Ирина

В каждом из нас есть чувство сострадания к кому -либо,а если у нас чувство Сорадости к кому то? Вы радуетесь успехам других?

Ответы
Марлен Масимжанов

Сострадание это особое чувство, которое возникает в течение множества воплощений, в каждом из которых душа проходит испытания и страдания... И только после этого возможно возникновение такого чувства как сочувствие, переходящее в более мощное чувство как сострадание. В нашем мире развитие проходит только через страдания, но с достижением определённого Уровня развития, оно приобретает теоретический характер, например через чтение книг, просмотр фильма и т.д.

Григорий Новиков

А что по вашему успех? Карьера, спортивное достижение, реализованный материально талант? Всё это мишура. ...Но, я готов, даже если у людей временное непрохождение МЕДНЫХ ТРУБ поддержать их, надеясь на их дальнейший человеческий потенциал.

Олег Воронцов

Чувство не редкое, по сравнению с состраданьем, но о нем не особо принято говорить, чтоб его не попутали с завистью. (ведь о зависти то у нас говорят с удовольствием)

Ирина

Да оно и не всем дано

Олег Воронцов

Даже зависть не всем дана.

Ирина

Не знай,не знай

Олег Воронцов

Тебе, наверное, жизнь из "мутной воды" не дает выглядывать...

Ирина

Почему же?и пожплуйста на вы

Валерий

С радостью, но схема со- очень проста, как ваша тельняшка: моя радость белая и кого-то -радость белая, но отделены -страданием.

Ирина

Ясно

Кручинин Владимир

Вот это и есть самое редкое. Хоронить друг-дружку мы с дорогой душой бегаем. А вот порадоваться - не умеем.

Ирина

Так тут все умееют,вы второй кто ответил. так

Кручинин Владимир

Я не лицемерил.

Ирина

Я поняла

Юрий Юрченко

Если сострадание может приводить к помощи, то "сорадость"не несет в себе никакой благотворной потенции.

Ирина

Кроме искренности

Игорь Горелов

А что ещё можно делать нормальному человеку,а так крышу быстро снесёт,или в собственной желчи утонешь.

Ирина

Ну мало ли,люди то все разные

Игорь Горелов

Нееее,зависть,ненависть это очень сильные чувства.Если залетел оно тебя просто слопает

Ирина

Согласна

Людмила Матусяк

Обязательно,я не зависливый челорвек и всегда радуюсь за тех,кто чего то добивается /и беру пример/

Лёля

Радоваться успехам других могут,далеко, не все. В основном захлёбываются от зависти.((( Проверено.

Nora

конечно!..иногда больше чем своим..мне нравятся когда вокруг все улыбаются..

Ирина

Спасибо

Константин Крылов

Конечно радуюсь, особенно когда помогаю обрести эту радость! ))

Юрий Баннов

я радуюсь за строителей Восточного идут с опережением графика

Al
Alex

конечно) особенно, если эти успехи сделаны на костях других..

Ирина

вау. ужас

Al
Alex

вот и я о том же. большинство успехов- обязательно за счет кого то. так чему я должен радоваться?

Ирина

вы пессимист) не всегда так

Al
Alex

мой пессимизм тут абсолютно не при чем. это закон. человек сам по себе в ваккууме ничего сделать не сможет...

Ирина

ну всех под одну гребенку я бы мести не стала. а то. что вы говорите- это верно

Al
Alex

спасибо.

Anatolii Rubcov

это сложно. сейчас новая пословица- друг познается в радости

Сергей Прохневский

А какого х.., я сюда зашел? Не порадоваться-ли успехам других?

Богдан Баега

мне вообще нравятся талантливые и красивые люди. обожаю их

Ирина

Хорошо

Ирина

Хорошо

Ерлан Жарменов

Радуюсь.если всем хорошо.и ном достанется что нибудь.;-);-);-)

Niherasebeblia

да,особенно если это финансовые успехи моих клиентов!

Anatoliy Kofman

Был друг в беде незаменим . а в радости просто зверел

Алекс Венцель

Обязательно...Особенно успехам близких мне людей...