A..

Искусство брака состоит в умении перейти от любви к дружбе, не жертвуя при этом любовью!...а как вы думаете?

Ответы · страница 3
Елена Гармашова

этот переход трудно назвать искусством, он либо появляется сам, либо нет, тут все зависит от того, что или кого вы увидите перед собой после того, когда спадут розовые очки, ведь доказано, что влюбленность - состояние нездоровое.

A..

...ok))..uvajayu vashe mneniye)

Рустам Муратов

дружба это то ,что можно пожертвовать самым сокровенным ,так же наплевать. а в лицо любви не наплюнеш, будеш страдать мучитса но будиш жить с этим, глаза ослепнут уши оглохнут. от любви к дружбе передет там значат не было любви.

Дрёма Бодрящийся

Брак это не место для проявления творчества, это суровая реальность жизни, шаг на лево и уже второго шага может и не быть. Вообще нужно за длительный срок в браке медали давать , мужчинам за СТОЙКОСТЬ, женщинам за гибкость ! 😄 😎

A..

..optimistiK...)..bravissimo)))

A..

...oogo..ulibnuloo)))..a gde KIM?)

Дрёма Бодрящийся

товарищ водопад , вы людей не пугайте 😮

A..

..Dremaa,..vse dremlete,..hotya i bodryashiy..)..no neujel..krasotu ne sametili..?)))) 😄

A..

...ne uhodit,spamiruyet... )

Вячеслав Денисов

Нет искусства брака. Есть истины. Вся истина- в ЛЮБВИ. Если нет любви, то лучше не мучить себя и рядом живущего человека, а развестись, чтобы найти настоящую любовь, которой будете дорожить и никогда не зададите такой вопрос....

A..

..situaziyi rasniye bivayut,rasvodyas,mojno ostatsa v drujbe..?)

Idanneg Ander

Абсолютно не согласен. Любовь и дружба не имеют ничего общего. Дружить можно только с тем человеком к которому нет абсолютно никаких чувств. Значит если наступает дружба то значит умирает любовь а тогда какой смысл в браке??

Я Margo Nechaeva

Это не брак если перейти к дружбе.Брак супругов это- заполнить все пустоты собою ,сделать то что не сделает другой,и другой сделает то что не умеешь ты ,нужно просто уметь дополнять друг друга любя и быть всем друг для друга.

A..

..bravo...uvajayu vashe mneniye..))

Татьяна Евланова

Брак без любви обречен. С годами любовь не гаснет и не заменяется другими чувствами, она просто обогащается доверием, уважением. Любовь, перешедшая в дружбу - и не любовь вовсе, а так.. временное помутнение рассудка

A..

...chto mogu skasat,..)uvajayu vashe mneniye..)

Лариса Фадеева

Искусство брака состоит в том, чтобы до конца жизни не утратить интерес общения и уважения к своей любимой женщине или мужчине. толерантности и понимания, сострадания и прощения, доброты и снисходительности.

A..

..prekrasno..uvajayu vashe mneniye..)

Malkhaz Okroshiashvili

не правда !! дружить и любить не как не мешает друг друга !! я думаю что главное для твердого и долгого брака это поддержка партнера в трудных моментах и проявление положительных чувств и внимание постоянно !!!

A..

superr))..uvajayu vashe mneniye)

Артём С.

Думаю, что не только в этом, в браке всегда важно слышать не только себя но и вторую сторону. Если возникли разногласия всегда важно сесть и спокойно обсудить ситуацию без всяких нервов, и будет Вам счастье )

A..

..vse mojet bit v etoi jisni)))

Артём С.

Согласен, даже представить трудно как может жизнь повернуться завтра

Артём С.

Ну так она тем и интересна, что непредсказуема не так ли

A..

..tak i est,i nujno kajdiy mig zenit))

Артём С.

К сожалению, не все это понимают

Ли
Либерти

я думаю, что это хороший вариант, т.к. отношения все-равно развиваются (причем без нашей воли), законсервировать их все-равно не удастся. И пусть лучше развитие будет в конструктивном ключе, чем в негативном.

A..

...uvajayu vashe mneniye..))

Клеблеев Акрам

Перейти к дружбе, взаимопониманию, слиться воедино , постоянно не забывая друг о друге!!!Ну, и ещё очень много нюансов жизненных, ведь жизнь необъятна, Мы до свадьбы знали друг друга 6 лет. Живём вместе 56 лет!!!

A..

..prosto superr)))mir vashemu domu..)))

Александр Наумов

В "Трех ветвях персика" написано, что любовь - это неделимые дружба, уважение и желание. Поэтому - какой от составляющей любви может быть переход к любви? Тут скорее жертва в двух оставшихся. Что печально.

A..

..uvajayu vash otvet,)..mneniya lyudey hochetsa uslishat,..bes vsyakih pisaniyi i knig......))

Le
Ledy-Nica

любовь может постоянно расти....развиваться......и поэтому совсем не обязательно превращать её в дружбу.......да это и не возможно......любовь быть не перестаёт......и слово супружество лучше чем слово брак.......

Le
Ledy-Nica

хорошо что вы мне сегодня озвучили то что почувствовали.......обычно я отшучиваюсь.....а сегодня была какая то слабость недолго и вот мне бог вас послал......поддержали......почитала ваши комментарии другим людям......много находчивости, знаний, юмора и отзывчивости......так что света в вас не меньше......понравилось про скандинавов.......мне внутри как то это близко......а если вам нравится то что мне пишется то можете приходить в гости на майле, там конечно сотая доля из того что есть , но всё же.....ledy-nica@mail.ru

A..

..sa vse teplo chto darite vsem,blagodaryu...))obyasatelno svyajus,saidu v gosti na mail..)))spasibooo,,..)))

Le
Ledy-Nica

))).....МГНОВЕНИЯ ДОБРА НЕ ЗАБЫВАЮТСЯ............И РЯДОМ С НИМИ ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ........ОНИ НИЧЕМ........НЕ ИЗМЕРЯЮТСЯ..........МНОГИЕ БЫТЬ ДОБРЫМИ СТЕСНЯЮТСЯ...........БЫВАЕТ ЧТО ПОПОЗЖЕ В ЭТОМ КАЮТСЯ...............примерно так......на сон грядущий))))

A..

..da,est v etom smisl,jit v dobrih porivah i namereniyah,togda kajetsa ,chto jivyesh i savtra budet luchshe kajdiy ras...spasibo)))

Le
Ledy-Nica

на здоровье)) сейчас некогда отвечу вечером)) пошли хоть смайлик чтобы я быстро тебя нашла))

Виктор Шаламов

Любовь чувство сильное, но, к сожалению, временное. В прочных браках любовь плавно переходит в привычку (или в дружбу, кому как угодно) И как сказал классик: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она."

Роман Панин

Есть такие понятия, как доверие и уверенность в человеке. Это намного главнее любви!!! Любовь это всего лишь химическая реакция в организме, которая как известно по всем законам всё равно закончится!!!

Роман Панин

Я рад, что Вы поняли смысл!!!

Роман Панин

Посмотрите фильм "последний самурай"!

Руслан Смирнов

Вот не знаю, развелся лет 10 назад, живу с дочкой, женится во второй раз чего-то ни как не получается, видимо не в этом дело, видимо всё закладывается в самом начале ... или я максимализмом страдать стал.

A..

..soglasna s tem,chto salojeno v vas..).vot i ottuda vash maximalism))..o..daa...obernites i eshe ras prismotrites...))

Еlena

Скорее, к уважению. Через время после такого перехода душе все равно любви захочется. И, как правило, новой. Как вариант днем — дружба, ночью — любовь (или наоборот в зависимости от режима работы). 🙂

Еlena

Разве? По-моему, старо, как мир.

Сабеткан Джексембаев

До брака - любовь, после - следует научиться терпению. Иначе как семья, не состоитесь. И этот марафон длиною в жизнь, мало кто выдерживает. Эту дистанцию выдерживают терпением и мудростью. Вот и все.

A..

krasivo skasano-respect)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это общие слова. Это не работает, потому что двое, живя вдвоём, не видят ничего третьего. Если это не так, то это априори уже мощная сила. Во всяком случае, перейти от дружбы к любви довольно сложно.

A..

...chto slojno,eto tochno,..))