Дмитрий Каракозиди

Когда красная армия погнала фашистов за пределы СССР то, как то резко отпала необходимость пополнять войска людьми. Первым не стал просить пополнения будущий маршал бронетанковых войск, генерал Рыбалко. На вопрос Сталина, как Рыбалко обходится без пополнения тот объяснил, откуда он пополняет людьми свои войска. И Сталин на просьбы других командующих пополнить их людьми отвечал: «Спросите у Рыбалко, откуда он берёт людей для своей армии ?». Вопрос: Как Рыбалко пополнял людские потери в своих войсках?

Ответы · страница 4
Юрий Ласковец

пленные ворочались

Дмитрий Каракозиди

Верно. Советские военнопленные из концлагерей.

Алексей Тарасов

Сие нам неизвестно

Дмитрий Каракозиди

За счет советских военнопленных из концлагерей.

Бибизянин

роботами Фёдорами

Дмитрий Каракозиди

Советскими пленными из концлагерей.

Чи
Чин

За свет партизан

Дмитрий Каракозиди

Советских военнопленных из концлагеркй.

Александр S

Он их не терял...

Дмитрий Каракозиди

Война. А пополнял он за счет советских военнопленных из концлагерей.

Александр S

Хм... Концлагерь это не пионерлагерь. Люди там не совсем в кондиции воевать..

Дмитрий Каракозиди

Верно. Откармливали, лечили, учили и на фронт .

Александр S

Ну... Хм... Экономно

Ко
Котэда

у соседа справа

Дмитрий Каракозиди

Советскими военнопленными из концлагерей.

Ко
Котэда

печалька

Дмитрий Каракозиди

Как раз наоборот.

Ко
Котэда

наверно

Наталья Мельникова

За счёт пленных

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Сергей К.

из концлагерей

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Леди Кена

Из концлагерей

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Art

Пленные что ли

Дмитрий Каракозиди

Точно. Советские военнопленные из концлагерей.

Art

Ну тоже метод

Игорь Когда

Танкисты были

Дмитрий Каракозиди

Советские пленные из концлагерей.

Ма
Маруся

Ну я не знаю

Ирина Красноярск До Востребования

За счет призыва людей с оккупированной территории, бывших пленных и окруженцев.

Дмитрий Каракозиди

Советских пленных из концлагерей.

Ирина Красноярск До Востребования

Сталин принял Рыбалко в Ставке и задал вопрос: «Если мы вас правильно поняли, то армия уже укомплектована по штатам. Откуда же у вас люди?» Рыбалко вопрос не смутил: «Одних выручили из плена, другие пришли к нам сами с оккупированной территории… » Тут же последовал настороженный вопрос: «А вы уверены в этих людях? Уверены, что они будут хорошо воевать?» За Рыбалко вступился его боевой комиссар Мельков: «Уверены! Они на себе испытали все ужасы фашистов и люто их ненавидят. К тому же в армии две тысячи коммунистов и столько же комсомольцев, так что с пополнением ведется соответствующая работа». Возразить было нечего, и вопрос закрыли. Более того, с барского плеча Сталин вернул армии все изъятые части, отдал приказ о пополнении соединения раньше других новыми танками и вместо обычного стрелкового корпуса придал армии моторизованный -- большая по тем временам редкость.

Дмитрий Каракозиди

Ира, что ты умница и прелесть я знаю давно

Ирина Красноярск До Востребования

И я давно знаю, что вы хороший человек🤝🥰

Al
Alexa

На рыбалке

Дмитрий Каракозиди

Советских военнопленных из концлагерей.

Al
Alexa

Мм

Марго Беккер

Пленными?

Дмитрий Каракозиди

Умница.

Марго Беккер

просто логично

Дмитрий Каракозиди

Концлагеря. Откармливали и вперёд. У них ненависти к фашистам с избытком.

Марго Беккер

Даа уужж!👍🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-спрошу-

Дмитрий Каракозиди

Это кино. На тот период у Панфилова была самая возрастная дивизия в РККА.

Александр Юрьевич Бондаренко

и это не смотря на то, что есть еще живые участники

Дмитрий Каракозиди

Кино есть кино.

Александр Юрьевич Бондаренко

с живыми я погорячился конечно, но не рано ли Вы историю переписывать начали? там и без вас лжи наворочено

Дмитрий Каракозиди

Я не переписываю. У меня правда. Напоминаю.

Ирина

🤔как

Дмитрий Каракозиди

Советские пленные из концлагерей.

Ирина

👍разумно...спасибо

Ван`ия ( Губерния Московия )

Дмитрий Каракозиди

Советские пленные из концлагерей.

Светлана

Как?

Дмитрий Каракозиди

Ты вроде отвечала. Советских военнопленных из концлагерей.