, ты же царь... Через некоторое время история с зайцем повторяется, происходит тот же разговор, ну и так несколько раз... Где-то раз на десятый Львица, не выдержав такой наглости, рванула за зайцем: туда-сюда за ним... Наконец, заяц забежал в трубу в холме, ну, Львица за ним, в общем, там и застряла. Заяц вылез из другого конца трубы и, есстно, Львицу отымел по полной и был таков. Вскоре Львице все-таки удалось вырваться, и она вернулась ко Льву: хвост поджат, уши опущены, взгляд потуплен. Лев смотрит на нее, и так подозрительно спрашивает:- Чё, к трубам водил?Мораль - знающий помалкивает!

Евгений

сырок ваш был не свеж, душок стоял и глазки резал сильно. Поэтому ворона каркнула и отравила лИску так обильно. Охотник мимо шел- и сделал моцион лисице. Ща ходит в шкуре ейная жена, а хвост завязан на пояснице.

Валерий Тим

- Странная у нас страна: жениться можно с 16, а порнуху смотреть только с 18.
- Ага, а в Америке сниматься в порнухе можно с 16, а смотреть только с 21. Вот так, 5 лет ждать для того, чтобы на себя посмотреть.

Борис Грабовский

ЧТО - друзья вы как не садитесь... вы в музыканты не годитесь. Осел, Козел ва косоляпий мишка затэялы сиграть в квартеть... достали Бас, альта два скрипка и сели под дерев сиграть на скрыпьке...

Борис Грабовский

Не поверили? 😉

Борис Грабовский

ну если настроение хоть немного приподнялось... то я рад за то, что вы рады! 🙂

Вячеслав Чемалин

В юные годы эту басню,как только не пересказывали.Добавлю немного-
Мораль сей басни такова:
Что заяц с кодлой начихал на дьва!!!!
Там правда с нецензурщиной,но я избежал этого.

Дмитрий Могилин

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало!

Владимир Альгинов

"Где ваше слово? ! Ваша честь! ? Вы обещали дать вас съесть. " "Ах, что Вы? мышка пропищала, Я это спьяну обещала! "Мораль стучится прямо в дверь: Нетрезвой женщине не верь.

Лилия Болохова

Когда таланты судишь ты, -

Считать их слабости трудов не трать напрасно,

Но, чувствуя, что в них и сильно, и прекрасно,

Умей различны их постигнуть высоты.

Я Яяя

куда идем мы с пятачком, на остановку за бычком, вот твой бычок, вот мой бычок.......иди ты нафиг пятачок...... мораль той басни такова, не кури и курим не будеш

Светлана Сысоева

вороне бог послал кусочек сыра, лиса пробегает мимо с лопатой, стукнула ворону по голове. схватила сыр и была такова, ничего себе как сократили басню... 🙂

Олег Брантов

А Вы друзья как не садитесь, всё в музыканты не годитесь, А воз и ныне там, Ты виновать что хочется мне кушать, У сильного бессильный виноват...и т.д.

Олег Брантов

А Ваша версия?

♛К
♛Оксана Колесникова

любишь кататься-люби и катайся

Олег Брантов

Рад бы любить да пока одинок.

♛К
♛Оксана Колесникова

у вас все впереди!

Олег Брантов

спасибо но как в одиночку вокруг вры и бандиты всё вымирая безмоолвствует народ

Сергей Якимов

В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.
(Омар Хайям)

Лилия Горбонос

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

Лилия Горбонос

спасибо)

Наталья Респ Коми

Что лесть гнустна ,вредна ,да только все не впрок ,для каждого льстеца найдется в сердце уголок .Вороне БОГ послал кусочек СЫРУ ....

Евгений Мусиенко

Мораль такова - не имеет значения, красивая ваша жена или страшная, умная или глупая. Под всем этим она всё равно - ВЕДЬМА!