Наталь

Имеют ли врачи моральное право на забастовку?

Ответы · страница 3
Кравцов Владислав

А работать так имеют право? Думаю, что в обоих случаях нет, но делают.

Татьяна

Моральное право все имеют. Это единственное, что не вправе отнять)

Виталий...

Те что не берут взятки, да..но только в свободное время от работы!))

Влад Малкин

Почему нет? У них столько же прав как у шахтеров, электриков и т.д

Александр Камаев

А вообще-то есть ли сейчас настоящие врачи,кто давали клятву!?!

Славко Сорванецкий :)

Никакого права. Они и на юридическое право на это не посягают.

Наталь

А как же им бороться за свои интересы?

Славко Сорванецкий :)

Конечно, маникюрщикам в этом плане больше повезло, но всякие варианты типа профсоюзов им все же оставили. Конечно, это не то, но сообщать кому-то очень плохие новости - это вообще никто не хочет.

Наталь

Увы(

Коля

Если эта забастовка не повлияет на их служебные обязанности.

Наталь

Это в принципе невозможно. В чем тогда суть забастовки?)

Коля

Суть забастовки-выражение своих требований.

Владимир Кержаков

Отстаивать свои нарушенные права имеет право любой человек.

Наталь

👍

Андрей Матвеев

да гнать вас в шею всех надо !!! одни фельшеры безчувственые

Саида (Samarkand)

морально , нет.. но общество , где не уважают врачей - больно

Наталь

Согласна!!!!! Полностью.

Сергей Белоусов

Не имеют! Тогда все поймут - что они и на фиг не нужны!))))))))))

Сергей Чирва

Нужно задолго и неоднократно о забастовке предупредить.

Ванька Ванькин

Да,а перед тем как предупредить,еще и вылечить всех пациентов своих ДО забастовки:)))

Костя Н

а пожарные, а милиция, а мчс? дело не в морали а в совести

Alarih

такое же..как авиадиспетчеры..пожарные и полицейские...

Барон Мюнхгаузен

А в чем ненормальность этого явления среди врачей?

Наталь

В инфарктах, инсультах, травмах, осложненных родах, оставленных без квалифицированной помощи.

Наталь

Жаль, что это ни разу не аргумент для властей предержащих(((

Юрий Т

Некоторые и работать то не имеют морального права

Албек Dj.

А имеет право правители доводить до этого врачей?

Александр Валеев

Думаю что нет они как военные клялисьв свое время

Дмитрий Н

я слышал, что когда врачи бастуют смертей меньше

Ке
Кент

Да. Забота о своем здоровье - дело рук каждого😋